Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 20:27

от 10 евро и выше

Стельки Шолл для каблуков - мои спасители) Так же баттл: "высокие" Vs. "средние".

Заказывая вслепую, мне было интересно как выглядят гелевые стельки Шоль. (новинка как никак, и было мало что о ней известно....) Wink

Раньше я не знала проблем с ношением обуви на каблуках..."бегала" на высоких шпильках и днем, вечером. И ничего не болело)) пусть что там говорят, но это - просто дело привычки

Когда ты уже привык все время на каблуках, стопы по-другому и "не умеют" Smile

Но с декретом все изменилось..кеды, слипоны и т.д. стали моими верными помощниками в каждодневных забегах, а каблуки - не частыми товарищами для вечерних выходов или каких-то более "торжественных" мероприятий. Первый год меня частенько "подкалывали", мол "Илона, и без каблуков коляску катит?")) Да, меня этот "бескаблучный" расклад не очень радовал, но пришлось смириться((( Так что за пару лет ноги уже от каблуков и "отвыкли", а "приучение" хочется сделать максимально комфортным для них.

Не дело, чтобы нечастые выходы на высоких каблуках заканчивались болями и усталостью ног даже после самой суперудобной обуви.

Правда, мое представление о "высоких каблуках" и представление бренда Scholl немного отличаются Smile ))))

5,5 см., которые Шоль уже считают высоким каблуком, для меня раньше было "пффф", а сейчас уже доставляют дискомфорт при длительном ношении. На более высокий каблук взбираюсь еще реже Smile

Но так хочется покорять и эти вершины)) Да почаще.

Гелевые стельки Шолл для обуви на высоком каблуке должны были стать спасением Smile

Как в свое время для меня стали обычные гелевые стельки Шоль Smile

МАТЕРИАЛ:

Очень приятный подвижный гель. Я бы сравнила его с силиконовыми вставками, которые используются в косметологической хирургии для увеличения всего, что ощущается недостаточно большим).

В общем, такого буйства красок, как в обычных шолевских стельках, тут вы не увидите.

Все прозрачно, во всех планах))

Только достаешь с коробочки, и получаешь порцию удивления... стельки шолл выглядят, словно - маленькие следы ребенка)))) Как-то изначально даже не верится, что это предназначено для взрослой обуви.

Стельки все пупырчатые (пупырки по центру более заметны, чем на "периферии"), что и создает антискользящий и массажный эффект.

В нижней части стельки - "улыбочка", которая помогает стопе не съезжать вниз даже в обуви на высочезных каблуках.

Стельки Шолл очень пухленькие, упитанные. Толстенький такой блинчик (даже оладушка).

Липкий слой - действительно ЛИПКИЙ,

Если приклеить стельку к руке (не всем "телом" геля, а даже только на 1/3), то стелька полностью удержит свой вес в воздухе.

Это очень помогает удерживаться стельке и внутри обуви, для чего, в общем-то, липкий слой и разработан)) А не на руки клеить).

При проклейке к обуви с очень высоким каблуком, стелька может морщиться и сжиматься на сгибе. Но при носке это совсем не чувствуется.

В этих туфельках (покупала ЗДЕСЬ) - этот момент хорошо видно при приклеивании.

Коробка - стандарт для таких продуктов. Прозрачная передняя часть (окошко, чтобы увидеть продукт), и картонка сзади. Все на клею, никаких крышек-"открывашек" - открыл-оторвал и уже назад не скрепишь. Поэтому, если Вы намерены эти стельки ставить в обувь только время от времени, стоит сохранить прозрачную пленку и придумать стелькам "домик" для хранения.

Между стельками Шоль внутри есть разделитель, чтобы при длительном хранении эти мягкие стельки не слипались. К слову, храниться могут сколько угодно, но при некоторых условиях:

Температура до 40 оС, без повышенной влажности.

