Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 21:41

Этим летом для меня было особенно важно выбрать "правильный тон" с наличием СПФ от 20 или выше. Зимой я прошла курс лазерной шлифовки из трех процедур, после которой в течение полугода даже в дождь нельзя выходить без солнцезащиты на лице. Именно так начались мои поиски идеального тона с СПФ. Начались они с Ив Роше "Ноль недостатков", а закончились виновником отзыва. И если в народных пословицах принято говорить "начали за здравие - закончили за упокой", то у моем случае было все наоборот. Именно тон от Макс Фактор оказался тем самым "за здравие", но обо всем по порядку.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ Тональный крем Max Factor FaceFinity ALL DAY FLAWLESS 3in1

ЛИНЕЙКА ТОНОВ

Радость эта представлена в 10 оттенках, которые можно узреть на оф.страничке марки.

К моему везению, в магазине были тестеры большей части тонов и мне не пришлось брать заученные, ставшие традицией для меня PORCELAIN или IVORY, ведь на свотчах гораздо больше мне подошел 44 WARM IVORY. Учитывая, что брался он на лето - "самое оно" - подумала я, и не прогадала.

УПАКОВКА

Стеклянная увесистая бутылочка с пластиковой крышечкой. В дизайне нет абсолютно ничего вычурного или помпезного, обычный качественный масс-маркет.

Понравилось, что наклейка сзади с составом и прочими параметрами служила одновременно и контролем вскрытия, так как захватывала небольшую часть крышечки, тем самым препятствуя ее открытию.

Сквозь стекло можно узреть тон, но не скажу, что это информативно, все же при нанесении на кожу - он выглядит иначе.

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PVP, METHICONE, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, TRIHYDROXYSTEARIN, SILICA, SODIUM BENZOATE, SYNTHETIC WAX, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ETHYLENE BRASSYLATE, POLYETHYLENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Ни о чем мне не говорят составы тональных, мне главное, что он с солнцезащитой.

ПАРУ ТЕХНИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ

Изготовлено в Швейцарии. Страна происхождения: Великобритания.

Штрих-код при этом - Франция. Сложная география.

Срок годности после вскрытия - 24 мес. Что как бы не намекает на наличие в составе натуральных компонентов.

Объем: 30 мл.

ДОЗАТОР

Помповый, головку которого надо крутить, чтобы он начал нажиматься. Работает исправно. Подает продукт порционно, не западает.

ОТДУШКА

Абсолютно нейтральная, косметическая. Едва уловимый сладковатый аромат. В составе, к слову, парфюм не значится.

ТЕКСТУРА, ПЛОТНОСТЬ, ФИНИШ

Стоит отметить, что крем я купила в конце зимы (ибо акция была) и он чинно стоял у меня почти до лет. За это время произошла небольшая расслойка - сверху образовался тонкий слой воды, который легко убрался взбалтыванием. Но в целом, можно сказать, что продукт склонен к расслоению.

Текстура кремово-флюидная, абсолютно легкая. Нет моего ненавистного ощущения жирного детского крема или вазелина в составе. Да, я хейтер увлажняющих основ.

Мне нравится, что крем мгновенно "схватывается" (поэтому распределять нужно быстро), оставляя прекрасный пудровый финиш. Абсолютно ровный. Окисления не происходит.

Плотность покрытия на 7 из 10. То, что нужно для лета, если кожа проблемная. Нет эффекта наложения штукартурки, но при этом несовершенства крем скрывает. И спойлер: круче всего он справляется с расширенными порами.

В общем, по этим трем признакам данное средство для меня уже без 5 минут идеал.

ТОН 44 WARM IVORY

Чуть "темплее" обычного айвори. Подойдет летним белоснежкам. Подтон нейтральный. Классическая слоновая кость с теплинкой))

СВОТЧИ

А так тон резонирует с тоном лица.

МОЯ КОЖА

Смешанный тип, выражено-жирная Т-зона, неравномерный цвет лица, есть застойные пятна от прыщей, расширенные поры. На момент тестирования для отзыва активных высыпаний не было.

НАНЕСЕНИЕ

Я наношу все тона только пальцами, кистями и спонжами мне неудобно и я банально не умею. Просто привыкла к пальцам. Как я говорила - крем быстро застывает, поэтому наносите быстрее, чтобы не было потом разводов. Летом, чтобы не перегружать кожу, я ложу его просто на лицо протерное тоником. По своему опыту знаю, что любая, даже самая легкая основа под мейк в виде кремушка именно летом, из-за духоты и масочного режима, спровоцирует высыпания.

Если вы подстроитесь наносить его быстро - все будет шикарно.

ДО-ПОСЛЕ

Меня результат устраивает: тон ровный, кожа "свежая", недостатки скрыты. Очень важно, что крем не окисляется: ни через 10 минут, ни через 8 часов.

ЧТО ПО СТОЙКОСТИ

Очень достойно. Лето у нас психически нестабильное: высокая влажность и жара +35 на протяжении недели-двух - это норма. Само собой крем в такую духоту "подплывает" со временем, но делает он это красиво - не пятнами и не катышками.

Если погода комфортная - к нему и вовсе нареканий ноль. Выдержит рабочий день без намека на то, чтобы смыться раньше.

ПОДВЕДУ ИТОГ

Не побоюсь этого слова, на лето (в самой жарком его понимании) - это одна из достойнейших основ с СПФ защитой. Да, для масс-маркета цена не самая копеечная (разве что на ВБ он дешевле, но я там боюсь покупать) - но он стоит своей стоимости.

При всем мое уважении ко многим тональным средствам от Мейбеллин - ничего подобного у них я не находила. Здесь же стоимость оправдана работой средства. Судите сами:

• скрывает недостатки;
  • выравнивает тон;
  • естественный пудровый финиш;
  • не забивает поры;
  • комфортен в нОске;
  • высокая стойкость;

Моему типу кожи он очень понравился, поэтому повторять покупку буду однозначно.

РЕКОМЕНДУЮ!

>> Классика вечна! Тон Max Factor Lasting Performance

>> Лечение проблемной кожи Эффезелом и потрясающие результаты

>> Лазерная шлифовка постакне

ink_рекомендует
Обязательно попробую!
Какое худенькое лицо)))
30.06.2021
да, вот и я говорю - чудо, а не тональник Big smile
Можно на пробу взять!
01.07.2021
Шикарно лег. И SPF, надо сказать, не маленький.
Отличный тон 👌 Добавила в хотелки ☺️
04.07.2021
Крайне удачное средство
23.07.2021
Отлично скрывает недостатки! И цвет Вам подошел идеально!