Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 19:25

Супруг бросает курить в очередной раз, а я пробую заменить сигареты на систему нагревания табака lil SOLID от IQOS, и в попытках найти "свой вкус" покупаю и пробую различные табачные стики HEETS от производителя Филип Моррис. Последней моей покупкой стали стики Green Zing. Покупала стики в магазине Бристоль, стоимость 150 рублей.

Пачка маленького размера, она вся помещается в женскую ладошку. Выделить пачку с этими стиками на витрине просто - боковые грани имеют зеленый цвет. Также в зеленый цвет окрашены и буквы в названии.

Стики марки HEETS подходят для всех видов электронных систем нагревания табака IQOS.

В такой небольшой упаковке уместилось 20 стиков, как в стандартной сигаретной пачке. Стики располагаются в двух отделениях.

При распаковке пачки нет сильно выраженного аромата табака, зато присутствует небольшой цитрусово-ментоловый запах. Производитель пишет, что в аромате и вкусе данных стиков преобладает цитрус и пряности, про цитрус соглашусь, а вот пряностей в аромате точно нет.

Стики это плотно набитая маленькая сигарета. Когда увидела размер стика в первых раз, то сразу решила, что я не смогу насытиться никотином с такого количества табака.

Что внутри табак видно снизу стика. После использования нижняя часть стика чернеет, его нельзя использовать повторно)

Стик плотно вставляется внутрь прибора lil SOLID. При удалении стика он иногда ломается и часть табака остается внутри. Ломаются все стики марки, не зависимо от разновидностей.

Если забыть про предупреждение Минздрава о вреде курения, то могу сказать, что стики HEETS Green Zing самые приятные по вкусу и аромату.

Крепость вкуса средняя, крепость увеличивается ближе к концу курения.

Вкус дыма цитрусово-ментоловый, никаких пряностей не услышала совсем. В послевкусии остается привкус кисленького лайма.

Когда я курила обычные сигареты, то мне казалось, что дым от выкуренных стиков для айкоса не имеет запаха. Этот пункт был основным когда я променяла сигареты на стики, мне грезилось что волосы станут пахнуть приятно, а не никотином. НО это ошибочное мнение. Дым от стиков ощутим, пахнет чем то химическим.. задумалась, а не перейти ли опять на сигареты, там хоть понятно, что куришь, а здесь помимо табака еще и глицерин в составе. Курить глицерин наверно не полезно...

Кстати, после курения айкоса появился кашель, которого не было при курении сигарет, а я курильщик с 30-летним стажем, в который включены и периоды бросания этой вредной привычки.

Спящая красоткарекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
17.12.2021
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникли неприятные ощущения при использовании устройства, и спасибо, что сообщили нам о данной ситуации. Мы рекомендуем прекратить использование lil SOLID и обратиться к врачу. Вы можете обратиться в нашу Службу заботы в чате на официальном сайте бренда IQOS (раздел lil). Мы обязательно во всем разберемся.
17.12.2021
куренье - медленная смерть, а мы и не торопимся, как говорил Юрий Никулин