...но кто его знает, соблюдались ли эти правила на складах. Этот момент относится только к нераскрытой коробке, а не к стелькам, которые уже были в использовании.

На коробке есть окошечко. Предназначение этой круглой прорези - пощупать силикон перед покупкой))

Идея отличная...но абсолютно не гигиеничная. Сколько же пальчиков лезли в эту дырочку... сколько же пыли налетело вовнутрь.

Поэтому сразу - мыльный раствор и дезинфекция мирамистином, (протереть смоченной салфеткой, погружать в жидкости нельзя), а потом уже желательно клеить стельку на обувь.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ РАЗМЕРА:

В отличии от обычных гелевых стелек Шоль, в новых стельках для высокой обуви ничего резать не нужно Smile

Стельки промаркированы буквами R и L,что помогает различать левый и правый при приклеивании. Если с обычными стельками точно не возникнет проблем определить, где лицевая сторона, а где "изнанка", то с прозрачным гелем можно запутаться.

С информации на картинке понятно, что такие стельки подойдут максимум на наш 39,5 размер. Так что, стельки Шоль почти универсальны:

Europe - 35-40.5

R.-U. - 3-7.5

AUS - 4-8

Для взрослой обуви ничего обрезать не нужно, так что для тех, у кого сочетание "стельки + ножницы" вызывают панику, спасаться безрецептурными препаратами не придется))))

Как я писала выше, на "изнанке" находится липкий слой, закрытый защитной пленкой. Он и будет удерживать стельку в обуви и препятствовать ее съезжанию. Поэтому очень важно разместить стельки правильной стороной и не попутать левый-правый.

В отличии от обычных стелек, стельки Шоль для обуви на высоком каблуке разместить не так уж и просто. Нужно попасть прямо под свод стопы:

Поместите стельку в обуви липкой стороной вниз в переднюю часть обуви, убедившись, что приподнятая зона стельки совпадает с началом наклона туфли (место подъема стопы).

Стелька Шоль же не на всю стопу, а коротенькая (только на половинку). Если бы стелька хотя бы одной стороной упиралась в носок или пятку, проблем с размещением бы не возникло.

А тут стелька же должна попадать под "подъем" ноги, то есть, быть посреднике, а так разместить по центру тяжелее.

Поэтому: лучше в первый раз не отклеивать липкий слой, а просто вложить стельку шолл в обувь и примерить. Прочувствовать, правильно ли она ложится или стоит изменить размещение.

"УРЕЗАЕТ" ЛИ СТЕЛЬКА РАЗМЕР ОБУВИ?

Стелька небольшая, тонкая, возвышение (горбик) приходится в обуви на то место, где была пустОта.

Так что размер обуви не уменьшается.

Стельки очень комфортные, "не холодное инородное" тело в туфлях.

Они действительно помогают ноге не скользить, стопа словно зафиксирована ремнями. Ощущение полной фиксации, а оказывается, что это работает всего лишь маленький бугорок на стельке и сама обувь, которая стала более обтекаямой благодаря гелевым малюткам, поджавшим ногу ближе к коже или ткани.

Если ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ стельку для высоких каблуков, то она будет разгружать свод стопы. Действительно чувствуется поддержка, ведь та часть обуви, которая размещена под подъемом ноги и была пустотой, сейчас "заполнена" гелем. А значит, нога может расслабиться и словно "расплыться" по туфлЕ, при этом, сохраняя правильную форму. Ведь стопа не сможет неправильно выпрямиться (искривиться в подъеме).

Особенно этот момент актуален для тех, у кого плоскостопие разной стадии. Возникает ощущение, словно нога в ортопедической обуви, а не на шпильках 10 см.)))

Место, где ДОЛЖНА быть правильно размещена стелька, указано на картинке - на туфельке желтым обозначена стелька и ее место дислокации Smile Напутать тяжело.

КАК ВИЗУАЛЬНО СТЕЛЬКИ ШОЛЬ СМОТРЯТСЯ В ОБУВИ?

