Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 21:01

11000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Собрались семьёй в большой мебельный магазин. Жена смотрела диваны-шкафы, ну а я покорно шёл за ней. Обычная ситуация, знакомая многим. Вдруг моё внимание привлекло кресло... такое всё стильное и хромированное. Трудно было удержаться и пройти мимо. Не прошёл. Посидел-полежал-пощупал. Продавец рассказала о всех его плюсах. Уже готов был приобрести, но воспользовавшись смартфоном, понял, что можно купить дешевле. Зашёл на сайт, а там шесть вариантов расцветки и семь вариантов внешнего вида. Цвет выбрал коричневый. Чёрный цвет -- слишком избитый. Крестовина из литого металла. Ролики почти бесшумные. Механизм подъёма рассчитан на 10 лет.

Коробку на дом привезли через три дня. Всё было уложено так, что коробку можно сбросить с парашютом и ничего бы не разлетелось и не разбилось. Были некоторые сложности со сборкой, но после мучений с предыдущим креслом мы уже мало чему удивились.

Прошло уже четыре месяца, но я нисколько не разочаровался. Кожаное сиденье мягкое и широкое. Подлокотники крепкие и не болтаются. Нарадоваться не могу! Кресло можно повернуть в почти горизонтальное положение спинки и зафиксировать.

внешний вид кресло Samurai (тёмно-коричневый цвет)

Есть один неприятный нюанс: поверхность из перфорированной кожи очень плохо дружит с человеческой кожей в жаркое время года. То есть кожа кресла намокает и сходит. Внешний вид уже не вернуть. Так что сидеть в таком кресле надо в одежде. Но и это может не спасти кожаное покрытие.

Фото 2021 года:

Кстати... кусочки от этой кожи цепляются за одежду и потом вы можете найти их в других местах вашей квартиры.

Достоинства
  • Красивое и стильное
Rodorне рекомендует
23.04.2018
Да, чёрное смотрится как кресло в аэропорту, а коричневое - солидно!
19.06.2021
Всем надо такое кресло! Всем стул-прям девиз большевиков. Мы там и покупали, в стулья всем, на денюху, сыну. он дос их пор в восторге)
24.10.2021
Здравствуйте. Стул еще в хорошем состоянии? Советуете покупать или обнаружились неприятные нюансы? И такая ткань выдерживает когти кошек?
Здравствуйте!
По поводу состояния. Практически везде, где кожаное покрытие соприкасается с телом оно сошло. То ли пот плохо влияет на эту дроблёную кожу, то ли ещё что. Но внешнего товарного вида давно нет.
Всё остальное работает хорошо. Претензий нет.
Насчёт когтей кошки ничего сказать не могу — мой кот на стул не прыгает. Но если ваша кошка иногда что-то дерёт, то будут проблемы и со стулом.

Не знаю, купил бы я этот стул во второй раз. Кожаное покрытие разочаровало.
04.11.2021
Спасибо за ответ! Производители используют экокожу (имитацию), которая разваливается в течение пары лет, поэтому я уже давно понял, что ни стулья, ни мебель с таким материалом брать нельзя. Присмотрюсь к вариантам с плотной тканью и пышной обивкой.
04.11.2021
Да, наверное это правильное решение. Обязательно обращайте внимание на мощность газпатрона и на вес, которое то или иное кресло может выдержать. В идеале, газпатрон должен служить не менее 5 лет.
И ролики чтобы были прорезиненные.