Опубликовано 21 Июль, 2023 - 13:42

Вообще я считаю, что пока ребенок сам не решится делать свои дела в предназначенное для этого место, сильно настаивать не стоит. Пусть он поймет процесс, научится понимать импульсы, посланные мозгом, научится если не раздеваться, то хотя бы сигнализировать о своём желании взрослому. Поэтому когда я покупала малышке в 10 месяцев этот горшок, я скорее хотела ей просто показать этот предмет и дать понять, что у неё в доме тоже есть место для таких дел. Но почему-то именно с ним как раз не получилось.

❔Как выбирала

🔹Ребенка по магазинам таскать не будешь, чтобы усадить на каждый экземпляр (а себе унитаз мы так и выбирали 🤪), поэтому я читала отзывы. В основном у этого горшка отзывы хорошие. К дешёвым его не отнесешь, особенно если учесть, что у него даже крышки нет (свекровь возмутилась, а мне она и не была нужна).

🔹Мне хотелось, чтобы горшок в первую очередь был удобен, а во вторую- чтобы не выбивался из концепции туалетной комнаты. Иначе говоря, чтобы он не был похож на кастрюлю, ракету, улитку или что-то еще, что никак не напоминает обычный унитаз 🤷‍♀️ Лично мне дизайн очень понравился по картинке в ИМ.

❗Что вышло

🟢 Горшок действительно выглядит очень прилично. Пластик гладкий глянцевый, но в местах "сидения" (боковины) немного шершавый. Цвет я выбрала серый, но в этой линейке все приятные. Хорошо смотрится в туалете, в ванной, да и в комнату если бы ставили, сильно бы в глаза не бросался. Снизу есть выемки, чтобы было удобно выносить, держать вполне комфортно.

Итальянский горшок- мечта же)

🟢 Он очень устойчив за счёт своей формы- основание шире, а сам он приземистый. Спинка имеет небольшой наклон и мягкие изгибы. Получается, что ребенок практически сидит на корточках в естественной позе, а опрокинуться назад не получится за счёт спинки. Впереди есть выступ, который тоже не дает вывалиться. Дочь выбивается каждый раз, когда пробуем сидеть, но ни разу не выпала.

Размеры

🔻Он скорее рассчитан на детей плотного телосложения. При росте чуть более 70 см и худощавом теле ребенок проваливается вовнутрь. Ноги до пола достают, она держится за выступ, но сидеть некомфортно, потому что горшок широкий. На каталке, беговеле она сидеть так может, просто на корточках- да. Но не на горшке.

⚖️Итог

Ребенок обходит стороной горшок, но когда нужно сменить подгузник, идет к унитазу. В WC бассейна та же история- детский унитаз ей интересен, а вот горшки обходит мимо. Поэтому тут скорее дело выбора ребенка- не хочет и все. Сам экземпляр отличный, качественно сделан как с практической, так и с эстетической точки зрения.

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Красивый
  • Устойчивый
Недостатки
  • Не для хрупких девиц
JeJe Frujeрекомендует