Не скажу, что это стельки-невидимки, хоть материал и прозрачный.

Когда вы разуваетесь, то стельки становятся заметны (а может подумают "так и было", обувь такая продавалась...)

Когда же туфли на ножке, стельки вообще не видны. Исключение - трендовая обувь, которая не полностью закрывает свод стопы и "вырез" приходится как раз на подъем. Так стелька может быть слегка заметной (для такой обуви лучше купить гелевые стельки шоль для открытой обуви, есть и такие).

УХОД ЗА СТЕЛЬКАМИ:

С одной стороны простой (протереть влажной тряпочкой с мыльным раствором), с другой - сложный (отклеивать и мыть часто = повредить липкий слой). Идеально - очищать, не снимая с пары обуви, но тогда по ободку стельки очищение будет хуже.

При постоянном влажном уходе запах ног не появляется сильнее обычного (для меня это актуальная проблема).

Можно ли носить стельки Scholl GelActiv™ в обуви без носков?

Допускается носить стельки без носков, но мы рекомендуем надевать носки или колготки, чтобы избежать излишней потливости ног.

Но производитель советует использовать носки шерстяные под босоножки))))).

Стельки считаются гипоалергенными, но всякое бывает (иногда может появиться аллергия на самый неожиданный материал). Производитель в этом случае советует просто:

прекратить использование

СРАВНЕНИЕ стелек для обуви на высоком каблуке С ГЕЛЕВЫМИ СТЕЛЬКАМИ ШОЛЬ ДЛЯ ОБУВИ на среднем каблуке:

Продукты очень отличаются. Очень!

Начиная с формы, и заканчивая ощущением в них.

Коробочка к стелек Шоль для среднего каблука - побольше. Стелька более вытянутая, тоненька. И размещается не под сводом стопы (там, где "подъем"), а наоборот - по длине стопы, исключая этот самый свод. Попросту говоря: на правой ноге стелька Шоль для "высокой" обуви будет слева, а стелька Шоль для "средней" обуви разместится справа.

Стелька для среднего каблука, к тому же, намного тоньше, не такая пышная.

Строк службы такие стелек - максимум полгода.

В реальности они изнашиваются быстрее, чем цельные "собратья".

Хотя и считается, что гелевые стельки Шоль можно "переставлять" с одной пары обуви на другую (отклеиваются вполне легко, если поддеть ногтем), но лучше стельки "закрепить" за какой-то конкретной парой и не отклеивать, чтобы не портить липкий слой.

ЦЕННИК:

Может, кто-то назовет его не очень гуманным... почти 20€ (точнее, 18,99 € на официальном сайте). Это в идеале "по-шолевски". Тут нужно знать, что на официальном сайте - дороже всего, и нужно искать в других местах....

Иначе на фоне обычных гелевых стелек шоль, этот ценник новинки покажется вообще зверством.

На озоне цена Стелек Шолл для обуви на высоком каблуке - 799 руб. (где тут смайл с огромными круглыми газами?) На Ламода вообще 899 руб., в аптеках - от 800 руб.

P.S.: Посмотрела на французском сайте... и вздыхаю(( Там колготки для "усталых ножек" (да да, у Шолль и компрессионные колготки есть....), и камушек для шлифовки...почему этого всего боХатства пока нет в странах СНГ и надо изловчаться, чтобы купить?!

ПИЛКА ШОЛЛЬ оригинал - стоит ли ее покупать?

