Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 13:40

Привет, друзья!

Первый раз в жизни посетила в этом году магазин «Магнит» (Омск, ул. 20 Линия ул, дом № 55, корпус а) неподалеку от своего дома и сразу же неудачно.

Магазин "МАГНИТ", Омск

В числе моих покупок были куриные окорочка. Цена порадовала - стоили они 94 рубля за 1 кг. Но радость была недолгой! Уже дома выяснилось, что они все обколотые. После варки окорочка уменьшились в размере визуально не меньше, чем в 2 раза. Сваренное мясо было какое-то рыхлое и склизкое, короче, было противно кушать. Отдала кошке.

Вот как выглядело это куриное мясцо:

Обколотый окорочек

Я села за компьютер, зашла на сайт сети «Магнит» и написала письмо с жалобой. Срок рассмотрения жалобы на сайте составляет 5 дней. Есть также отдельные указания с просьбой никого не оскорблять и не использовать в обращении ненормативную лексику. А так хотелось.))

Сайт "МАГНИТА"

Ответ пришел в тот же день. Он выражал озабоченность по поводу моего обращения. Специалист попросил меня уточнить все-все-все: полное название, пометки на продукции и прочее. Надо заметить, что на ценнике в магазине кроме цены, полного названия и пометки «сухая заморозка» ничего больше не было, даже даты и места изготовления. Указав все это в следующем письме, я получила ответ уже другого специалиста, который меня абсолютно не порадовал. Выражал он мысль о том, что эти окорочка сделаны не по ГОСТу а то ТУ (мол, читайте внимательно ценник), и что законодательством РФ никак не регулируется объем вводимого в тушку рассола, хоть 1000% на усмотрение производителя. Короче, в вежливо-деликатной форме меня послали на 3 буквы. И в конце, что для меня было самое удивительное, мне принесли извинения! Тогда за что извиняться, если вы торгуете качественной продукцией?!

Ответ из "МАГНИТА"

Я считаю, что если уж магазин торгует обколотыми окорочками, то это обязательно должно быть указано на ценнике, и какой именно рассол, ведь он бывает разный (вода с солью, она же со специями, вода с химическими добавками), иначе получается не что иное, как обман покупателя.

ГНИЛЫЕ ФРУКТЫ

Но это еще не конец истории. В том же магазине я купила дочери маленькие бананчики по цене 120 рублей за кг. Какого же было мое удивление, когда по приходу домой они оказались все четыре полностью гнилыми.(( Пришлось их выкинуть. Не есть же такое г..., тем более не давать же такое ребенку.

ОБВЕС

Подруга тоже попала в неприятную ситуацию, благодаря магазину "МАГНИТ". Она купила там бананы, а бананы взвешивают сами кассиры на своих весах, когда расплачиваешься за товар. Дома решила их перевешать на своих кухонных весах. И от удивления ахнула. Ее обвесили.........ВНИМАНИЕ!!! ......на 200 г., а в денежном эквиваленте ее надули на 12 рублей.

НЕПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ

Молочка в магазине, видимо, не правильно хранится, поэтому творог зачастую кислый. Кефир пропавший, хотя срок годности на упаковке еще не вышел.

ОЧЕРЕДЬ В КАССУ

Это отдельная тема. Я никогда не понимала, как можно так поступать с покупателями. Если у вас четыре кассы, почему работает одна? Что это экономия на кассирах или кассиры где-то ходят-бродят вместо того, что сидеть на кассе и работать?

АКЦИИ, АКЦИИ, АКЦИИ

Отдельное слово хочется сказать об акциях "МАГНИТА". Не радуйтесь, если на сайте заявлена какая-то хорошая акция, придя в "МАГНИТ" вы увидите пустую полку и на ней написано "цена по акции такая-то". То ли сами продавцы с утра все разбирают, то ли продукты по акции в крайне минимальном количестве, но пока еще не удавалось что-то купить именно по акции ни мне, ни моей маме, ни моим соседям. Сколько дней не ходи, ни на второй, ни на третий день, ни через неделю, полку не заставляют продуктами. Она просто пустует и весит ценник.

