Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 22:12

Недавно для меня встал вопрос о покупке нового утюга. Для меня важно чтобы утюг был

1. Не дорогим
  2. Достаточно тяжелым
  3. С керамической подошвой
  4. С отпаривателем
  5. Достаточно мощный

За покупкой мы отправились в DNS, потому что он напротив нашего дома, а вот Поиск, который мне так нравился закрылся(.

Bosch, Philips и Braun отмели из-за цены. Отлично, красиво, качественно, но на данном этапе для меня дороговато.

А вот Centek прямо покорил. Стильный, в сине-голубой (моей любимой) гамме.

Этикетка с информацией о модели, технических данных и производителе.

На ручке индикатор нагрева. Ни разу не видела такой! Смотрится супер!

Мощность 2600! Как в самых дорогих моделях! А ещё сентек обещает мощный отпариватель!

И ведь не соврали! Отпариватель и вправду замечательный!

Кнопки парового удара и орошения мелкодисперсной струёй расположены удобно, нажимаются мягко и упруго, если случайно задеть - ничего не произойдет.

Сразу над крышкой резервуара расположен регулятор пара. Всё интуитивно понятно, Влево до упора - выключено. Вправо до упора - максимум.

Резервуар для воды оочень приличный - 450 мл. Отверстие расположено удобно, крышка открывается довольно легко, за ногти можно не опасаться. Сам резервуар полностью прозрачный, это классно!

На прошлом моем утюге сбоку была тонкая полоска-индикатор почти не прозрачная, пока не потрясешь не понятно, он полностью пуст или полностью полон!

К слову стаканчик в комплекте всего 200 мл. Т.е. нужно 3 раза наливать его, чтобы залить резервуар до максимума... вот не очень удобно с ним бегать... но реально не положат же поллитровый стаканчик!

Подошва хороша!

Отверстий хватает для того, чтобы хорошо отпарить даже сложно-поддающуюся ткань.

Регулятор температуры удобный, всё предельно понятно, надписи на русском, сложностей не вызывает.

Кнопка очистки ярко выделяется на фоне корпуса, нажимается довольно упруго, случайно не нажмешь.

Шнур не очень длинный, но у меня гладилка с розеткой, так что мне это не важно.

Хорош?! Безусловно!

Вишенка на тортик - модель продавалась с хорошей скидкой и обошелся нам всего в 1599р.

Довольна покупкой, рекомендую!

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Отлично гладит
  • Удобный
  • Хороший отпариватель
Недостатки
  • Не нашла
rsvorontsovрекомендует
29.04.2019
За такую цену, вообще отличный вариант.
29.04.2019
У меня Филипс, отпариватель все же в моей модели слабоват. + переплата за бренд , можно взять что-то более стоящее , но менее известной марки.
30.04.2019
И правда очень стильный ?
Цена очень приятная!
30.04.2019
Как раз ищем замену для Брауна, который служил верой и правдой аж с 2001 года.
10.05.2019
На вид, все что надо в нём есть и цена конечно очень бюджетная.
14.05.2019
Шикарный утюг! Получше Тефаля будет)
16.05.2019
Симпатичный и цена радует)
17.05.2019
Хороший утюг, возьму на заметку.