Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:49

Девочки, всем привет!

Сегодня у меня на повестке дня - шампунь для волос. Редко я о них пишу, наверно потому что не придаю этому продукту большого внимания, но о об этом почему-то захотелось рассказать. Сама я его не покупала, мне его подарила сестра. И вообще это мой первый шампунь от бабули Агафьи! Начала я им пользоваться где-то с середины осени, когда мои волосы впали в депрессию и стали выпадать. Пользуюсь им по сей день. Волосы пришли в норму, волосопад остановился, не знаю уж, благодаря этому шампуню или еще чему. Но буду верить, что благодаря ему, так как никаких особенных процедур для остановки выпадения волос я не предпринимала. Но ладно, не буду тянуть кота за... покажу вам мой шампунь.

Полное наименование продукта:

Традиционный сибирский шампунь № 3 на репейном прополисе против выпадения волос.

От производителя:

Прополис с самых давних времен ценился своими полезными и целебными свойствами. И по сей день, люди спасаются прополисом от хвори и недугов, он помогает для восстановления жизненных сил, поддержания красоты и молодости.

Сибирская травница Агафья Ермакова часто применяла прополис для приготовления шампуней. Бабушка Агафья писала: «Ежели слабеют и сыпятся волосы, поврачуй их репейным прополисом, да бери не любой, а с тех ульев, где репей высокий, и корень его толстый, дай настояться ему на молодой крапиве, пахучей ромашке и цветочном меде, добавь мыльнянки доброй и омывай свои волосы во здравие».

При изготовлении шампуня по рецепту №3 на репейном прополисе мы дополнили рецепт бабушки Агафьи органическим экстрактом алтея, эфирными маслами тмина и шалфея, чтобы уход при выпадении Ваших волос был еще более живительным и целебным. Шампунь на репейном прополисе сокращает выпадение волос, предохраняя их от повреждений и сечения, делая их густыми и здоровыми.

Внешний вид: не особо впечатляет - смотрите сами - черная пластиковая бутыль, иначе ее не назовешь, объем - 600 мл. Две огроменные наклейки с кучей всевозможной информации о пользе прополиса, о составе, о способе применения и бла..бла... ну любят производители много писать, тут ничего не поделаешь!

Крышечка (дозатор): в шампунях меня такие устраивают, нажала раз, нажала два, ничего не нужно отвинчивать и закручивать, удобно использовать, больше нечего сказать.

Консистенция: средней плотности, легко выходит из бутылочки, на мои короткие волосы мне хватает два дозирования. При взбивании шампуня на волосах дает достаточное количество пены.

Цвет и отдушка: цвет болотный, перламутрово-зеленый. Пахнет шалфеем, мылом и медом. Аромат не очень приятный, но терпимо, наверно уже привыкла. На волосах аромат не остается и за это шампуню спасибо, иначе я бы не смогла им пользоваться.

Мои ощущения при применении данного шампуня и после: первое время, когда я им пользовалась я не ощущала никакой разницы с моим предыдущим шампунем, волосы все равно в процессе мытья требовали бальзама-кондиционера или маски. Но в последнее время, не поверите, я могу обходиться лишь одним этим шампунем, то есть, после того как я смываю его, мои волосы мягкие и на 90% поддаются прочесыванию пальцами руки, чего с предыдущими шампунями я не могла делать, но правда с недавних пор применяю мою водную расческу и эта проблема отпала вообще.

Волосы промывает замечательно, смывается легко. После высыхания волосы очень мягкие, более объемные, имеют натуральный блеск, режим мытья при использовании этого шампуня у меня не поменялся, как и прежде 2 раза в неделю, что самое главное - волосы не выпадают как прежде клочьями, перхоти или какой-то аллергической реакции шампунь не вызвал.

На фото волосы, вымытые лишь шампунем и высушенные естественным путем, на третьем фото делаю укладку с помощью стайлера.

Состав:

Производитель: Россия. ООО "Первое Решение".