Мне стельки Шоль очень понравились, но помним, что все - индивидуально Smile

Так что скоро с отзывами понабегают те, кому "все не так, и все не то". Задумываясь о покупке таких стелек Шолл, смотрите по потребностям и выбирайте стельки ПО ПРАВИЛАМ (под ту модель обуви, под которую они предназначены). И будет вам счастье в виде не устающих ножек)

ГЕЛЕВЫЕ СТЕЛЬКИ Шоль - достаточно ли ты активен для них? Wink

palmeroрекомендует
08.12.2017
Полезная штука для тех, кто ходит на каблуках! К счастью или к несчастью, я в эту категорию не подпадаю. Big smile
Нужная вещь, только жаль, что срок службы не большой.
08.12.2017
Узнаю себя) раньше, как конь носилась на каблуках, нет, на каблучищах Big smile А после декрета мах 5 см. Надела босоножки летом 12 см, и сняла Sad( Смотрела на эти стельки, но жаба душит, хотя здоровье и удобство дороже. Летом пожалуй куплю их)
08.12.2017
Такие штуки облегчают и улучшают жизнь Smile
08.12.2017
На каждую пару обуви не напокупаешься. Надо на самые неудобные.
это реальное спасение)
08.12.2017
Smile У меня есть пилка Шоль,на стельки все никак не решусь)))
Хорошая штука, они и вправду удобные. Я вот их под краном полоскала, в плане ухода,выдержали 3 стирки, и больше не крепятся. И зачем я это делала Smile А так класс, мне понравились!
08.12.2017
у меня похожие есть, с ними намного легче носить высокие каблуки!)
08.12.2017
Всегда с любопытством смотрю рекламу стелек, в ней все счастливые и порхают, словно мотыльки))) Сомневалась в качестве, думала, что они не будут работать стельки эти.Теперь и себе захотела приобрести Shy
Мне нужны такие стельки! Давно уже не бегала на каблуках, а в этом году что-то мне в голову стукнуло и я опять "на высоте" Big smile
08.12.2017
У меня были силиконовые стельки, но более дешёвые другой фирмы, они через 2 дня в трубочку скрутились и слиплись Big smile Теперь мне интересно сравнить со стельками Шоль
08.12.2017
Я без каблуков вообще не могу, благо рост позволяет чуть ли ни на ходулях ходить Big smile Мне такие стельки обязательно нужны Smile
Полезная вещь!
08.12.2017
В моих туфлях почти такие же)
08.12.2017
У Шолль, конечно, очень завышенные цены!
А так, полезное приобретение!
08.12.2017
Представляю, как удобно с этими стельками. Надо присмотреться.
08.12.2017
Стельки - очень нужная вещь, но я все время забываю их себе покупать ))
08.12.2017
С интересом прочла, давно на них поглядываю
08.12.2017
Редко хожу на каблуках, но если что - попробую)))
Мне кажется, что они незаменимы для тех кто целых день проводит на каблуках Smile
08.12.2017
всегда было интересно, действительно ли они так хороши, как их рекламируют все, включая Ольгу Бузову
Туфельки белые эффектные!!!
08.12.2017
Мне их стельки не нравятся, хотя стоят прилично довольно таки(
Полезное приспособление.
08.12.2017
для любителей высоких каблуков будут настоящим спасением
08.12.2017
часто хожу на каблуках, надо бы купить Smile
08.12.2017
Эх, я уже давно на шпильках не бегала! Максимум средний каблук около 4 см. Tired
08.12.2017
Идеальное спасение для девушек!!!
08.12.2017
как здорово что есть такие замечательные приспособления. их помощь огромна
08.12.2017
Фирма на слуху, только вот ценник на различные штуки от нее не просто высокий, а очень дорогой, но стельки явно хороши.
09.12.2017
Ооо, надо и себе такие купить попробовать.
09.12.2017
тоже хотела купить в осенние ботинки на каблуках. Но как-то зажала денег, в итоге через пару дней "я устала, надо посидеть" привыкла, гоняла без них. Весной было то же самое.
Тут главное привыкнуть и никаких проблем.
Полезная для обуви вещь.
Стоит попробовать.
ABT аватар
ABT
09.12.2017
Интересная штука, чего только не придумают)
