Опубликовано 17 Май, 2017 - 04:01

год или более

При переезде в свою квартиру нужно было в срочном порядке закупать технику. Особо времени на раздумья не было и денег разгуляться тоже. Поэтому решили купить стиральную машину фирмы Indesit модель WISL104.

Стиральная машина Indesit WISL 104
Стиральная машина Indesit WISL 104
Пользуемся ей уже 3 года. Рассчитана на 4,5-5 кг белья (на разных сайтах разная инфа), для стирки постельного белья хватает одной загрузки. Есть 11 режимов стирки, чему соответствует подсказка на корпусе машинки, но везде пишут, что 16, т.к. отдельно можно запустить полоскание, отжим и слив. Я пользовалась обычно 2мя режимами - 3 обычная стирка при 60° для сильно грязных вещей (около 2х часов) и 9 повседневная стирка при 30° для не очень грязных (около 50 мин).

Режимы
Режимы

На корпусе так же есть индикаторы, по которым можно определить на каком этапе сейчас стирка.

Управление
Управление

Машинка работает относительно тихо, только при отжиме шумит, но это я думаю у большинства, тем более это все таки бюджетная стиральная машинка.

Недавно случайно узнала, что есть защита от детей, но как ее включить вопрос остался открытым - руки не дошли посмотреть.

Из недостатков - не хватает дисплея, чтобы видеть сколько времени осталось и остальные настройки. Машинка стирает дольше, чем заявляется, например, повседневная стирка не 30 мин,а около 50.

Если вы ищете бюджетную стиральную машинку, то это отличный вариант!

Предлагаю почитать мои отзывы на технику для дома, посуду, косметику, товары для детей и раскраски и книги для детей

Достоинства
  • Вместительная
  • Надежная
  • Простая
  • Цена
Недостатки
  • Время стирки чуть дольше, чем написано в инструкции
  • Нет дисплея
  • Нет звукового сигнала об окончании работы
MyNewBluebirdрекомендует
17.05.2017
Полезный отзыв. Мы тоже после переезда присматриваем машинку. Как раз думала про Индезит
17.05.2017
Спасибо Smile
  • Моя помощница по хозяйству! Фото отчёт о всех прелестях машинки.
    Ну наконец-то добралась я до своей любимицы - стиральной машинки Indesit win 102. Вернее не до самой машинки, до неё я добираюсь пару раз в неделю, а до отзывы на неё. Машинка служит мне верой и правдой более 5 лет. И за всё это время (тьфу тьфу) ни разу не запросила ремонта.
  • 10.02.2021 - 19:33
    На габаритах все плюсы заканчиваются. Плохой вариант и для семейных, и для одиноких: если нет лишних денег, лучше купить дороже
    Приветствую в своем отзыве!   Данное чудо техники у меня появилась только потому, что она идеально вписалась в небольшие габариты квартиры. На тот момент это было несказанное счастье - и без того ценные сантиметры были сэкономлены. Как впрочем и деньги.
  • 02.09.2016 - 06:43
    Не большой помощник, с большими возможностями!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв хочется посвятить нашей палочке - выручалочке стиральной машинке Indesit NWS 7105 L . Знакомство с ней было очень приятным и полезным     Как и у многих, у нас встал вопрос с покупкой более новой стиральной машины.
  • 23.07.2019 - 00:04
    Идеальный выбор для семьи с маленькими детьми
    Это моя первая стиральная машинка-автомат. В принципе, за свои деньги агрегат неплохой. Машинкой пользуюсь около трех лет. За раз в нее можно загрузить максимум 7 кг., что очень удобно для большой семьи. В машинке настроено 13 программ для стирки, а также есть сушка.
  • 26.10.2014 - 15:31
    Наконец-то детские носки отстирываются без предварительной застирки!
    Пару месяцев назад, на семейном совете, было принято решение в срочном порядке покупать новую стиральную машинку. Старая Аристон со своими обязанностями справляться перестала. Каждый раз доставая из нее белье, о том что оно стиралось мне напоминал лишь запах порошка.
  • 03.11.2014 - 22:25
    Со временем стиральная машинка показала свои "слабые стороны"
    При покупки стиральной машины главными критериями были габаритные размеры и доступная цена. Indesit полностью под них подошла. Первые года 2 - 3 она меня устраивала на все 100, но со временем мое мнение о ней изменилось в худшую сторону.
  • 27.02.2018 - 23:38
    Моя любимая ♥стиральная машинка Indesit WITL1067, которая меня еще ни разу не подвела!!♥
    Всем доброго времени суток!!Хотела бы сегодня рассказать о своем опыте использования стиральной машинки Indesit WITL1067 .Очень уж много машинок я перепробовала , но с вертикальной загрузкой я использовала впервые.
  • 31.03.2019 - 17:53
    Не самая хорошая помощница
    Приветствую всем читающим моего отзыва. 21 веке ни одна женщина не представляет свою жизнь без стиральной машины. Чтобы выбрать качественную стиральную машину, надо читать отзывы) Купила свою "помощницу" 4 года назад. Она стоила относительно недорого-12000 руб.
  • 23.01.2015 - 14:36
    Бюджетная стиральная машинка с отличным качеством от Indesid IWSD 5125!!!
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать ос своей помощнице по хозяйству - о свей любимице стиральной машинке Indesid IWSD 5125! Когда мы выбирали стиральную машинку, для нас была самое главное чтобы она была автомат, не большого размера, а самое главное не дорогую.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • Эта стиральная машинка стоит нашего внимания. Она проста в использовании. Разберётся даже тот, кто далёк от техники.
    Привет всем! Спасибо большое, что заглянули на мою страничку. Хочу поделиться своими впечатлениями о помощнице в нашем доме - это стиральная машина SKYWORTH F60207D. Производитель: Китай. Цена: 8800 гривен. Габариты: 595510850 миллиметров. Можно купить в сети магазинов Comfy.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.
  • 25.05.2021 - 09:41
    Вроде и неплохая, но о покупке сожалею.
    Доброго времени суток всем! Наша прежняя машинка LG сдалась: ее колбасило при стирке и носило по ванной при отжиме, глючил сливной насос... Отслужила нам она 10 лет. Менять! Я прошерстила интернет и, ориентируясь на бюджет, положила глаз на одну из моделей BOSCH...