ЦЕНА НА ЦЕННИКЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНЕ В ЧЕКЕ

Моя мама купила в магазине "МАГНИТ" детский крем. На ценнике была указана цена 18 рублей. А в чеке цена значительно выросла - аж в 5 раз - и стала составлять 91 рубль. Моя мама принципиально вернулась в магазин и попросила вернуть деньги. Деньги ей вернули без разговоров. Так что смотрите внимательно на ценники в "МАГНИТЕ" и сверяйте цены с чеком.

Признаюсь честно, раньше я думала, что "СИБИРИАДА" - худший в Омске магазин. После походов в "МАГНИТ" я изменила свое мнение и прелюдно извиняюсь перед "СИБИРИАДОЙ".

Дорогие мои, будьте очень внимательны, приходя в магазин "МАГНИТ". Проявляйте бдительность. Не пополняйте ряды обманутых покупателей. Приятных вам покупок!

Достоинства
  • Шаговая доступность
Недостатки
  • Акции недействительны
  • Гнилые фрукты и овощи
  • Обвес
  • Очереди в кассу
  • Просрочка
  • Узкие проходы
  • Цена на ценнике не соответствует цене в чеке
Танюша-совечицане рекомендует
09.09.2016
Хорошо, что я редко хожу в "Магнит".
09.09.2016
Я давно перестала эту заморозку брать - качество ужасное. Лучше немного переплатить и купить что-то по-приличнее.
И я опасаюсь Магнита
Katherine Swan, правильно, есть намного лучше магазины.
09.09.2016
ужасные магазины. у нас Магниты только в том году появились. Я как то раз зашла и сразу поняла,что это полное дно. Хорошо,что рядом с домом Спар.
Мне Магнит тоже не нравится. Лучше немного переплатить и купить свежее и не обколотое...
09.09.2016
По-моему, самый обычный магазин самообслуживания. Вы сами внимательнее смотрите, что бы бананы гнилые не попались, сами же их выбрали, кто же виноват?!
Редко бываю в Магните. У Вас какой-то совсем неудачный магазин. Очень часто магазины одной сети в разных местах бывают разными в плане обслуживания.
09.09.2016
да уж, все бежим вроде хочется купить подешевле, а получается что сами себя обманываем Puzzled частенько тоже так бывало, то пакет лишний набьют, то товар который не брала - жулики одним словом Crazy
09.09.2016
Не покупки, а одни неприятности! У меня рядом с домом Магнита нет, может и к лучшему.
09.09.2016
В нашем городе я в магниты стараюсь не ходить,последней раз из-за крайней необходимости зашла туда и пожалела. Персонал неадекватный. Angry Когда практику проходила в магните видела как и что там делают с продуктами. Sick
10.09.2016
У нас Магнитов в городе нет, но есть Монетки и Пятерочки, так вот история в них точно такая же - обман и тухляк. Видимо политика в этих экономмаркетах единая и обучают всех в одном месте.
А вот с акциями видимо так не везде, у нас например в обед в магазинах Пятерочка уже по акции тоже только ценники можно узреть, а вот в соседнем городе товар по акции есть всегда.
Olyyy, позвольте с вами не согласиться насчет гнилых бананов. Когда я их выбирала, они выглядели идеально, а внутри оказались совершенно гнилыми. Я считаю, что это вина магазина, что магазин торгует гнилыми фруктами и овощами.