09.12.2017
Я в Фаберлик покупала силиконовые вкладыши в обувь. Но они были мелкие, точечные. Неплохие оказались. Мне помогли, когда обувь натирала.
09.12.2017
А вот захотелось. Надо к лету в аптеку за ними сходить.
09.12.2017
какие туфельки у тебя красивые! тоже люблю такой высокий каблук, но стельки еще ни разу не покупала, видимо стоит попробовать Smile
09.12.2017
Очень давно не могу решиться на покупку этих стелек, постоянно что то останавливает.Скоро придется взять, для своих рабочих копыт)))
Удобные стельки, я такие брала Smile
Ещё 71 комментарий
  • Всем доброго времени суток! Немного предистории: Я не большой любитель ходить на высоких каблуках, но случай вынудил. Купила босоножки. К слову выбирала максимально удобные, на устойчивом коблуке, но в силу того, что не хотелось сильно разоряться ради одного раза не рассматривала дорогие варианты…
  • 28.11.2017
    На каблуках хожу крайне редко, поэтому решила прикупить эти стельки. Так как говорится в рекламе, что обувь станет очень удобной. Стельки мягкие, эластичные, клеятся стельки к туфлям. Фиксируются и с места не сдвигаются. В обуви стельки не видно, так как она прозрачная.
  • 15.06.2018 - 09:59
    550 рублей и неудобные туфли превращаются... превращаются... в тапочки! Расскажу про свой опыт +ФОТО
    Всем привет! Уверена, про стельки Scholl слышали все. И я не исключение. Но почему-то приобретать их я не спешила. И вот в супермаркете увидела стойку с этими стельками и спонтанно решила взять, как раз недавно купила очень красивые и ужасно неудобные туфли.
  • 08.05.2017 - 16:50
    Мне не нравятся, но тем не менее могу рекомендовать.
    UPD: Хочу сделать акцент на том, что на САМОЙ УПАКОВКЕ этих стелек написано, что они для "узкой обуви на плоской подошве". Это не моя выдумка. Упоминание об этом есть на оборотной стороне упаковки. Увы свою не сохранила.
  • 28.04.2013 - 22:04
    А теперь туфли не натирают!Много фоток.
    От производителя: Американская компания Scholl, известная своими лечебно - профилактическими средствами по уходу за ногами, выпустила новое средство по уходу за чуствительными местами на стопах - это невидимые гелевые подушечки Scholl для снятия боли в подушечках стоп при ношении обуви на высоких…
  • 13.07.2016 - 12:47
    Вам тоже тяжело ходить на шпильках? Есть средство
    Когда я наконец решила купить туфли на высоком каблуке, (а перед этим не носила каблуков более двух лет) столкнулась с проблемой, что я.... попросту не могу на них ходить. Дело не только в том, что я забыла как распределять центр тяжести и держать осанку, а еще и очень болезненные ощущения в стопе.
  • 17.10.2019 - 18:08
    Как разносить новую обувь быстро и безболезненно? Решение есть!
    Как быстро разносить новую обувь и по возможности самостоятельно? Этот вопрос меня мучил давно, ведь процесс разнашивания бывает настолько неприятен, что завершить его с успехом так и не удается, и новая обувь годами лежит в коробках, так и не дождавшись выхода "в свет".
  • 11.06.2015 - 12:40
    Силиконовые стельки для обуви на каблуках. Каблуки носить стало легче! Ссылка на продавца.
    Если устаете на каблуках, то эти крутые штучки помогут! Стельки для плюсневой области стопы. Плюсна, если кратко - это треть стопы, находящаяся сразу под пальцами. Т.е. когда мы на каблуках, именно на нее приходится наибольшая нагрузка.
  • 08.06.2017 - 17:49
    Волшебные стельки? Читайте отзыв так ли это?
    Всем привет, давно не писала, и рада, что после столь длительного отсутствия, я начинаю с положительного отзыва. Как я решилась на стельки Scholl Gel Active, очень просто и не пожалела! Я давно уже видела рекламу этих стелек, почему именно эти, а не любые другие ортопедические? Честно? Не знаю!
