Делала био-гель несколько раз! Предварительно читала о нем в интернете! Узнала, что в составе смола африканского дерева, за счет которой покрытие получается эластичным, в отлии от твердых гелей! Что хочется сказать, процедура покрытия ногтей био-гелем отличается от обычного наращивания: ноготь не спиливается, а лишь слегка шлифуется специальным блоком, после чего наносится гель! Стойкость около 3 недель! Скалываться гель наичанет не у "лунулы", как обычный гель, а с кончиков ногтей, как лак! Лечебных свойств - думаю, особенно их нет, речь идет о защите от внешних факторов и все! Единственный момент, который меня ставит в тупик: разные мастера использовали в качестве верхнего покрытия разные составы: - одна - твердый финишный глянец для обычных твердых гелей (его пришлось спиливать при снятии), другая - чуть ли не умную эмаль (держалось, кстати, хорошо), а третья - специальный состав для био-гелей (это правильно)!
Снимается гель так: на спонжи наносится специальная (ацетоносодержащая жидкость), эти спонжи прикладываются к каждому ноготку, потом пальчики оборачиваются фольгой и находятся в таком состоянии около 10 минут, после чего покрытие снимается апельсиновой палочкой!
Я имею опыт самостоятельного снятия био-геля (дело было 31 декабря - 2 ногтя "треснули" совершенно, моя мастер была недоступна, вот я и решила...).Никому не советую! Опыт негативный! Ногти стали бугристыми и были таковыми до полного отрастания нового рогового слоя (около 4 месяцев)!