Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 11:45

Жил у меня на кухне навороченный смеситель в стиле техно, с двумя изливами (лейка+кран), тремя режимами и стильной мощной пружиной.

Устраивал всем кроме внешнего вида, сам по себе он выглядит классно и модно, но рядом с моей мини-раковиной, мини-телеком - как прыщ на попе у слона. Да и хрома у меня на кухне практически нет (кран от фильтра, да диспенсер для мыла).

Недавно появилтсь некоторые денежки и я решила его сменить. В этом отзыве я уже писала о своём отношении к ремонту и дизайну “на века”. Поэтому сожалений не испытыаала. Но из совместной жизни с этим смесителем я вынесла одну мысль: кухонный кран должен быть с лейкой!

Итак приорететы выставлены:

* должен иметь лейку

* должен быть как минимум стильным, задача максимум - необычным

* должен быть незаметным по своим габаритам, но при этом функциональным не хуже предыдущего

* после его приобретения очень желательно не остаться “без штанов”.

Как обычно полезла в ЯндексКартинки на предмет что вообще есть на свете и что можно достать в России. Как ни странно, в этот раз поиски были короткими и вывели меня на просторы украинских интернет-магазов.

Сразу впился в душу Икеевский смеситель ALESKAR (Алишер). Подкупил он меня изящным держателем лейки и интересными кнопочками (я технарь, люблю всякую хитрую лабуду).

Посещение адского российского сайта Икеи показало что у нас в Москве он тоже продаётся (от сердца отлегло, гемора с приобретением не будет, фух). Также обнаружилось что такого типа смесители присутствуют аж двух видов и главное - цена !!! от 10 до 12 тыр, вкусно!

Лирическое отступление: Краны с пружиной и лейкой, благодаря стараниям ненасытных дизайнеров, перекочевали в быт из профессионального оборудования. При домашнем использовании они несколько потеряли в размерах и в надёжности, а вот ценник уменьшился не на много. На данный момент в России можно приобрести китайский ноунейм (около 10 тыр), китайский бренд (от 15 тыр), непойми чей бренд сделанный в китае (20-25 тыр) и немецкий Гро (40-45 тыр). Икея с хоть каким-то контролем качества и 10-и летней гарантией на этом фоне очень даже выигрывает.

Итак, закупилась новым смесителем в Икеа Тёплый стан.

Преимущества:

♡ Очень гибкий шланг лейки. Очень маневренный, так сказать. Легко можно обмыть раковину, легко засунуть в высокую вазу и промыть её изнутри. С пружинным держателем это сделать было труднее.

♡ Конструкция более упрощённая по сравнению с предыдущим. Лейка является и лейкой и основным краном одновременно.

♡ Два режима работы (кнопочки). Либо струя, либо душ (рассеяная струя)

♡ Качественный рассекатель. Вода практически не брызгает вокруг при попадании на руки или посуду. Очень облегчает обслуживание (нет вечной протирки хрома от капель).

♡ При своих немаленьких размерах он визуально незаметен на кухне. Это достигается продуманной формой (массивный низ, изящный верх) и цветом щланга (чёрный уменьшает объём предмета), а также малым количеством хромированных частей.

♡ Качественный. Латунь, мягкий картридж, хорошая резина. Удивило что это не Китай, на упаковке приятная надпись: made in Italy.

♡ Легко устанавливается, нормальная инструкция, всё необходимое дляустановки в комплекте.

Недостатки:

▽ Туго вставляется/вынимается шланг из держателя. Например у схожей модели ВИММЕРН шланг крепится к держателю на магните, жаль что в этом смесителе это не предусмотрено... “Уставшие” образцы в торговом зале магазина вставлялись и вынимались легко, значит и этот разработается.

▽ Рычаг регулировки с правой стороны. Мне это непривычно, у прошлого смесителя он был слева, придётся привыкать.

▽ Часть где кнопки сделана не из металла, а из хромированного пластика. Я бы переплатила тысячу, но предпочла бы металл.

Вот как он смотрится на кухне.

А теперь в сравнении с предыдущим

Смесителем довольна, рекомендую к приобретению.

7ln7рекомендует
смеситель бомба!
04.09.2016
абалдеть какой смеситель
04.09.2016
Спасибо, сама не ожидала что можно заиметь такой смеситель за 12 тыр.