Опубликовано 25 Май, 2019 - 20:15

Привет, мои солнышки!

Безумно люблю стойкие помады и так же сильно ненавижу их стирать.

Обычно все сводится к тому, что я мицеляркой или гидрофильным маслом размазываю помаду разве, что не до бровей, а потом стараюсь все это смыть.

Поэтому когда я увидела милашную серию от Эссенс, не смогла не купить тюбик с надеждой на то, что ситуация со стойкими макияжами губ изменится.

Состав конечно далек от чего-то хорошего, но я не особо зависаю на Экоголике, мне важно, чтобы средство работало.

PROPYLENE GLYCOL, ISOHEXADECANE, AQUA (WATER), OLIVE OIL GLYCERETH-8 ESTERS, HYDRATED SILICA, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ACACIA CONCINNA FRUIT EXTRACT, BALANITES AEGYPTIACA FRUIT EXTRACT, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, GYPSOPHILA PANICULATA ROOT EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE.

В огромной коробке мягкая пластиковая туба, один в один как блесков для губ.

Носик удобный. Средство жидковато, поэтому растекается при минимальной силе нажатия за пределы родного тюбика и активно пытается попасть в рот при ипользовании. На вкус горький и противный.

Пахнет неприятно, но я не могу понять чем, похоже на клей.

Ремувер не однородный внутри геля мелкие вкрапления, на губах ощущаются как кусочки крахмала и могут поцарапать.

Теперь тест на самых стойких помадах из моей коллекции

Вот пытаюсь справится с ними мицеляркой

Ничего не выходит и мне преследует обида, злость и возмущение.

Нанесла ремувер, так много не по моей воле, слишком сильно нажала на тюбик.

Слегка помассировала, оставила секунд на 10 и сняла ватным диском

Мне кажется круто,кожа осталась липкой, остатки средства смыла теплой водой с мылом.

Кожу что на руке, что на губах не пересушивает.

Могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!