Девчонки, всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву.
12.09.2016
Полностью согласна - отвратный магазин! И как видно в каждом городе одно и тоже!
12.09.2016
Очень редко заглядываю в эту сеть, как-то не подружились мы с ней.
14.09.2016
У них постоянно цены надо проверять. Написала им в службу поддержки о том что цена в каталоге существенно отличается от цены в магазине и мне даже не ответили Puzzled а просрочку у них я уже несколько раз находила Sick ужасная сеть
14.09.2016
Согласна во многом! У нас я не покупаю молоко - всегда прокисшее, даже если ему 1 день, видимо, так хранят.
18.09.2016
Покупаю в магните только продукты с большим сроком годности (соль, сахар, крупы, шоколад, чипсы, напитки). Брать молочку, а уж тем более мясо не рискую.
Кошмар!!! Тоже плохого мнения о них! Как то купила замороженную курицу у них. Пришла домой, разморозила - вонизма была неймоверная! Sick Поленилась идти разбираться. Puzzled
21.10.2016
нифига себе, даже видно дырочки в окорочках!! Shock я только слышала краем уха, что такое возможно..
06.12.2016
мда...весело...а обвес на "контрольных" весах - ну это ваще, нет слов...Тож не люблю магнит...
  • 20.07.2019
    Я не знаю российского города, где не было бы "Магнита". Эта сеть супермаркетов сегодня представлена даже в самых отдаленных районах города. И сейчас в этом магазине проходит глобальная распродажа. Скидки до 90- говорят нам с красочных плакатов, развешанных в магазине.
  • 19.07.2019
    Была у меня в детстве книжка, называлась "Проделки хитрецов". Про Насреддинов, габровцев и других, менее известных, но не менее ловких представителей рода человеческого.
  • 17.09.2016
    Здравствуйте. Захотелось мне оставить отзыв о магазине "Магнит". Он находится в непосредственной близости к моему дому. Сам магазин о-о-очень маленький. Ассортимент тоже не очень большой, и зачастую приходя в магазин запросто можно не найти товара, который постоянно покупал.
  • 28.08.2016
    Не знаю как остальные магазины, я напишу про "Магнит", расположенный в Очаково-Матвеевское. 1. Чаще всего работает только одна касса, даже если куча покупателей. Вторую кассу по просьбе покупателей открывают неохотно. 2. Расположение ценников редко соответствует расположению продуктов. 3.
  • 14.11.2015 - 23:59
    А в вашем городе есть Лента? Сейчас расскажу подробнее об этом магазине.\ Какие цены? Какие скидки, на что и когда они бывают? Качество продуктов? Что я покупаю? Сравнение с Магнитом и Ашаном, куча ФОТОК моих покупок и большой отзыв ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН!
    Приветствую всех заглянувших ! Сегодня хотелось бы написать отзыв о сети магазинов "Лента ". А именно об одном из них в большей части. Относят его к гипермаркетам и супермаркетам. Есть они практически во всех крупных и средних городах.
  • 14.11.2014 - 21:32
    Я не богата, но последние семь лет примерно два раза в месяц хожу в "Азбуку Вкуса". Зачем? Читайте мои 14 пунктов про то что стоит там покупать
    Словосочетание "азбука вкуса" давно стало нарицательным, хоть магазины этой сети есть только в российских столицах, но меня немало позабавило когда в одной соцсети для мам одна девушка из далекой глубинки высказалась примерно так, мол, я не на столько ещё состоятельная чтобы закупать в разных…
  • 20.02.2020 - 18:00
    Татарская сеть супермаркетов, магазинов которой много в центре Москвы. Чем можно затариться, каковы цены? Здесь есть импортный сыр!
    Уже несколько лет как встречаю в центре Москвы супермаркеты Бахетле. Больше всего нравится магазин в районе станции метро Боровицкая- он большой:) А вот вчера побывала в Бахетле на Тверской, по дороге в сторону Маяковской.
