Опубликовано 25 Январь, 2017 - 22:25

Стиральную машину Indesit Wiun 102 я купила больше года назад. За год ни разу в ней не разочаровалась, хорошая помощница в стирке, хоть, может быть, немножко и шумная)))

Машинку я купила в "Эльдорадо" за 12880 рублей. Я искала недорогую компактную машинку, и Indesit Wiun 102 вполне отвечает моим требованиям.

Машинка недорогая, это первый плюс. Дешевле был только дачный вариант, но такие машины, где нужно греть воду и самим ее заливать, меня не вдохновили. Лучше переплатить, но зато потом ничего не надо делать, никаких подогреваний-заливаний-выливаний. Просто загрузила белье, поставила на нужный режим, а после стирки забрала белье и развесила сушиться.

Еще один очень большой плюс - это ее компактность. Ширина 59,5 см, высота 85 см, глубина 33 см. Для совмещенного санузла, где просто негде развернуться, такая миниатюрная машинка - самое то.

Вместимость - от 1 до 4 кг.

У машины 11 режимов стирки: 5 режимов для хлопка, 4 для синтетики и 2 для деликатных тканей. Можно выставить дополнительное полоскание, деликатное полоскание, деликатный отжим или же слив без отжима. Также можно регулировать обороты: 1000 или 500 оборотов. Я обычно стираю на 500, потому что на 1000 оборотов машинка начинает гудеть как ракета и пытается упрыгать куда-то. В инструкции все подробно описано, о каждом режиме, что они из себя представляют, так что не буду тут писать лишнее.

Минус машинки в том, что нет таймера. Это, конечно, может создать определенные неудобства, потому что если нужно срочно постирать что-то и надо рассчитать время стирки, то это посложнее, чем в машине с таймером. Я обычно стираю на выходных или вечером, когда никуда не тороплюсь. Одну ее стирающую в квартире не оставляю, боюсь что она без меня упрыгает из ванной. В общем, поначалу отсутствие таймера казалось мне значительным неудобством, но потом я привыкла. Я использую несколько режимов и уже примерно представляю, сколько времени займет та или иная стирка.

Работает машинка исправно, ни разу не подвела меня. Одним словом - умница.

Рекомендую тем, у кого нет денег на дорогую стиральную машинку, а также тем у кого мало места в квартире. Хорошая помощница за небольшие деньги. Из минусов - отсутствие таймера и шумливость. Плюсы - цена, компактность, качество.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • *Многофункциональность
  • + Компактность
Недостатки
  • Довольно шумная
  • Нет таймера
Lenka237рекомендует