Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 19:37

полгода или более

Всем здравствуйте!

Я продолжаю разбирать свои запасы продуктов для губ, сегодня на очереди контурные карандаши для губ от торговой марки Essence.

Это деревянные карандаши, требующие затачивания.

Они отличаются внешне друг от друга, т.к оттенок 14, тот что красный, у меня появился совсем не давно, а оттенок 05, со мной уже не первый месяц.

Цвет карандаша полностью совпадает с оттенком грифеля.

На колпачке есть наклейка с информацией о продукте.

Описание с сайта производителя:

Позволит создать красивый макияж губ.

Применение: провести тонкую линию по контуру губ. Сверху нанести губную помаду.

Текстура у карандашей кремовая, средней твёрдости, мягкими карандаши назвать трудно, но не смотря на это, "рисуют" они хорошо.

Наносятся без проблем, не полосят, не плешивят, не пятнят, не наносятся кусками.

Аромата не имеют.

Перейдём к оттенкам...

Тон 05 "SOFT BERRY", дословно переводится как "МЯГКАЯ ЯГОДА"

Так ☝️ оттенок выглядит при искусственном освещении.

А так ? при дневном свете.

Оттенок больше похож на сливово-коричневый, а не на ягодный.

Мне этот оттенок не нравится, он не интересный, некрасивый... его можно использовать только для того, чтобы нарисовать контур. На моих губах он смотрится очень плохо, в отличии от следующего...

Тон 14 "FEMME FATALE", дословно переводится, как "РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА".

Так ☝️ оттенок выглядит при искусственном освещении.

А так ? при дневном свете.

Это шикарный, красно - алый оттенок, с холодным подтоном. Он действительно подойдет роковым дамам).

Оттенок красивый, классический, он украсит и дополнит образ, любой из нас).

Теперь по факту.

Карандаши классные - 5☆.

Они легко наносятся, не плешивят, не полосят... на губах "ведут себя хорошо", и в качестве контура и в качестве помады.

Мне нравится их текстура, мне нравится плотность нанесения, она великолепна, карандаш напрочь перекрывает собственный пигмент губ.

Пигментация 5+.

Финиш у карандашей не матовый, а скорее сатиновый.

Губы не сушат, сухость, шелушения и другие недостатки губ не подчёркивают.

Стойкость отличная, они выдерживают и перекус, и чашку кофе, и многочасовую болтовню). Сходят деликатно, начиная с середины губ, оставляя небольшой "тинт".

Карандаши действительно хорошие, главное найти свои оттенки... оттенок 05, подарю маме, она такое любит... 14 - оставлю себе, на случай, когда захочется превратиться в "роковуху").

Отзывы на карандаши для губ:

1. От бренда Parisa (механические):

2. От бренда Триумф:

Достоинства
  • Качественный
  • Можно использовать как помаду
  • Не сушит губы
  • Недорогой
  • Ровно ложится
  • Стойкий
  • Хорошо пигментирован
Lady Caramelрекомендует
Сочные цвета получаются!
21.04.2020
Я зашла в отзыв глядя на фотки и думала, что мягкая ягода это результат удаления роковой женщины ?
??