Опубликовано 20 Май, 2020 - 23:07

Всем доброго времени суток!

Я люблю матовую кожу, так как моя т-зона склонна к жирности. Меня раздражает, что большинство тональных средств, спустя пару часов, начинают съедаться моим выделяемым себумом в т-зоне, а зачастую еще и плывут...

Поэтому в своем арсенале тональные средства, жидкие или пудра, только проверенных брендов! В которых я буду уверенно себя чувствовать и не бояться за макияж.

Новинка бренда Bobbi brown тональный флюид skin long-wear fluid powder foundation spf20 не может не удивить.

У тонального флюида действительно очень жидкая консистенция, в буквальном смысле капает из тюбика. А какой пудровый финиш ? - это моя сбывшаяся мечта!

Я конечно, люблю естественное сияние кожи, люблю тональные основы которые придают это сияние, но они зачастую не стойкие. По крайней мере на жирной т-зоне - точно! И я все равно всегда припудриваю лицо, и все равно оно становится матовым и под пудрой не видно то сияние, которое изначально давал тональный крем.

В связи с этим я чаще пользуюсь матовыми тональными средствами, а здоровое сияние добавляю хайлайтером MAC ?

Теперь подробнее о тональном флюиде Bobbi Brown...

>>> Упаковка <<<

________________

Черная коробка в стиле бренда из плотного картона. На коробке проставлен номер и название тона - мой N-032 SAND

На официальном сайте бренда можно выбрать наиболее подходящий оттенок для своей кожи - прямая ссылка на тональный флюид

Сам тональный флюид в пластиковой черной тубе. Туба матовая, смотрится стильно.

На тубе, тоже проставлен номер и название тона

Носик у тубы аккуратный, отверстие очень маленькое, что позволяет аккуратно извлечь жидкий флюид

Как видите носик тубы пачкается сильно это я его еще протерла

>>> Консистенция <<<

____________________

Тональный флюид Bobbi Brown жидкий. Если налить на палитру и наклонить, течет легко.

Но на коже застывает быстро - поэтому во время нанесения не стоит медлить. А то чревато получить пятна.

>>> Оттенок N-032 Sand <<<

_________________________

Это оттенок с нейтральным подтоном, об этом нам говорит буква N в нумерации оттенка.

032 не самый светлый в линейке. Есть еще 012 - думаю моей очень светлой коже он тоже бы подошел. Но не могу быть уверена, что не выбелил бы, так как его не пробовала.

А 032 для белоснежек точно будет темноват!

Мне кажется, что желтого пигмента все-таки больше в оттенке, он не совсем нейтральный. Особенно это заметно, если плохо растушевать тональный флюид. Я экспериментировала на руке. И в первое мое нанесение влажным спонжем были небольшие желтые пятна.

Но при правильно нанесении и быстрой растушёвке, оттенок отлично подстраивается под кожу ?

>>> Использование <<<

______________________

Тональный флюид skin long-wear fluid powder foundation spf20 советую сначала нанести на палитру или руку для предварительной растушёвки кистью, а потом уже наносить на кожу лица, как я сделала на фото выше.

Первое мое нанесение... ⬇️

Нанесла увлажняющий крем, взяла тоже Bobbi Brown - заодно посмотреть как вместе они работают.

Я очень люблю использовать влажный спонж, для меня этот способ нанесения жидкого тона всегда был идеальным. Благодаря влажному спонжу и шелушения не подчеркиваются и слой тонального средства получается тонким.

Но с флюидом от Bobbi Brown использовать влажный спонж не стоит. Так как финиш у тона пудровый, влажный спонж как будто не контактирует с флюидом. Как будто спонж большую часть флюида впитывает в себя, остатки размазываются плохо и получаются пятнами.

Посмотрите на фото, жалко в тот день я сделала одно фото, была разочарована, тогда казалось, что проблема не только в спонже, но и в тональном флюиде.

На фото видно желтоватые разводы, это плохо распределенный тональный флюид.

Следующее нанесение тона...⬇️

Было решено использовать кисть. У меня две кисти которыми я могу наносить жидкие тональные средства. Сегодня кисть взяла с ровным срезом, не очень ее люблю, она полосит немного, но вторая была грязная

И в этот раз я осталась очень довольна! Даже моя кисть не оставила полос ?

