Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 09:24

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Тональные основы - это моя слабость. А уж когда речь заходит о плотных, стойких продуктах, глаза загораются, а ручки тянуться прикупить очередную тоналку. В этот раз мой выбор пал на знаменитую тональную основу от бренда Max Factor Lasting Performance, о которой я вам сегодня и расскажу.

Основа для макияжа для любого типа кожи. Не стирается от прикосновений и не оставляет следов на одежде.

 

Общая информация

  • Бренд MAX FACTOR
  • Объем 35 мл;
  • Срок годности после вскрытия - 18 месяцев;
  • Стоимость примерно 500 руб. (но часто бывают акции и скидки и можно купить тон намного дешевле);
  • Где купить? например, в Летуаль, Подружке, Магнит Косметикс и во многих других магазинах.

 

Упаковка

Тон находится в прозрачной пластиковой тубе. Формат достаточно удобный, хорошо видно расход средства и в использовании проблем не возникает.

Часть информации можно увидеть на небольшом стикере, который был наклеен на крышку, другая часть напечатана прямо на самой тубе.

Сама крышка откручивающаяся, дозатор выполнен в виде носика. С его помощью можно легко выдавить нужное количество продукта, не боясь переборщить.

 

Состав

Конечно же, состав не натуральный, но бренд не позиционирует себя как экологичный, поэтому тут претензий никаких и быть не может.

Вода, циклометикон, двуокись титана, пропилен гликоль, диметикон, тальк, алюминиевый октенин-сукцинат крахмала, диметикон со-полиол, хлорид натрия, лаурет-7, дегидроацетат натрия, пропил-парабен, метикон, метил-парабен, синтетический воск, диоксид кремния, стеариновая кислота

Самое главное - хорошо смывать тон в конце дня, дабы он не забил поры.

 

Свотч/оттенок

Я выбрала тональный крем в оттенке 101 Ivory Beige. Скажу сразу - оттенок не для белоснежек. Но так как я сама по себе чуть смугленькая, плюс летом успела слегка подзагореть под южным солнышком, то мне оттенок подошел довольно неплохо.

Сам оттенок имеет некую розовинку, которая не бросается в глаза на лице, но заметна на свотче. Особенно на фоне моей смуглой руки. Я даже переживала, что тон будет заметно лежать на лице, но нет, смотрится все очень красиво и гармонично. В моем случае даже добавляет небольшого эффекта загара лицу.

В течение дня тон не окисляется, но при этом тональник имеет свойство подстраиваться под тон кожи, он как будто сливается с кожей, даже если на свотче видны несовпадения в оттенках с моей кожей, то на лице он смотрится просто как родной.

При растушевке на руке вообще нет никаких различий с тоном кожи.

 

Текстура кремовая, довольно плотная, не растекается на коже, но при этом распределяется очень просто, как кистью, так и спонжем. Меньше всего мне понравилось распределять тон при помощи рук. В тюбике тон не расслаивается, имеет однородную текстуру.

 

Отдушка приятная, цветочная, слегка отдает каким-то старым парфюмом. Но отдушка слабо ощущается в процессе нанесения, а в процессе носки вообще не чувствуется.

 

Обещания производителя

Жидкая Тональная основа Max Factor Lasting Performance держится 8 часов, сохраняя кожу идеальной. Благодаря специальной технологии основа идеально ложится на кожу тонким слоем, создавая эффект более упругой кожи. Формула: специально разработанные лёгкие силиконовые компоненты и система для обеспечения стойкости макияжа, препятствующая смазыванию. Сколько бы вы ни касались лица, тональная основа не оставит пятен даже на одежде. Эффективная эмульсия на основе воды и силикона обеспечивает плотное покрытие до 8 часов и естественное сияние кожи. Вы будете выглядеть естественно весь день. Тональная основа не содержит отдушек и масла и не вызывает угревой сыпи, так как не закупоривает поры.

 

8 часов стойкости - вполне себе реальные обещания. Особенно мне нравится обещание, что тон не отпечатывается, в том числе и на одежде. Ну что же, проверим так ли это.

 

Моя кожа

У меня сухой тип кожи, но в целом, перекрывать кроме веснушек и пары прыщиков нечего. Ну только если синяки под глазами, но я не жду этого эффекта от тонального средства, для этих целей существует консилер. Есть легкие покраснения и шелушения у крыльев носа. Поры узкие, большинство тональных основ их не подчеркивают.

