Опубликовано 30 Март, 2021 - 13:22

Бокалы потрясающие, вино действительно раскрывается (декантируется) в процессе наливания. Это очень подкупило нас, как любителей красного бургундского вина, которое просто необходимо декантировать для раскрытия полного букета и вкуса вина.

Но я очень разочарована в качестве стекла, отломился прямо огромный кусок стенки во время ручной мойки, причем я не нажимала и использовала мягкую губку для мытья.

В итоге бокалы прослужили всего 4 месяца, хотя я всегда очень бережно ими пользовалась, так как страшно было их даже в руках держать, они из тончайшего невесомого стекла, дизайн конечно покорил нас с первого взгляда.

Но цена в 12 000 за пару бокалов совершенно не соответствует их надежности. У нас в семье обычно бокалы по 20 лет служат, чешский хрусталь и всё в порядке, а тут сплошное разочарование, он прямо в руках развалился, второй даже мыть теперь боюсь. И хоть мы сами и не покупали эти бокалы, это подарок друзей, посмотрев цену на комплект из двух бокалов, я точно не буду докупать, так как считаю всё-таки за такую цену можно сделать и более надежный материал, а декантировать можно и в специальном декантере.

Достоинства
  • Красота, изящность формы, задумка
Недостатки
  • Бокалы безумно хрупкие
  • Рассыпался в руках
K.ira99не рекомендует
30.03.2021
Жуть
06.04.2021
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей продукции. Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные.