Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 17:59

Гуляя по Питеру в первые дни мы заметили много кофеин с названием-хештегом #Кофейня №1, которые так же мне показались визуально похожи на Московскую сеть Шоколадница, которую я очень люблю. Так что невольно сравнивала эти две кафешки в процессе посещения.

☕️ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Лиговский пр., 57-59, Санкт-Петербург, 191040

Это большая сеть по всему Питеру, мне кажется мы раз 5-6 натыкались в разных местах.

Именно эту кафешку для завтрака выбрали потому что она была ближайшей к нашему отелю Best Western и много раз проходили мимо. Окна всегда светились тёплым светом, а внутри люди сидели за столиком у окна и активно общались, место казалось очень уютным и располагающем к общению.

☕️ ДИЗАЙН ПОМЕЩЕНИЯ:

Мне очень понравилась атмосфера интерьера, он эклектичен, с большим количеством разных деталей и освещения.

Вообще тут можно спокойно посидеть и по разглядывать детали) Много зелени и это очень приятно глазам, вообще цветовая гамма тёплая и на фоне уличной сырости смотрится очень выигрышно!

Так же очень много различных ламп 😍 Но они не ярки, а приглушённые, что и создаёт уютную и безопасную атмосферу.
А туалет выглядит в противовес холодным и очень вычурным 🤣 даже нелепым

☕️ МЕНЮ И СЕРВИС:

Обычно я к официантам максимально лояльно настроена, так как работа сложная, смены долгие, но мое терпение не безгранично. А тут мне кажется по максимуму его испытывали(

Во-первых меню обширное и хаотичное, к основной папке идёт ещё куча макулатуры с различными акциями и тому подобное, в том числе и паровыми кальянами. Для меня это был неприятный сюрприз.

Нашу просьбу оставить только меню завтраков официантка учла и лишнее забрала.

Во-вторых сервис очень долгий, наш зал был самым дальним и официанты тут появлялись редко, они тусавались и сплетничали у другой кассы.
Еду несли долго, а чек ещё дольше(

Всю еду принесли одновременно и на маленький стол для двоих было сложно все уместить.

☕️ ЧТО ЗАКАЗАЛИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я взяла себе омлет и сырники.

Омлет - 💩 Это очень странное блюдо! Он очень плотный и как будто пластмассовый, на вкус безвкусный. Я была очень голодная, но доесть это не смогла(

Так же взяла сырники, на фото выглядят хорошенькими, а вот на самом деле какая-то мазанка. Очень неточёный сырники, я их съела под чай, но повторно бы точно не взяла.

Подруга взяла себе вместо омлета круосан и тоже отозвалась о нем, как о вчерашнем непонятном сухаре. Визуально он был меньше обычного.

Так же взяли обычный чай на двоих, но был ничего так, обычный.

От еды остались смешанные впечатления, вроде и поели недорого, но как-то удовольствия не получила(

☕️ КОНТИНГЕНТ (ПОСЕТИТЕЛИ):

Очень странный и малярный контингент. Рядом с нами сидел, а точнее лежал, бухой парень, похожий на подростка, а на столе стояло куча пустых стаканов. Он же обнимался с официантами и вещал о своём довольно громко. А за соседним столиком сидела девчонка и громко ругалась.

За другим столиком сидела компания так же на вид подростков, они хоть и выглядели неформально, но были абсолютно нормальными и спокойно пили чай большой компанией.

При этом есть и вполне обычные гаражная и туристы, которые зашли отдохнуть и поесть. Но в нашем зале были преимущественно подростки и сидеть было некомфортно, не знаю почему нас решили проводить именно за столик с таким окружением.
И похоже официантам тоже не особо нравилось там людей обслуживать, за ними приходилось ходить в другой зал(

☕️ ВЫВОДЫ:

Я не рекомендую #Кофейня №1, тут очень много всего намешано и такое впечатление, что заведение пытается захватить все ниши: тут и суши, и кальяны, и паста, и завтраки — но получается это как-то странно. Мне не понравилось и при довольно приятном интерьере реально сидеть неприятно. Официанты медлительные, еда невкусная и общая атмосфера внешней картинки и внутреннего наполнения разочаровывающая.

☕️ ☕️ ☕️ ☕️ ☕️
Возможно вам будет интересно почитать о:

Ресторанах в Питере:

Жилье в Питере:

Достоинства
  • Занятный интерьер
  • Можно позавтракать/пообедать/поужинать/кофейнуть
  • Туалет чистый и красивый
Недостатки
  • Бухающие подростки в 10 утра
  • Громкая музыка
  • Загроможденные столы
  • Медленное обслуживание
Rinане рекомендует
Жаль, а так такое красивое место
19.11.2021
Они как раз и привлекли интерьером и такое разочарование(
Неожиданно плохо кормят...
19.11.2021
Жалко, а выглядит красиво.
Ну и ну...
19.11.2021
Была в трех Кофейнях №1) везде все по-разному, где-то тихо, где-то кулуарно, где-то прям плотненько. У них вкусные запеченые суши и хачапури. И это всегда сглаживает какие-то моменты.
Люблю эту сеть. Правда на Лиговском не была, но это исторически злачный район Петербурга, видимо отпечаток накладывается и на публику, которая посещает сие заведение.
21.11.2021
Возможно, но ещё раз посетить вообще нет желания. Мне кажется заведение должно хорошо готовить все блюда из меню, либо не заявлять их🤷‍♀️ Я прихожу отдохнуть, а не играть в угадайку
Место как-то на своего посетителя, видимо
22.11.2021
Интерьер конечно классный)