Нанесение

Мой любимый способ - это нанесение при помощи влажного спонжа. Да, при таком способе чуть увеличивается расход средства и покрытие получается не такое плотное, как при использовании рук или кисти, но мне больше всего нравится покрытие именно спонжем.

Тон очень быстро распределяется, так как я делаю макияж с утра пораньше и перед работой, то мне важно, чтобы средство не залипало и не подкидывало никаких сюрпризов при нанесении.

И этот тон идеально подходит для быстрого макияжа, он легко разносится по коже, не залипает, не окисляется, можно наслаивать.

В идеале, перед нанесением тона использовать базу, подходящую вашему типу кожи, сейчас я использую сияющую базу этого же бренда.

 

Финиш у тона не наглухо матовый, я бы сказала слегка сатиновый, лучше всего закреплять тон пудрой.

Результат

  • хорошо перекрывает мои проблемные зоны, особенно покраснения на крыльях носа, хорошо маскирует мои прыщики (но у меня их не так уж и много), веснушки становятся практически незаметными;
  • может подчеркнуть шелушения, если они уже есть, но новых шелушинок он вам не создаст, пушок на лице не подчеркивает;
  • на лице заметен, невесомым покрытие точно не назовешь, но и эффект маски данный тон не делает абсолютно, такая золотая серединка;
  • не ощущается на лице в течение дня, нет сухости или наоборот, парникового эффекта, только лишь максимально комфортные ощущения в течение дня;
  • не проваливается в поры, не подчеркивает их;
  • не сушит мою и без того сухую кожу, я спокойно его использую в осенне-зимний период без вреда для моей кожи;
  • не отпечатывается на экране телефона, следов на воротнике куртки тоже пока нет.

Полный макияж выглядит следующим образом.

Стойкость отличная, на моей сухой коже держится с утра и до самого вечера в первозданном виде.

 

Демакияж при помощи гидрофильного масла или мицеллярной воды. И тем, и другим тон снимается просто отлично.

 

Плюсы:

  • хорошо подстраивается под тон кожи
  • большой объем (целых 35 мл)
  • легок в нанесении
  • отлично перекрывает нюансы кожи
  • не сушит и не проваливается в поры
  • отличная стойкость
  • не отпечатывается

Минусы:

  • при нанесении спонжем расход довольно ощутимый;
  • может подчеркнуть шелушения, если они уже есть.

Подводя итог

Хоть я и переживала, что оттенок мне может не подойти, мои переживания оказались напрасны. Тон отлично мне подходит, быстро наносится, хорошо смотрится на коже. За свою бюджетную стоимость - это идеальный тон на каждый день, который подходит даже сухому типу кожи.

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Маскирует отлично
  • Не ощущается на коже
  • Стойкий
Julia_Devрекомендует
Читать все отзывы 1089
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.11.2020
Хороший тон)
17.11.2020
У вас всегда такие красивые и наглядные фотографии, что сразу хочется бежать и покупать предмет отзыва.
Вот тон от Макс Фактор меня прямо манит в этом оттенке.
17.11.2020
Красивое покрытие и шикарный образ ❤️
На коже выглядит очень красиво ❤️
17.11.2020
Я бы добавила минусов, для возрастной кожи не подойдет))) Оставляет заломы на морщинках.
17.11.2020
Выглядит здорово! Очень качественное покрытие👍
17.11.2020
классный тональник)) хочу себе
17.11.2020
Лежит как вторая кожа)))
мне очень понравился он)) классный
17.11.2020
хорошо смотрится на коже, нет эффекта маски!
17.11.2020
О, был такой, хороший
17.11.2020
Очень популярный тональник.
17.11.2020
Пользовалась таким тональником 😊
17.11.2020
Хорошее покрытие и оттенок универсальный))
17.11.2020
Мне он очень нравится!
17.11.2020
Как тон красиво лежит на коже😍
Я до сих пор практически не знакома с маркой, совсем по минимуму))
17.11.2020
Раньше пользовалась им, потом попробовала корейский тон и не изменяю ему)
18.11.2020
Классика масс-маркета) когда-то в герле я считала его люксом. Действительно неплохой кремик
18.11.2020
отличная основа, мне нравится, прекрасно ложится и скрывает недостатки
18.11.2020
Благодарю за совет!
19.11.2020
Хорошее покрытие
20.11.2020
Перекрывает достаточно плотно и финиш приятный
20.11.2020
Хороший тон, эффект на коже классный
Другие отзывы
Читать все отзывы 1089
Смотрите также