  • Похож на "Ашан", тоже есть продукция "Каждый день", которая отличается низкой ценой без потери качества! Но не всё! Читайте в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! В 15 минут от моего дома есть этот магазин - "Атак", это младший брат "Ашана". Потому-что он меньше, но там так же, как и в "Ашане" есть товары под маркой "Каждый день". Я напишу сразу о том, что можно покупать под этой маркой, а что я не советую. Решать, конечно, вам!
  • 16.08.2018 - 07:58
    Решила написать хороший отзыв о магазине,а на меня собрались натравить охрану.Моя экскурсия по Сильпо в Харькове
    Доброго времени суток!   Какие же странные названия выбирают себе торговые сети: "Сильпо"- слово, созвучное советскому " сельпо"- сельский магазин. Будто кто-то то либо нарочно исковеркал слово, либо попросту безграмотен. Ну да, ладно...
  • 02.06.2015 - 19:29
    Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупала....Дополняю отзыв, проблему решили.
    Вот и купила я фотоаппарат...Длинная историй наших с мужем скитаний и выяснений. Далее пишет он. Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупал.... Поведую Вам, Друзья, о типичном случае развода в сети магазинов DNS в славном городе Уфа.
  • 30.10.2015 - 21:09
    Спар - один из самых ЛУЧШИХ супермаркетов города. Почему я так люблю SPAR? Как сэкономить в СПАРе? Пятерочкам и Дикси есть у кого учиться качеству и сервису.
    Сеть супермаркетов Spar в последнее время все больше и больше набирает популярность в нашем городе: открываются все новые магазины, да и сарафанное радио не дремлет, я и сама стала частой покупательнице в Спаре.
  • 23.11.2017 - 03:35
    Хотите купить товары дороже, чем в других супермаркетах? Вам сюда!
    Сеть супермаркетов Novus растет как на дрожжах. Почему бы не написать о ней отзыв? Так подумала я и пошла в один из магазинов за покупками. Кстати, не так давно я писала отзыв о сети супермаркетов "Сельпо" ("Сільпо"). Если вам интересно, можете пройти по ссылке .
  • 10.10.2019 - 12:34
    Бешеные акции в Ярче! для сладкоежек и не только 🍭Чем мне импонирует этот магазин?
    Акции, о которых пойдет речь, продлятся до 13 октября, так что, если хотите урвать вкусняшек, то поторопитесь! Я бы хапнула все, честное слово, но, боюсь, лопну... Сперва расскажу вам об акциях, а потом уже о моих впечатлениях об этой сети, что там можно брать, а что - нет.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 02.10.2021 - 17:42
    Веганская рыба 🐠🐟. Теперь я видела всё!
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ   Уберите от экранов мониторов голодных авторов и гостей сайта, ибо отзыв будет слишком вкусным. Погнали)   Магазин SPAR я навестила впервые, просто мимо шла. Нет, кого я обманываю - не просто мимо шла. А с зарплатой. Дай, думаю, зайду свечку куплю.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…
  • Огромный магазин, в котором есть почти всё! Своя бюджетная марка товаров! Но так ли все дёшево там? И есть ли достойные конкуренты? 7летний опыт покупок...
    Всем привет! Когда в нашем городе открылся Ашан, я была безумно рада, так как очень люблю большие магазины с обилием товаров по доступным ценам! Но так ли это сейчас, спустя несколько лет?
  • 26.11.2021 - 19:43
    От футболки до куртки. Мои наряды из Zolla. Нашла альтернативу магазину, покупаю дешевле!
    Приветствую! Какое то время назад я открыла для себя магазин Zolla. Раньше я почему то, обходила этот магазин стороной. Может быть из за негативного опыта покупки кардигана который скатался достаточно быстро и стал выглядеть весьма неопрятно(его я вам покажу ниже).
  • Что творится в СПОРТМАСТЕРЕ осенью 2021? Все про попытки обмана, бонусы и скидки, ассортимент и другие нюансы.
    Как говорится, если спорт - это жизнь, то живите без меня. Поэтому в Спортмастер я захожу исключительно за одеждой. Ну, и потешить свои влажные фантазии, что однажды во мне откроется какое-нибудь дыхание и я стану конькобежцем, бегуном или, на край, плавуном.