Опубликовано 13 Август, 2024 - 20:05

полгода или более

Я перепробовала уже огромное количество таблеток для посудомоечной машины в поисках лучших.

Конечно, я время от времени беру бюджетные варианты, с надеждой, что получу посуду без налета и не засорю остатками таблетки фильтр машины, но попадаются как откровенно неудачные варианты, так и классные открытия, которые в будущем я беру на постоянной основе.

Reon Multi-Power All in one
Сегодня хочу рассказать об отличных таблетках, которые мне нравятся даже больше Finish. Не то, чтобы последний был лучшим из лучших, но на рынке это один из лидеров, который справляется практически с любыми загрязнениями, но и стоит, соответственно, немало.

Reon Multi-Power All in one
Речь пойдет о таблетках Reon Multi-Power All in one, я покупала их в магазине RBT уже более полугода назад. К слову, нигде на маркетплейсах их я больше не видела. Даже не помню, как так получилось, что именно их я взяла, была в магазине совсем по другой причине, а тут 150 шт. в коробке, да еще и была скидка около 500 р.

К слову, даже за полную стоимость они выходят по очень выгодному ценнику за 1 штуку. А я, как обладатель одноуровневой пмм, к тому же, делю её напополам. Так что сплошная экономия и посуда чистая с первого раза даже на экспресс режимах.

Общая информация:

На сайте есть удобная функция проверки наличия товара в ближайшем к вам магазине, считаю, это очень удобно. А если товара в наличии нет, то его привезут в кратчайшие сроки.

• Цена: 1699 р за 150 штук.

Мне удалось купить их по скидке за 1199 р.

• Производитель: K&K, Германия
  • Количество таблеток в пачке: 150 шт.

Внешний вид.
Внушительных размеров коробка из очень плотного картона. Когда-то я покупала специальную эстетичную баночку для таких таблеток, и покупая пачки по 30-50 шт., она отлично помогала мне избавиться от визуального шума.

Но 150 штук оказались для нее не по силам, поэтому баночку приспособила под капсулы для стирки, а все таблетки я ссыпаю именно в эту коробку. Она крепкая, вместительная, при этом, не занимает много места. Аккуратно размещаю её под раковиной, и так как новые таблетки время от времени я тестирую, там уже целый микс разноцветных "конфеток".

Reon Multi-Power All in one
Дизайн простой, на упаковке много информации о применении, составе, мерах предосторожности.

Её легко можно закрыть, чтобы внутрь не попадала лишняя влага, и даже если каждая из таблеток в индивидуальной упаковке которая не растворяется в воде, дополнительная защита не помешает.

Reon Multi-Power All in one
Данные таблетки совмещают в себе моющее, соль и ополаскиватель. Это, конечно, хорошо, но у меня посудомойка будет сигналить о том, чтобы я добавила соли, если ей недостаточно, как, думаю, и у многих. Нужна ли моей ПММ лишняя соль? Не знаю и не уверена, что "аll in one" в случае подобных средств оправдан, однако, конечно, пусть будет.

Таблетки Reon Multi-Power All in one предназначены для эффективной очистки посуды в посудомоечной машине. Благодаря активным моющим веществам, одна таблетка легко удаляет даже самые сильные и стойкие загрязнения, предотвращает появление пятен, разводов и известковых отложений при высыхании посуды, придает блеск, свежесть и приятный аромат. Наличие специальных компонентов в составе таблетки защищает вашу посудомоечную машину от образования известковых отложений, жира и грязи, тем самым, продлевая срок её службы.

Таблетки.

Как я уже отметила, каждая из 150 таблеток в своей индивидуальной упаковке с насечками для удобного открывания. Их нужно обязательно распаковывать, т.к. пленка не растворяется в воде.

На вид абсолютно обычные, прямоугольные со скругленными краями. Судя по отзывам, раньше таблетки были желтого цвета, теперь голубые с белым.

Reon Multi-Power All in one
По размеру такие же, как Finish, и в целом, по внешнему виду отличаются только красным шариком, если не всматриваться.

Reon Multi-Power All in one
Все таблетки целые, даже несмотря на то, что они постоянно под собственной тяжестью в высокой и узкой коробке, ни одна не раскрошилась.

Запах нейтральный, пахнет как стиральный порошок, но есть и нотки хлорки. В целом - нейтрально, на посуде не остается, а внутри машины пахнет свежо, поэтому я очень довольна.

Reon Multi-Power All in one
Таблетку легко разделить ножом напополам. Ведь не всегда целесообразно использовать целую таблетку, особенно, если у тебя компактная ПММ.

Состав.

