Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 09:48

55 руб.

На одном из сайтов отчитала информацию о краске для волос в магазине Фикс Прайс фирмы ФитоКосметика. Ту, о которой читала, не нашла, а увидела вот эту: Стойкая крем-краска для волос ФИТОкосметик на основе хны HENNACOLOR, с кератином и маслом органы. Тон 3.3 горький шоколад

Стандартная для краски для волос картонная упаковка, со следующей информацией на ней:

о составе краски и составе упаковки:

обещания производителя:

о предполагаемом результате:

с указанием стойкости (по шкале стойкости):

состав коробки следующий:

а именно:

проявляющая эмульсия:

бальзам-кондиционер:

ну и сама крем-краска:

инструкция (я приложу всю информацию на фото, если кому-то интересно):

проявляющая эмульсия по консистенции, как очень жидкий кисель (почти вода)

крем-краска именно такой консистенции (крема)

замешиваем краску:

размешать до однородного состояния сложно, при всех моих усилиях все равно остались мелкие комочки:

через буквально пару-тройку минут краска стала вот такой:

Ужасного черного цвета, ну да ладно я всегда беру цвет горький шоколад, а цвет краски даже сиреневый как-то был. Консистенция выходит жидковатой и наносить ее не накапав вокруг сложно. НО после нанесения на волосы краска не течет

Краска без аммиака и почти совсем не пахнет, ну если только чуть, но она содержит перекись водорода, поэтому с чувствительной кожей стоит подумать. У мамы именно такая кожа, говорит сильно пекло, у меня буквально минут 5 и все потом вообще не слышала ее на коже.

Фото до применения краски:

Держали краску 35 минут, седина у корней волос закрасилась, но по тону несколько светлее кончиков, тут все таки нужно соблюдать правила окраски, а именно сначала красят корни, а уже минут через 10 кончики, я так не изгалялась)) Вот такой результат получился:

это на свету. При дневном свете цвет, в моем понимании шоколад, т.е. темно-коричневый, горький шоколад должен быть темнее.

За три дня после покраски могу сказать, что при мытье головы краска не смывается, наволочка на подушке не коричневая. Как долго будет носиться краска обязательно отпишусь, пока же меня в краске все устроило, кроме неудобства в нанесении, но цена краски перекрывает этот небольшой недостаток.

Фирма ФитоКосметик прямо заполоняет наши прилавки. Краску к покупке рекомендую.

Добавляю: через три недели цвет все таки вымылся, остался на голове цвет молочного шоколада, т.е коричнево-рыжий. Но я обычно крашусь раз в три-четыре недели, поэтому снижать цену не буду.

Можно почитать мои отзывы о покупках в Фикс Прайс

А так же другие мои отзывы: https://irecommend.ru/users/netozka

netozkaрекомендует
06.06.2017
Какой блеск! И цвет хороший, без красноты!
07.06.2017
Я пока что хне не изменяю Wink. Правда, со временем, возможно, перейду на другие краски, но пока очень не хочется этого делать.