Цена: от 80 до 125 рублей России.

Вывод: моим волосам понравился, продолжу им пользоваться! Хочу еще заметить, что он очень экономичный, пользуюсь уже около 2-х месяцев, а по ощущениям, что в бутылочке еще больше половины шампуня. Если вы без строгих претензий к шампуням, но ищите дешевый вариант шампуня от выпадения волос, то я могу порекомендовать вам попробовать этот! А вдруг и вам он тоже поможет остановить истерику волос!

p.s. Заказала шампунь Klorane от выпадения волос с хинином (очень уж его хвалят бьюти-блогеры на y-tube), но сейчас он стоит в сторонке и нервно курит... не в плане того, что не работает, а в плане того, что я обошлась и без него. Но ладно пусть стоит, кушать ведь не просит...

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша Иннушка2013

ко мне на "ты", я - Инна

innerLightрекомендует
беру в закладки!
wwwrisha, спасибо за доверие! Wink
19.12.2014
Впервые вижу, чтобы после Агафьи волосы не требовали бальзама) У меня была попытка подружиться (другой был), так я волосы и с бальзамом еле расчесала, больше и не покупаю) Волосы очень радуют Smile
19.12.2014
gold_sunny, я сама удивлена этому, но это случилось не сразу, по прошествии наверно месяца или больше! Wink
19.12.2014
У Агафьи новые бутылочки?? Я такие еще не видела...)
19.12.2014
Roxy-sty, мне кажется эти бутыли уже давно в продаже.. Big smile
19.12.2014
Бутылочка красивая,но как то не идет мне эта линейка... Отзыв отличный!Wink
19.12.2014
СветLana, а у меня это первый шампунь от Бабули.. и как-то понравился.. сама не ожидала Big smileWink
19.12.2014
Это очень хорошо что шампунь подошел!
А вот мне средства от Агафьи видимо не подходят! Smile
19.12.2014
Gwen, Настюш, а мне все шампуни в основном подходят, помню только один от Ори не подошел, так стоит в шкафу, пора бы уже от него избавиться! Big smileWink
19.12.2014
А мне кажется, что дизайн флакона симпатичный. Но главное не это, а то что он помогает Smile
19.12.2014
Хорошо отношусь к продукции от Агафьи, но вот шампуни мне не подошли, к сожалению.
надо присмотреться !) Love а бутылку "сперли " у Натура Сиберика Big smileSmile
20.12.2014
Данную продукцию я еще не встречала. Что за компонент такой репейный прополис?
20.12.2014
Я люблю эту серию от Агафьи... Сама сейас пользуюсь таким только для объема... Это №4. И кстати, тоже волосы не криат: "Дайте бальзам, дайте бальзам!" Laughing out loud
Обязательно присмотрюсь !
и я очень люблю эту серию шампуней от Бабули, попробуйте еще №2
20.12.2014
Kristiya, в этом ты права! Wink
20.12.2014
GalkaOdesa, такое тоже бывает, очень жаль.. PuzzledWink
iNESSA World, похоже на то! Laughing out loudWink
20.12.2014
Muumimamma, это скорее вопрос к производителю! Big smileWink
Alexandra_S92, я рада!!! PartyBig smile
20.12.2014
Мария P, если купите, то попробуйте пользоваться продолжительное время, не ищите от него супер эффекта с первого применения! Wink
20.12.2014
S_Lookki, спасибо за рекомендацию, присмотрюсь! Wink
20.12.2014
Состав на удивление классный, надо попробовать!!
20.12.2014
Кхалиси, это точно, не одна химия! Big smileWink
20.12.2014
К сожалению, мне вообще не подходят шампуни от Агафьи)
покупала много раз! Sad
20.12.2014
_Miranda_, а я первый раз попробовала, и не разочаровалась! Wink
Заинтересована!) надо купить!)
20.12.2014
Татина, стоит копейки, всегда можно попробовать, даже не будет жалко, если не подойдет! Wink
20.12.2014
Хороший шампунь! Выбирала между третьим номером и вторым, склонилась ко второму. Теперь вижу, что и третий неплох. Я покупала за 94 рубля. Очень понравился. Хотя сомневалась, что не подойдет...