Карбонат натрия >5%
Карбонат динатрия <5%
Хлорид натрия <15%
Бикарбонат натрия <5%
Поликарбоксилаты <5%
Неионные ПАВ <5%

Reon Multi-Power All in one

Производитель делает акцент на том, что таблетки не содержат в составе фосфатов.

Впечатления от использования и результат.

Не хочется писать о том, что я в восторге, но я действительно очень довольна качеством таблеток и качеством мытья. Они отмывают любые загрязнения, будь то тарелка от макарон или кастрюля, в которой эти макароны пригорели. Любые противни, какими бы масляными они не были, таблетки растворят все пригаринки и смоют весь жир.

По количеству используемой таблетки смотрю на посуду. Если это посуда после обычного приема пищи, нет нужды использовать целую таблетку - половинка справится отлично. А уж если это казан, в котором я готовила крылышки во фритюре, тут уже нужна тяжелая артиллерия.

При любом режиме: интенсивном, ECO, быстрой мойке таблетка полностью растворяется. Это то, чем, к сожалению, не может похвастаться большинство дешевых таблеток, но я все еще в поиске.

На моей ПММ есть режим 30 минут, которым пользуюсь чаще всего, при сложных загрязнениях по типу засохшей гречки, включаю дополнительно обработку паром. И за это время все идеально отмывается: и тарелки, и бокалы от чайного налета, и стекло.

До знакомства с Reon я использовала Finish для сильных загрязнений, на другие таблетки даже не смотрела. Сейчас я знаю, что могу доверить им все что угодно, и не нужно будет дополнительно отмывать, ополаскивать или натирать.

До и после.

Я сомневалась, нужны ли здесь фото грязной посуды, но все же решила, что отзыв будет интереснее и нагляднее.

Таблетками Reon вся посуда отмыта с первого раза, но обратите внимание, есть сравнение и с дешевыми таблетками с Wildberries:

• Кукмаровский ковш с подкипевшим молоком:

Reon Multi-Power All in one
Результат за 30 минут (быстрый режим).

• Стеклянная форма для запекания после картофеля с мясом:

Результат на ECO режиме.

• Сковорода с нагаром от котлет:

Результат на ECO режиме.

Другое средство
Результат на интенсивном режиме.

• А Reon Multi-Power All in one домыли до блеска на режиме ECO:

Reon Multi-Power All in one
Та же история со стеклянными крышками. Я делала фотоматериалы для дешевых таблеток и устроила им тест-драйв формой для запекания, крышками и другой посудой.

Первое фото - результат после дешевых таблеток с ВБ, второе и третье - Reon.

Дешевое средство и Reon Multi-Power All in one
Везде интенсивный режим, т.к. с крышками вообще справляются далеко не все.

• Стеклянная посуда и стаканы:

Reon Multi-Power All in one
Фото "До" нет, но я думаю, всем знаком налет не растворившихся таблеток на стекле и мутные разводы.

Стекло отлично моется на быстром режиме.

Минутка математики:

Покупая Finish Power, за 100 штук в среднем нужно отдать 1500 р, т.е. 15 р. за таблетку.

Таблетка Reon даже за полную стоимость выходит по 11 р., но зачем брать за полную? Ловим скидку, и покупаем 150 шт за 1200 р, т.е. по 8 р за таблетку.

За отличное качество это копейки, учитывая сколько сейчас за 1 таблетку просят производители дешевых средств.

Достоинства и недостатки.

Что в итоге? Отличные таблетки по хорошей цене, купив которые, вы забудете о покупке новых, как минимум на 3 месяца.

• Отлично очищают любые загрязнения
  • Не оставляют следов на посуде
  • Не оставляют после себя следов в ПММ
  • Полностью растворяются в воде
  • Оставляют приятный аромат в ПММ
  • Не крошатся, аккуратно упакованы
  • Удобно делить
  • Без фосфатов в составе

Вывод.

Таблетки к покупке с удовольствием рекомендую - это отличный результат за адекватные деньги.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Доступная цена
  • Нет фосфатов в составе
  • Хорошо очищают посуду
Evelinegraceрекомендует
13.08.2024
У вас не портятся сковороды от плосудомойки? Я мою руками, опасаюсь, что испорчу.
13.08.2024
У меня портится кожа на руках от ручной мойки, поэтому мою в ПММ даже то, что мыть не рекомендуется, например, пластины от гриля.
+ я не люблю отскребать нагар и отмывать жир руками, проще закинуть в посудомойку.

Конкретно Вашего вопроса, по сковородкам не замечала, кукмаровский ковш, тот что на фото, у меня уже года 4 в ежедневном использовании, он и для каш и для фритюра и для яичницы, поэтому потрепался, вряд-ли от ПММ.

А вообще, я даже не задумываюсь об этом, мой комфорт и мое время важнее. Испортится сковорода - ничто не вечно, просто возьму новую)