Опубликовано 10 Март, 2021 - 16:50

полгода или более

Это конечно все очень забавно, - когда у ваших губ есть свой индивидуальный продукт для удаления с них косметики, но непосредственно я нашла в нем профит, который позволил рассматривать эту штуку не просто с точки зрения приколюхи и баловства.

Нужен ли каждому участку вашего лица отдельный продукт для демакияжа или же вы продолжите снимать косметику обычной пенкой на водной основе - читайте и решайте.

• Цены и где купить

Свой ремувер я не покупала за деньги, его мне подарила подруга.

В свободной продаже он не так часто встречается, на данный момент я нагуглила его на Яндексмаркете и еще на нескольких неизвестных мне сайтах. Цена ~230 руб.

• Описание

Очищающий продукт в милой упаковке, напоминающей пакет молока, бережно удаляет следы помады, тинта или блеска, при этом не сушит нежную кожу, оставляет ее безупречно свежей и в меру увлажненной.

Для ухода за губами косметологи использовали экстракты корней гипсофилы и плодов баланитеса египетского, масло оливы и другие полезные вещества натурального происхождения. Растительные компоненты ускоряют заживление, подавляют воспалительные процессы, убирают красноту и отечность, смягчают и насыщают необходимой влагой.

• Оформление

В милой картонной коробочке (имитирующей пакет молока, очевидно), находится обычный тюбик из мягкого пластика, типичный для средств для губ (типа кармекс).

Крышка откручивается.

Под крышкой аппликатор тоже в виде вполне стандартного для продуктов для губ скошенного носика с отверстием, которое могло быть и меньшего диаметра.

Серьезно, из такой большой дыры очень просто дать лишка при попытке выдавить ремувер, что я успешно и проделывала через раз.

Объем 12 мл.

• Содержание

Это очень жидкое масло, с непривычки можно облиться.

Он даже капельную форму не держит, сразу же растекается.

Цвета не имеет.

Ощущается как очень легкая гидрофилка, не как плотный баттер, который потом неделю приходится с себя оттирать.

Аромат масляно-синтетический, не самые приятные чувства вызывает, но я его скорее как нейтральный воспринимаю.

Вкус отвратительный, никому не советую.

• Состав

propylene glycol, isohexadecane, aqua (water), olive oil glycereth-8 esters, hydrated silica, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, acacia concinna fruit extract, balanites aegyptiaca fruit extract, polysorbate 60, sorbitan isostearate, gypsophila paniculata root extract, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, sorbic acid, parfum (fragrance), limonene, citronellol, benzyl benzoate

Применение

используй с ватным диском. Протрите кожу губ средством до полного удаления косметики

Как использовала я

Каплю ремувера наносила на напомаженные губы, массировала их до растворения и затем удаляла все это месиво сухой салфеткой.

Эту каплю не так-то просто на самом деле нанести именно на губы, часто это происходило мимо, в лучшем случае на подбородок.

Поэтому аппликатор я плотно прижимала к губам и слегка надавливала на тюбик.

Аккуратно таким методом удалить едва ли получится, разве что при помощи ватного диска это делать. Но если вы планируете подключать ватный диск - лучше воспользоваться классической двухфазкой (например такой).

При соприкосновении с напомаженными губами носик сильно шкварится, после каждого раза приходится протирать его салфеткой.

Способность растворять помады:

Исходный макияж губ

Наносим, массируем

Удаляем сухой салфеткой

Также я проделала этот трюк со своими застывающими в 0 помадами:

Жидкая матовая помада NYX Professional Makeup Lip Lingerie Liquid Lipstick

Жидкая матовая помада ADEN liquid lipstick

Матовый тинт для губ Inglot HD

Стираем салфеткой

На руке остался небольшой красный оттенок - пигмент такого цвета в принципе довольно едкий + на белой коже он виден отчетливее чем на розовых губах. Я слегка сбрызнула это место водой и прошлась салфеткой еще раз:

Все чисто.

✓ Отлично удаляет помады любой стойкости и любой интенсивности.

✓ После удаления губы после выглядят ухоженными, не шелушатся.

✓ Дополнительно его смывать водой не нужно, проходиться влажной салфеткой тоже не нужно.

У меня эта штука расходуется экономично, так как нужна всего капля продукта + использую его редко, лишь для очень ядреных помад.

Вывод

Отличный вариант для ситуаций, когда из чего-то сильно стойкого на лице только помада, а весь остальной макияж планируется удалить при помощи мицеллярки.

Вообще не обязательный продукт среди прочего косметоса, баловство скорее или же эдакий элемент для искушенного пользователя, которого уже ничем не удивишь.

Также я возила с собой эту штучку на выездные макияжи, когда нужно, например, подтереть стойкую подводку, а банку с двухфазкой тащить не хочется.

Цена ок. 230 руб.

Приобрести можно на разных малоизвестных сайтах из гугла.

Объем 12 мл.

