Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 16:27

Повелась на восторженную рекламу и отзывы в другом интернет-месте, купила данный "Ваниш", потому что у меня была и есть проблема - советские настоящие льняные простыни, крепкие и натуральные, да вот беда, с годами утратили свою белизну и посерели от многократных стирок.

Надумала я ентим самым "Ванишем" отбелить простыни, вернуть им первоначальную белоснежность, да человек предполагает, а на деле... увы и ах.

ЗначиЦЦо, так - простыни НЕ отбеливает, хотя я не то что 100 мл, а и больше наливала, была готова вылить весь флакон, лишь бы отбелил... толку-то...

Пятна не все выводит, проверено не раз, шипит, пузырчится белой пеной, а результат не ахти.

Ну и? Стоило ли переплачивать и покупать сию заморскую гадость, если что она, что наша "Белизна" и прочие отбеливатели - одинаковы по своим действиям-качествам?..

И да, одевайте перчатки, когда собираетесь застирать пятно - кожу рук сжигает на раз-два.

Так что не всему нужно и можно верить, что написано на заборе упаковке продукта (((

Единственный плюсик - это удобный мерный флакончик-крышка, который я использую для доставания стирального порошка из большой упаковки, как, например, "Deni - Японский сад" - быстро и практично. Ну и - шторы белые тюлевые сняла надысь, замочила-простирнула - и ладно.

Домучаю флакон, так и быть, но купить второй... не-не. Деньжата жалко, хоть и помню до сих пор, что купила по акции за 120 рублей прошлым летом.

Недостатки
  • Не отбеливает серые вещи
  • Не так хорошо удаляет пятна как хотелось бы
  • Очень едкий
Индигиркане рекомендует
18.04.2014
У Персила есть офигенный отбеливающий порошок, правда, не знаю, как он на старых вещах... "С капсулами пятновыводителя".
21.04.2014
Не буду покупать!