Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 09:50

Впервые с этим карандашом познакомилась этим летом и совершенно случайно! Подруге подарила подруга и ей не подошел - есть у нее другая красная помада в приоритете.) А вот для меня красных помад много не бывает! Сделала затест №520 Light it up на губах сразу же и поняла - МОЕ! Пользовалась какое-то время, пока не поняла - хочу расширить цветовую палитру. Так как дело было осенью, душа требовала чего-то темного, винного, так появился у меня новенький №310 Berry Much.

• Название: Помада-карандаш для губ Maybelline Color Drama Intense Velvet Lip Pencil
  • Страна: Франция
  • Сделано в: Чехия
  • Вес: 2 г
  • Цена: 113 грн, я же купила со скидкой за 85 грн
  • Место приобретения: интернет-магазин Parfums

Футляр. Помада сделана в очень необычном формате - в виде карандаша, только очень толстого. Карандаш, как и полагается деревянный, а колпачек пластиковый.

На колпачке на наклейке указан цвет и конец самого карандаша окрашен в цвет , близкий к цвету помады. Так что если у вас несколько этих карандашей, открывать не прийдется, чтобы определить какой цвет - все ясно по упаковке.

Запах очень слабый, ощущается только если поднести помаду к носу и принюхаться. В остальном он незаметен.

Стойкость. Как большинство матовых помад, эта является достаточно стойкой. Да, она оставляет следы на чашках, одежде и т. д. Но в тоже время на губах остается тинт, даже если часть помады ушла, вид это имеет нормальный, без проплешин. Особенно хороша в этом плане красная помада, даже после обеда я не спешу бегом к зеркалу поправлять цвет. А вот за темной следует следить. Перекусы/чаи для нее это не проблема, а после нормального обеда стоит проконтролировать.

Плотность. Помада очень плотная, одним движением перекрывает цвет губ. Это касается и первого и второго цветов.

Матовость. Удивительно, что помады по ощущению достаточно жирные, но на губах действительно вельветовые!

Удобство. Из-за того что помада в виде карандаша появляются свои плюсы и минусы.

• Во-первых, для этой помады пришлось специально искать широкую точилку, ранее у меня такой в косметичке не было. Но ТМ malwa пришла на помощь и вот у меня достаточно дешевая, но хорошая точилка.
  • Во-вторых, помада очень нежная и мягкая, поэтому острый кончик и нее только после затачивания. Один раз накрасил губы и она имеет вид, как на фото. И уже с таким кончиком и моими руками идеально нарисовать контур губ не выходит, не говоря уже о том, чтобы скорректировать форму.
  • И в-третьих, зато когда помада идеально заточена - губы выходят идеальными.

Экономичность. Мало того, что помады и так 2 грамма, так она еще и супер мягкая - быстро расход происходит, да еще и затачивать постоянно нужно и часть помады уходит вместе с опилками. Сердце кровью обливается.

Хотя! Может это будет первая помада, которую я закончу, а не потеряю или еще что-то с ней случится.

Теперь расскажу об особенностях цветов, которые у меня в наличии.

№520 Light it up

Эта помада немного жирнее. Поэтому после прорисовки губ я предпочитаю промокнуть излишки салфеткой. Тогда она не затечет в складочки, трещинки и не предоставит других неудобств.

Несколько раз пользовалась с карандашом, но с этой помадой он не сильно нужен, даже если она не супер заточена. Поэтому сейчас пользуюсь без карандаша. И на фото тоже без карандаша.

Цвет. Мой любимый оттенок красного - это красный с небольшим розовым подтоном, как по мне самый универсальный цвет, зубы не желтит.

Сходит постепенно, оставляя тинт, цвет вбивается в губы, поэтому стереть просто салфеткой - не вариант - останется легкий пигмент, нужно применять средство для снятия макияжа.

Первые два фото сделаны у окна при дневном освещении.

№520 Light it up

Следующие два сделаны со вспышкой. Здесь цвет более обычный красный, розовинка теряется.

№520 Light it up

На фото ниже видно что нижнюю губу все же сложно прокрасить ровно без карандаша.

Это мой любимчик!

Да, я знаю, что все еще есть люди, которые считают, что темные помады прилично носить лишь вечером. Но я считаю, что такие времена прошли давно и вполне можно носить помаду какую хочется, а не принято.

Эта помада, в отличии от красной, менее жирная, но достаточно мягкая. Поэтому оставлять излишки на салфетке не нужно.

Вот с этим цветом без карандаша мне не управиться.

№310 Berry Much

На нижней губе почему-то какая-то мазня выходит!

Поэтому пришлось искать карандаш. И это совсем не легко оказалось. Нашла среди дешевых Parisa №427. Может если провести рядом, видно что они не очень играют вместе. Но губы я сначала прорисовываю карандашом, потом заполняю всю поверхность губ, а сверху наношу помаду. Выходит хороший четкий контур.

Цвет. Помада хоть и матовая, но в стике видно немного шимера. Откуда он? И зачем производитель добавил в вельветовую помаду не ясно. Но на губах этого шимера не видно, разве что вспышка может проявить его.

Еще можно заметить, что темный цвет визуально уменьшает объем губ. Но это не значит, что если вы не обладаете губами как у Джоли, вам противопоказан темный цвет. Здесь опять придет на помощь карандаш - можно слегка искусственно увеличить их объем, выйдя за край на полмиллиметра, ведь помада плотная и с легкость перекроет все.

Первые два фото максимально близко передают цвет помады. Здесь помада и карандаш.

№310 Berry Much

На фото ниже вспышка как раз выявила мелкие блесточки.

№310 Berry Much

И последним моим впечатлением хочу отметить прочность. Несколько раз карандаши падали на пол, плитку, но при затачивании ничего не крошится - сердцевина целая и невредимая.

Еще мои отзывы о декоративке для губ:

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Имеет насыщеный цвет
  • Легко и равномерно наносится
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Большой расход
  • Нужно часто затачивать
  • Сложно прорисовать контур губ
Веселка_Mрекомендует
Неплохо смотрится!
24.02.2018
Очень интересные оттенки)
26.02.2018
Очень хороший карандаш для губ, но вот мне оттенки вообще не подходят(
26.02.2018
Очень последний оттенок понравился, отличные карандаши.