Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 19:55

Здравствуйте!

Я уже писала про стиральный порошок Eco Londix от аллергенов, он мне очень понравился, а теперь расскажу и про детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix.

Детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix
Брала я их вместе на Озоне, сейчас цена конечно возросла, как и на всё.

В принципе существенной разницы между ними я не нашла, даже состав у них одинаковый, так что, если метаетесь в выборе коробочки берите любой.

Итак, порошка здесь 1,5 кг., что заменяет 7 кг. обычного, так как это концентрат. Я люблю концентрированные порошки, они занимают мало места и на стирку их сыпать надо чуть-чуть, а не забивать отсек для порошка с горкой.

Подходит он и для белого и для цветного белья, полностью биоразлагаем, не имеет запаха и это громадный плюс.

Кстати, полежалое бельё в шкафу не начинает вонять старым жиром, менять цвет на жёлтый или серый. Всё отлично, как только что постирано.

Покажу коробку со всех сторон, она испещрена разной информацией. Размер у неё небольшой, картон плотный.

Здесь дата изготовления, у меня был очень свежий на момент покупки.

Годен 3 года.

Произведено в Москве.

сода кальцинированная 15-30%, соль пищевая поварённая 15-30%, НПАВ (растительного происхождения) 5-15%, перкарбонат натрия 5-15%, мыло 5-15%, энзимы (протеаза и амилаза) менее - 5%.

Сзади описано что и как может отстирать.

Детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix

Здесь рекомендации по расходу.

Детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix

Сверху открывается крышка и удобно закрывается.

Детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix

Внутри плотный зип-пакет с порошком и удобная мерная ложечка на 30 мл.

Детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix

У меня такая не первая, она очень удобная.

Порошок гранулированный, не пылит при насыпании. Кстати, я его и в барабан сыпала и в отсек для порошка, он там не закипел. Обычно порошки с содой могут в отсеке скомковаться. Но всё же натуральные порошки рекомендую не рисковать и сыпать в барабан на бельё.

Со временем структуру свою не меняет, за год не отсырел, в комки не превратился стоя в ванной.

Детский стиральный порошок гипоаллергенный Eco Londix

Пенообразование у него низкое. Я, на полный барабан на 7 кг., сыпала полторы ложки порошка. Белое стирала на 60°, цветное на 40°. Хотя, чаще старалась сыпать его именно в белое, так как от него не заметила чтоб белое серело или желтело. Порошки я ложу к хлопку, для синтетики, курток, теперь и черного белья у меня жидкие средства.

Отстирывает он хорошо, даже жирные пятна. Не до конца конечно, но и перестирывать не приходилось.

Пыль вообще хорошо стирает.

Запаха порошка не остаётся совсем, запах пота и духов убирает.

Выполаскивается тоже отлично, никаких крупинок с вещей не выпадает. Мыльных разводов не остаётся. Бельё после стирки средней жёсткости, не дубовое. Кто любит мягкое, то лучше добавить кондиционер.

Покажу наглядно пару примеров стирки. Здесь лёгкое, едой ребёнок капнул.

До

Отстиралось без труда, хоть и с жиром. Цвет не поблек.

После

А тут уже поинтересней. Детские носки после песочницы.

До

И результат с первого раза.

После

Думаю, больше объяснять и не надо. При этом носки носятся уже 2 года, то есть в подошву повъедалась грязь которую далеко не все порошки берут и иногда я просто снимала сухие и бросала обратно, а то ещё и пятновыводителем пройдусь. А тут такая красота.

В общем мне к порошкам Londix придраться не к чему. Если денег не пожалею по новым ценам, то ещё возьму.

Ну и дам ссылки на другие порошки которые я ранее испытала:

1. Стиральный порошок Garden экологичный универсальный

2. Стиральный порошок EliBest Прошка енот на основе натурального мыла

3. Концентрированный стиральный порошок Jundo для цветного белья

4. Стиральный порошок Artia White automat eco

5. Универсальный стиральный порошок высокой концентрации FINCLEAN Premium universal

6. Стиральный порошок Color BiAsept Антибактериальный

7. Стиральный порошок Seventh Generation Натуральный гипоаллергенный без запаха

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный состав
  • Гипоаллергенный
  • Не портит одежду
  • Не пылит
  • Полностью растворяется
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Нет
Весна84рекомендует
17.05.2023
Я тоже в восторге от этого порошка, в целом вся продукция для стирки у этого производителя хорошая. Пробовала еще пятновыводитель и гель, все супер.