Кузик1981, присмотрюсь ко второму, как только этот закончится! Wink
Пробовала из этой серии один шампунь, не плохой, потом еще куплю)
Спасибо за мнение, Ксюша! Wink
20.12.2014
Такой еще не пробовала... Надо исправится) Хотя сейчас накупила шампуней на полгода наверно... Big smile
20.12.2014
Shanty, а мне шампуня надолго хватает, поэтому этим добром я не запасаюсь! Wink
Хорошо, что работает. Возьму на заметку Wink
20.12.2014
Olgywwka, хороший шампунь, я без претензий, попробуйте! Wink
21.12.2014
я особо не заморачиваюсь по поводу выбора шампуня,это видела у нас,раз ты рекомендуешь,то как закончатся остальные возьму этот Wink
21.12.2014
И я тоже, Ленусь по поводу шампуней никогда не замарачиваюсь, покупаю вполне бюджетные варианты, недавно правда купила Klorane - но это на случай волосопада, который по всей видимости излечил вот этот шампунь от бабули Агафьи! Big smile Так что Klorane с хинином поставила в запасы! Wink
Ещё 22 комментария
  • Спас от потери волос во время беременности и при ГВ
    Во время 2 триместра беременности и при ГВ у меня начали сильно сыпаться волосы,пучками снимала с расчёски. Подруга посоветовала попробовать шампунь Алерана,дорого,сердито и не эффективно...
  • 10.11.2014 - 14:24
    Действительно ли шампунь против выпадения волос от несуществующей бабушки помогает сократить выпадение волос? Бабушки нет, а РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ. ФОТО, СОСТАВ
    Привет Всем! Хочу рассказать про шампунь против выпадения волос «Рецепты бабушки Агафьи» . На упаковке шампуня была наклеена вот такая патриотическая наклейка которая и заставила меня обратить внимание на этот шампунь Заодно прихватила и бальзам из этой же серии.
  • 21.12.2013 - 18:22
    Семь чудес меда прополис и мумие. Вот какое средство за приятную цену. Покопалась в его составе, и вот что я узнала
    Здравствуйте, девушки! С недавнего времени мне полюбились товары от фирмы "Рецепты бабушки Агафьи". Конечно же, потому что она славится своим натуральным составом. Мои волосы: жирные у корней, сухие, секущиеся кончики, тонкие и очень редкие.
  • 06.10.2019 - 19:12
    Травяной запах без намека на мужской шампунь ∽✽ или✽∽ Что Агафья спрятала в "пивном" шампуне?
    Добрый вечер всем! И сегодня в свободный воскресный осенний вечер с удовольствием готова посидеть на любимом сайте, и написать несколько отзывов о свох новинках.
  • 17.04.2017 - 01:08
    Шампунь репейный, стоит ли своих денег, плюсы и минусы
    600 мл шампуня на мыльном корне - стоит ли оно того? Цена: около 250 рублей. Шампунь позиционируется как более-менее натуральный, что же он дает потребителю? Состав: Сам шампунь достаточно жидкий, золотисто-коричневый, полупрозрачный.
  • 12.03.2018 - 12:33
    У Агафьи только маркетологи хорошо работают... Вместо того чтобы писать сказки на этикетках, лучше бы поработали над качеством...
    ღ Всем привет ღ   Бабуля цветёт и процветает... Постоянно выпускает какие-то новые линейки средств... Я всегда как-то с недоверием относилась к этой косметике, в супермаркетах останавливалась возле стендов с их продукцией, даже читала этикетки но никогда ничего не покупала.
  • 28.02.2016 - 13:14
    Натуральный недорогой шампунь без SLS и парабенов? Подробный разбор состава
    Давненько не было от меня обзора шампуней, а мне еще есть о чем рассказать, так что продолжаю:) На этот раз это средства по уходу за волосами серии Baikal Herbals.
  • 08.11.2016 - 12:40
    Много масел, мало толку. Шампунь, который подвел мои волосы - дважды.