Но как писала выше, тональный флюид сначала нанесла на палитру, растушевала кистью на ней, а потом уже на кожу. И тушую быстро, так как флюид застывает быстро.

Смотри результат на фото

Финиш абсолютно матовый! Пудровый - это видно по волоскам на лице, как будто сверху нанесла пудру и волоски припорошили.

Кроющая способность у флюида Bobbi Brown хорошая - скрывает мелкие недостатки, красноту, отлично выравнивает тон кожи и рельеф. Мои расширенные поры флюид идеально сглаживает.

Но и минусы у флюида тоже имеются - есть место на щеке, где тональный флюид запал в поры - не знаю почему так случилось, такое происходит не каждый раз и от чего это зависит не пойму.

Мелкие шелушения тон не подчеркнет, а вот сильную сухость проявит точно. Поэтому не советовала бы девушкам с очень сухой кожей.

Следующее нанесение другой кистью...⬇️

На следующий день я взяла плотно набитую кисть с круглым срезом

И эта кисть для тонального флюида оказалась идеальной! Наносит ровно, быстро растушевывает.

В общем, теперь моя любовь к нанесению влажным спонжем уходит и появляется любовь к кистям ?

Интересная ситуация

_________________________

Наносила я тональный флюид кистью. В последнюю очередь всегда наношу на подбородок.

И бац...тон проявил шелушения, причем сильные. Ходить с таким подбородком не возможно!

Пошла смывать, решила удалить тон только с «испорченной» части лица. Думаю сейчас будут разводы...ну ладно зато шелушения устраню.

Аккуратно удалила мицеллярной водой тон с подбородка, протерла ватным диском с тоником, нанесла аккуратно крем.

И пошла наносить тональный флюид. И что вы думаете...

Ни каких границ, ни каких разводов и больше не видно шелушений! Новое нанесение совершенно не имело границ. Может это кого-то не удивит, но у меня такое первый раз. Обычно когда приходилось перекрашивать какую-то зону - я долго пыталась сравнять границы перехода, и часто получалось очень плохо, что потом шла и умывала лицо полностью.

***

>>> Стойкость <<<

_________________

Такую стойкость на моей т-зоне не давал еще ни один жидкий тон. И эта стойкость без припудривания в течение дня. И ни какого жирного блеска! Кожа совершенно матовая, но она очень красивая.

>>> Демакияж <<<

_________________

Тональный флюид очень стойкий, но мицеллярной водой удаляется легко!

Палитры я сначала пыталась отмыть просто водой с мылом - ни чего вообще не отмылось. Только взяв ватный диск с мицеллярной водой палитра стала чистой!

После мицеллярной воды кожу обязательно очищаю гидрофильным маслом и, затем гелем ?.

>>> Подведем итог <<<

_____________________

Тональный флюид Bobbi brown skin long-wear fluid powder foundation spf20 завоюет многие сердца. Он имеет превосходную стойкость, пудровый, матовый финиш. Кожа остается матовой весь день, для обладательниц жирной кожи это мечта. Но теперь она осуществима!

Кожа с тональным флюидом выглядит идеальной! Рельеф кожи ровным.

На тональный флюид идеально ложатся и румяна и бронзер - хоть какой кистью наноси пятен не будет.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Запредельная стойкость
  • Матовая кожа
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Переносит дождь и жару
  • Пудровый финиш
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Скрывает недостатки
Maifkaрекомендует
Ого! Вы выглядите на 20 лет Shock
23.05.2020
? спасибо))) как это приятно слышать)))
Отличный???
Спасибо)
20.05.2020
как он хорошо смотрится Love крутая новинка!
23.05.2020
Мне очень понравился флюид ?
20.05.2020
Как же он классно смотрится
23.05.2020
Да, и совсем невесомый на коже ?
Классный?
Отлично лежит на коже!!
21.05.2020
Абсолютно не виден на коже, невесомый... Крутой тональный
Да, советую!!!
22.05.2020
Не могу тональники использовать, только BB-кремы.
23.05.2020
BB - плотнее по своей текстуре.
Конечно, это дело вкуса и привычки. Но данный флюид достаточно хорошо перекрывает ??
24.05.2020
Отлично лежит на коже.)