Made in Poland

Достоинства
  • Придает губам мягкость и гладкость
  • Снятие декоративной косметики
MorganaTheadрекомендует
Интересная вещичка Big smile
10.03.2021
У меня есть похожее средство от никс, по мне совершенно не нужное средство и проще воспользоваться двухфазкой.
10.03.2021
Согласна, вообще не вещь первой необходимости) хоть и рабочая
  • 10.11.2011 - 16:48
    испортился+ фото консистенции
    Это средство для снятия макияжа я покупала себе очень давно. Где то уже прошел наверное год! Покупала за 70 рублей и считала, что это очень недорогое средство для такого качества. Но к сожалению, мне он не подошел. Очищает он макияж просто превосходно.
  • 16.09.2011 - 08:36
    Досталось почти даром, но закончилось за неделю!!!!
    Это средство было доставлено мне в коробочке от ГлэмБокс irecommend.rucontentkinder-syurpriz-dlya-... . Объем 30 мл, вполне достаточно, чтобы разобраться что к чему.Долго медлить с пробой я не стала, т.к. именно данное средство представлялось мне самым необходимым из набора.
  • 07.01.2012 - 19:35
    Средство хорошее, но Ценаааааа!
    Купила его, в основном, для снятия макияжа с глаз, после того, как потерпела неудачу с Gentle Eye Make-Up Remover Lotion от Clarins. Хотя это средство 2 в 1, подходит для лица и для глаз. Как оно работает: Это средство в виде мусса, превращается в пену при нажатии дозатора.
  • 09.11.2015 - 14:09
    Очень нежное и очень приятное. Очень французское!
    Решила побаловать себя. И это оказалось совсем не сложно, потому что в магазине Л'Этуаль обнаружились скидки на продукцию Arnaud. А я давно присматриваюсь к ней, но цены сильно смущали. И вот оно - мое баловство: Французское средство для снятия макияжа с экстрактом лотоса.
  • 18.12.2015 - 22:37
    Теперь это мое любимое средство для снятия макияжа (даже водостойкого!) 100% натуральное средство, я не нашла ни одного минуса + компонент в составе, который СТИРАЕТ МОРЩИНЫ с лица!!!
    Добрый вечер! Я попробовала много средств для снятия водостойкой косметики. Например, жидкость от Nivea (посмотреть можно здесь ), которая вызывала покраснение глаз, или средство с неидеальным составом от Lumene (здесь ).
  • 18.03.2013 - 23:00
    Профессиональное средство для снятия косметики
    Данное средство досталось мне в подарок. Немного о ТМ Lacrima: Средство для снятия макияжа с экстрактом василька Ориентировочна цена: 28 $ (что, согласитесь, не мало) Объем: 200 мл Описание: Состав : Консистенция. Являет собой прозрачную жидкость со слегка голубоватым оттенком. Запах косметический.
  • 07.07.2013 - 21:36
    Натуральный оздоравливающий ГЕЛЬ для демакияжа, который не нужно смывать! + фото пробника + состав
    Каким средством Вы предпочитаете снимать макияж? Да и много ли их есть - молочко, жидкость, двухфазное, мицеллярный раствор, масло гидрофильное или базовое, а у кого-то это просто кусок мыла))). Оказывается много! Но согласитесь, у каждого свои плюсы и МИНУСЫ.
  • 14.02.2017 - 08:18
    И почему же я до сих не читаю отзывы перед покупкой?!Мое первое гидрофильное масло Payot huile demaquillante от ненависти до..? Пользователям ББ и СС кремов однозначно нужен этот продукт!
    Доброго времени суток, красавицы! Немного болтологии для начала, кому не интересно, листайте вниз. В этом отзыве не будет красивых фото, только мои ощущения от использования средства. Все мы с вами знаем, что важнейший этап ухода за кожей любого типа - это очищение.
  • 14.12.2013 - 09:43
    Макияж удаляет неплохо, но уж очень неприятное само по себе (фото)
    Принесла этот флакон, конечно же, из Фикс Прайса, 38 рублей, да за 100 мл, может, ноги и пронесут мимо, а руки все равно успеют схватить. Кроме того, случилось так, что привычная моя смывалка закончилась, магазин с ней уже закрыт, в общем, как говорится, одно к одному. Или к другому?
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 18.02.2021 - 10:57
    Неожиданно покраснел глаз, но чем же смывать макияж? Меня выручила мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline "Facemed+ 3 в 1".
    Привет, девчонки! Чем вы обычно удаляете макияж? Я использую гидрофильное масло, гели и пенки для умывания, реже пользуюсь мицеллярными водичками. Однако, недавно я застудила глаз и на нижнем веке образовалось красное пятно, типа ячменя.
  • 21.03.2021 - 11:49
    Бюджетное из бюджетных..По совету фанатиков Корейской системы я купила масло для снятия макияжа. Весомые минусы в сторону отказа от покупки. Масло для снятия макияжа Dolce milk
    Купила я самое дешевое гидрофильное масло из тех, что были в Летуаль, на пробу..и пожалела. Много месяцев я давала ему шансы, искала подходы...всё напрасно.   Я считаю нужно покупать самое лучшее, что вы можете.
  • 11.02.2021 - 20:40
    Дорогое средство для демакияжа или нечто большее? Зачем я потратила 2 тысячи на расходник и почему куплю его снова
    Способов снятия макияжа множество, мне ближе двухэтапный способ очищения лица - когда сначала растворяешь макияж масляным средством, а потом умываешься непосредственно средством для умывания.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 27.02.2021 - 06:29
    Лучшее средство для демакияжа. Моя жирная кожа говорит мне «спасибо». Тест на стойкой косметике. Поэтапно показываю работу бальзама
    Всем здрасте))   Как и большинство любителей макияжа я всегда слежу за правильным очищением лица. Для меня этот вопрос стоит очень остро, потому что я "счастливый обладатель" жирного типа кожи с расширенными порами, за которыми глаз да глаз, чтобы они не забились.
  • 15.04.2021 - 16:57
    Спрей, в котором единственное преимущество это аромат. Очередное разочарование
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос Herbal Essences Питание кокос и алоэ. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