    Добрый день!   Не буду долго ходить вокруг да около, герой моего сегодняшнего отзыва - шампунь для волос от российского бренда "Кафе Красоты". Хотя "герой" это слишком громко сказано, скорее пеший рыцарь-хромоножка... одним словом, не впечатлил.
  • Ради чего же я готовила этот отзыв 2 месяца?! Или как найти средство против выпадение волос.
    Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи Против выпадения волос , чем же он так хорош? Что обещает бабушка Агафья:) Вот чем он меня подкупил, так это абсолютно натуральным составом. Состав: Данный бальзам легко купить в любом магазине и стоимость его небольшая 40 грн. или 90 руб.
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 02.07.2020 - 07:52
    Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий 🍃 Расскажу обо всех нюансах использования на окрашенных, склонных к выпадению волосах и натуральных
    Всем привет! Отрастить красивые и длинные волосы мечта, наверное, каждой девушки. Ведь это атрибут женской красоты с древних времён и в наши дни ничего не изменилось. И моё личное мнение, что на "химии" красивых волос не получится, сульфаты сильно вредят волосам, это факт.
  • 11.06.2020 - 20:45
    Добрый день! Сегодня на повестке дня ледяной гель для кожи вокруг глаз от бабушки Агафьи. Удалось ли ей покорить нас своим средством? Итак, для чего же он нужен? Логично напрашивается ответ. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами.
  • 01.07.2020 - 08:40
    Пожалуй, куплю себе еще один флакон!👍Фото ДО и ПОСЛЕ, а также описываю мой секретный способ использования сыворотки!
    В погоне за длинными и красивыми волосами, я (конечно же, и не только я!) попробовала огромное количество уходовых средств для волос. Их сейчас так много, что теряешься, глядя на эти заполненные бесконечными флаконами полки магазинов!
  • 21.07.2020 - 03:30
    🌿 Флакон закончился, а результата не вижу. Вспомогательная натуральная маска для применения в комплексе 🌿
    Здравствуйте! В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».
  • 20.05.2020 - 12:08
    Тот момент, когда устала от выпадения волос на помощь приходит лосьон-спрей MinoX. С этим средством можно остановить волосопад и пробудить спящие луковицы. Фото результата.
    Здравствуйте! С выпадением волос можно столкнуться в любое время года и в любом возрасте. Мы живем в такое время, когда выбрать средство против выпадения волос и восстановить волосопад возможно при помощи различных тоников, лосьонов или спрея.
  • 01.06.2020 - 08:39
    Фу таким быть, фу. Больше не куплю, не хочу быть куклой.
    Приветствую! Иногда я покупаю недорогие шампуни на пробу или в дорогу. Часто натыкаюсь на что-то крутое и интересно, а бывает и полное адское жидкое месиво. Я уж и не помню откуда, из какой поездки, это чудо мне досталось. Помню, что покупалось в каком-то продуктовом и наобум.
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…
  • 14.07.2020 - 20:35
    Aussie sos "глубокое восстановление с австралийскими суперфруктами "на данный момент является моим любимым шампунем.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Глубоко уважаю и люблю бренд Aussie, впервые с маркой я познакомилась в далеком 2017 году, и за эти три года я периодически покупаю продукцию этого бренда.
  • 23.07.2020 - 13:28
    Расскажу, как из обычной маски для волос сделать полноценный витаминный уход, который восстановит даже самые сухие волосы.
    Любопытство порой играет с нами злую шутку. Вот пользуетесь вы хорошим шампунем , и он вам подходит. Дополняете уход бальзамом или кондиционером и волосы становятся блестящими и послушными. Казалось бы, что ещё нужно, но, к сожалению нас, вечно тянет на эксперименты и не всегда они бывают удачные.