Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 22:25

Очень красивая книга о том, как рисовать буквы и составлять из них композиции.

Моментально вдохновляет на изучение леттеринга. На мой взгляд отлично подойдёт для совсем новичков, ничего не знающих и не умеющих.

В книге описаны такие стили как антиква, гротеск, викторианский стиль, леттеринг на основе каллиграфии, декоративные шрифты.

В каждой главе автор рассказывает об особенностях шрифта, показывает как правильно рисовать буквы, возможные ошибки.

Затем рассматривается построение композиции и в конце даётся задание для закрепления материала.

Что мне понравилось, Анна Рольская подробно разбирает примеры, даёт пошаговые схемы создания композиции. Всё очень понятно и наглядно.

Особенность этой книги - в ней нет пустых листов или прописей. Хотя в других подобных книгах часто оставляют страницы, на которых читатель может рисовать, выполнять задания.

Еще Анна Рольская много пишет о том, как украсить буквы: показаны флориши, рамки, уголки, росчерки.

В приложении автор делится советами как подбирать, сочетать цвета и разные шрифты в одной композиции.

В общем, полезной информации для новичков предостаточно. Но книга - это только инструмент, инструкция. Чтобы научиться красиво рисовать буквы надо много-много тренироваться.

Мне почему-то казалось, что леттеринг - это не слишком сложное занятие и у меня всё сразу получится. Как я ошибалась!

Достоинства книги:

Качественная печать

Красивое оформление

Много полезной для новичков информации

Нет пустых страниц

Хорошее сочетание теории и практики

Недостатки:

Стоимость

Это моя первая книга по леттерингу. Книги других авторов я не изучала, только пролистывала, поэтому сравнивать особо не с чем. Но мне она понравилась, рекомендую.

Достоинства
  • Качественное оформление книги
  • Полезная информация
  • Сочетание теории и практики
Недостатки
  • - не маленькая стоимость
Kt_bekрекомендует
14.10.2018
Как же это красиво, но у меня не хватит усидчивости.
14.10.2018
Я тоже боюсь, что у меня не хватит терпения вырисовывать каждую буковку)