Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 02:05

Здравствуйте!

У меня дома много эко средств для стирки в виде порошка, но вот в виде геля я еще не пробовала, и от фирмы "Милин Дом" у меня первый эко-гель.

Такое средство вообще редко можно встретить в магазине, либо в специализированном, поэтому меня радует, что еще один производитель, выпустил линейку натуральных средств для дома.

Сегодня расскажу про гель для стирки, с милым названием "Мамины котята".

Общая информация.

• Цена - 330 за 1 литр
  • Страна производитель - Россия.
  • Производитель, Бренд - Милин дом, фирма "MeelaMeelo"
  • Объем - 1 литр, также есть пробник 150 мл, и большой баллон 5 литров.
  • Срок годности - 24 месяца.
  • Купить можно на сайте производителя.

Внешний вид.

У меня литровый баллон, из белого пластика. Бутылка из пластика шероховатая, очень похожа на биоразлагаемый пластик, но ничего про это не написано. Колпачок обычный пластиковый.

Благодаря ручке, очень удобно пользоваться гелем.

Хотелось бы, чтобы фирма по возможности выпускала средства из биоразлагаемых продуктов.

К гелю прилагается еще мини брошюрка, на которых также написано :

Безопасность для стирки детских вещей подтверждена государственными сертификатами.

Запах, консистенция, цвет.

Запах ментола! Прям почти такой же, как и у геля для мытья посуды, о котором я недавно писала.

Там был еще вариант совсем без запаха, но я не люблю такое. У меня дома есть порошок, без запаха, что-то мне он пришелся по душе, видимо привыкла к аромату вещей после стирки.

Но опять же, если что, аромат может придать ополаскиватель например, я беру для детских вещей.

Консистенция гелеобразная, средней густоты, не сильно густой, и не сильно жидкий. При откручивании крышки, видно мыльные пузыри.

Цвет прозрачный, с легким оливковым оттенком. Но если геля немного, он кажется почти прозрачным.

Состав.

• вода (Water)
  • кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • кальцинированная сода (Sodium Carbonate )
  • цитрат натрия (Sodium Citrate)
  • глицерин (Glycerin)
  • лимонная кислота (CitricAcid)
  • ксантановая камедь (Xanthan Gum)
  • зеленый консервант Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol)
  • натуральный ментол (Menthol)

Способ применения.

При стирке изделий следуйте информации на ярлыке. Для всех типов стиральных машин и ручной стирки.Подходит для всех типов тканей. Рекомендуемая температура стирки от +30 град. до +90 град. в зависимости от степени загрязненности ткани.

Нужное количество геля, определяем исходя из количества вещей, а также жесткости воды.

Если вода сильно жесткая, то геля потребуется больше, чем для мягкой воды.

И тут я сразу столкнулась с неудобством! Я думала, что с помощью колпачка, я смогу замерить, какое количество геля мне потребуется для стирки. Но, никаких отметок на колпачке не обнаружила, да и в инструкции тоже не прописано. Думаю, было бы удобнее ориентироваться по колпачку, т.к. на глаз лично для меня сложно отмерить.

Либо написать на нем измерительную шкалу в (мл), либо какой-то ориентир в инструкции, сколько колпачков и для какой стирки.

Для моей 1 стирки нужно 50 мл, иногда 70 мл.

В 1 колпачке как я измерила нету 50 мл, приходится постоянно с кухни измерительную колбочку доставать)

Можно вообще сделать колпачок чуть выше, чтобы было например 50 мл.

Ну ничего, это пока новинка, и думаю недочеты со временем исправят.

Мой опыт использования, впечатления.

Из названия можно подумать, что этот гель только для стирки детского белья, но на самом деле, он подходит и для стирки всей семьи.

Данный гель я использую для стирки постельного белья, нижнего белья, нательных маек, кофт. Но, стирать верхнюю одежду им не буду, у меня полно разных порошков для этих целей, а гель всего один.

Вода у нас средней жесткости.

Гель наливаю в машинку, прямо на вещи, включаю стирку.

Во время стирки можно заметить, что пенообразование довольно скудное, его практически не заметно. Тоже самое у меня и с эко-порошками.

Небольшое количество геля вспенила руками, как видите пенка не сильная.

Тем не менее, вещи отстирывает на ура, очень бережно. Вещи после стирки не стоят колом, на ощупь мягкие. При том, что никаких кондиционеров я не добавляю во время стирки, очень приятный бонус. Об этом не написано на упаковке, возможно мягкость белья заслуга стирального средства в виде ГЕЛЯ? Или благодаря его натуральной формуле? Или и то, и другое вместе.

Когда вещи подсохли, они также остаются мягкими, и все это без каких либо бальзамов.

Запаха на белье практически нет, только когда достаю из машинки, можно уловить легкий аромат свежести ментола.

У кого есть маленькие дети, этот гель отличный вариант, нежный, хорошо отстирывает, при этом вещи остаются мягкие и практически без запаха.

Ну по крайней мере, запах натуральный. Я вообще люблю, когда вещи после стирки пахнут приятно Smile

Экономичность.

Лично мне, хватит примерно на 17-19 полноценных стирок, 1 литра геля для стирки. Для данной ценовой категории считаю это вполне не плохим результатом. Тем более, буду им стирать не все подряд, а только постельное и нательное белье.

Хотя, я думаю, что средства может хватить и на большее количество стирок, ведь 1 моя стирка, не всегда собирает и 2-х кг белья.

Вывод.

Пробую стиральное средство в виде геля в первый раз, и мое впечатление осталось положительным. Благодаря натуральной формуле и гелеобразной текстуре, постиранные вещи остаются мягкими, и не стоят колом.

Не понравилось только то, что нету измерительной шкалы на крышке.

Лучше всего, взять сразу большую тару (5 литров), которой хватит на долгое время. Стоимость 5 литров всего 1000 рублей, а если покупать по 1 литру (5 раз) выйдет = 1650 рублей, получается экономия составляет 650 рублей! Плюс меньше пластика, если покупать сразу большую тару.

Отличная новинка, рекомендую!

БОНУС ЗА ДАННЫЙ ОТЗЫВ - 1,40

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • После стирки и сушки, вещи остаются мягкими
  • Практически не оставляет запах на одежде
  • Приятный аромат ментола
  • Хорошо вымывается водой
Недостатки
  • Нету измерительной шкалы на колпачке
Lins_Linsрекомендует
26.11.2019
Я только за эко! Хотелось бы попробовать такое средство
Big smile опять хотела сказать - незнакомый для меня бренд))))

Не могу привыкнуть к названию
Ничего себе, вот это Мила шагнула! Shock Уже для дома продукцию выпускать стали. С удовольствием ознакомлюсь с ассортиментом, тем более экологичность для меня сейчас актуальна.
Круто придумано про маминых котят!