  • 16.11.2017 - 19:39
    Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ! На гелевые стельки Шоль. ОТЗЫВ - НЫТЬЁ. Цена, вообще не соответствующая качеству и ещё ТРИ повода НЕ ПОЛЮБИТЬ стельки SCHOLL GELACTIV
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с рассказа о том, что был однажды у Шолль замечательный продукт - стельки для повышенного комфорта . Стоили они 150 рублей и в принципе, были ничего такие. Часто выручали.Я к ним привыкла, я их покупала.
  • 27.02.2019 - 19:43
    Не понять, не попробовав.
    Стельки фирмы Sс holl хотела купить давно, увидев продукт в продаже в Ашане ( на витрине много разных видов) - взяла себе и маме одинаковые - серию" Двойной комфорт". Представляют из себя накладную подошву, состоящего из гель-слоя и ворсованного слоя.
  • Мои замшевые "лабутены" на высоком каблуке оказались к тому же хамелеонами👠
    Всем привет .   Сегодня напишу про туфли, которые имеют закос под лабутены, а так же меняют цвет в зависимости от времени суток и освещения. Ношу уже 2 года, но выглядят они до сих пор неплохо.
  • 20.05.2022 - 11:23
    Туфли Братц за 2000р с AliExpress...фото, качество, ощущения и стоит ли брать
    Я уже много видела девушек, которые приобретали подобные туфли, мне очень нравилось как сидят они на ноге, и я заприметила эти туфли на сайте AliExpress. На сайте они представлены в разных цветах: белый, черный, разного оттенка розового, бежевый, зеленый, оранжевые, фиолетовые, красные, синие.
  • 16.05.2022 - 19:05
    Атласные яркие туфли на прозрачном каблуке станут неповторимой и эксклюзивной вещью в гардеробе каждой модницы
    Привет! Девчата это просто восторг я купила на joom шикарные атласные туфли. Но не могла я пройти мимо них. Когда я увидела их: устойчивый каблук, прозрачный верх, мягкая стелька, не смогла удержаться и заказала. Бренд BIGTREE находится на площадке торговой joom Китай.
  • 19.05.2022 - 21:46
    Туфли, которые должны быть у каждой! Bigtree как всегда безупречен! +видео
    Привет красотки ! Хочу вас познакомить еще с одной парой туфель которые я прихватила на распродаже в магазине Bigtree. В отличие от желтых эти туфли взяла на поседневку! И девы я не ошиблась в выборе, как же в них здорово и удобно.
  • 04.06.2022 - 16:38
    Наконец могу снова ходить без толстого слоя штукатурки на лице. Промежуточные фото в течение лечения розацеа. Результат спустя 6 недель применения крема "Солантра".
    Приветствую всех заглянувших! Весной этого года с моей кожей начал происходить ужас. Она зацвела, как никогда ранее. Я пыталась справиться своими силами, но с каждым днём становилось только хуже и пришлось бежать к дерматологу.
  • 13.05.2022 - 08:51
    Купила самый простой, не дорогой - чтобы просто оптимизировать и механизировать регулярный массаж лица, как бонус тонус и освежение во время процедуры.
    Всем привет. Еще по зиме я приобрела себе Массажер для лица BIOAQUA двойной (роликовый) , в качестве дополнительной меры для ухода за кожей лица. Я и так, регулярно выполняю массаж лица, при нанесении сыворотоккремов - но мне захотелось немного механизировать процесс, да заодно и попробовать…
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 01.07.2022 - 21:50
    Красивые убийцы от Giorgio Armani
    В 2022 году в моду снова вошли высокие массивные каблуки. Я знаю, что такая мода на больших любителей, но лично мне нравится разная обувь, и для каждой пары я могу найти случай. Поэтому вошедшие в моду высокие chunky heels, дали повод вспомнить о паре о Giorgio Armani некогда купленной мною.
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..