Опубликовано 2 Март, 2018 - 09:15

полгода или более
    750 руб.

Здравствуйте!

Для любого человека очень важен полноценный сон, и не последнюю роль в этом играет правильно подобранное постельное белье.

Обычно я не особо беспокоилась, на каком постельном белье спит моя семья: в запасе комплекты лежали стопкой, купленные незнамо в какие времена, как говорится впрок. И все меня устраивало - и обычная пастельных тонов расцветка, и мягкость ткани, и долговечность использования...

Но пришло время, и белье - обычное дело - начало стариться. Пришло время приобрести что-то новое.

В магазинах - разнообразие комплектов огромное, но цены - гораздо выше, чем в интернет-магазинах. Но там опять доставка съедает выгоду.

В общем, решив сэкономить, я "пристроилась" к знакомым в совместный заказ в магазине "Сима-ленд".

Так как опыт покупок в этом магазине у меня уже был, я была уверена в качестве товаров.

На особо дорогие комплекты я просто посмотрела - большие изыски для нашей семьи не подходят.

И я выбрала по комплекту давно зарекомендовавших себя на рынке компаний: "Блакит", "Сударушка", "Арт-постель" и два комплекта постельного белья, произведенного для "Сима-ленд" .

Все комплекты - экономить, так экономить! - покупала по скидке, причем, довольно приличной, некоторая достигала даже 50%.

Что из этой экономии вышло читайте далее.

Итак, комплект "Сударушка" под названием "Гармония" зеленая (бывает еще оранжевая).

Компания "Сударушка" реализует постельное белье из тканей высочайшего качества производства текстильной фабрики из Иваново, ТМ "Сударушка" (Бязь) и "Эталоника" (поплин и сатин).

Размер - 1,5-спальное

Ткань - бязь (в составе 100% хлопок).

Плотность переплетения нитей г/м² 125

Плотность бязи в этом комплекте - хорошая, что защитит от большой усадки во время стирок.

Вид печати - Пигментная

Вид принта - Геометрический

В комплект входят:

2 наволочки ( 70 х 70 см)

пододеяльник ( 150 х 215 см)

простынь (150 х 215 см)

Бязь я выбрала сознательно, и вот почему:

1. Уже по опыту знаю, что белье из такой ткани - самое бюджетное.

2. Несмотря на то, что ткань немного жестковата, она долговечна и легка в уходе.

3. Окраска держится долго, не теряя яркости даже после множества частых стирок.

3. Гигроскопична, что хорошо для кожи и теплообмена во время сна.

4. Не сильно мнется - благодаря этому я не утюжу постельное белье (просто аккуратно складываю его после того, как оно высохнет).

Распаковка

Сразу после распаковки комплекта был запах - довольно ощутимый, резкий, наверное, это запах краски.

Комплект до первой стирки - качество фото подкачало - цвет на самом деле гораздо ярче.

Отдельно о расцветке

Название комплекта "Гармония", на мой взгляд, немного неверное: в моем понимании гармония цветов выглядит со всем по-другому.

В этом же комплекте все цвета - кричат и ярко заявляют о себе. Но комплект этот покупался для младшей дочки, и он ей понравился именно яркостью и своей веселостью, что ли.

После первой стирки

Зная, что самая большая усадка бывает после первой стирки, я специально сделала замеры: расхождения, с указанными на упаковке были, но совсем незначительные.

Стирала комплект при температуре 30 градусов, вывернув на изнаночную сторону.

Вода выходила слегка окрашенная в зеленоватый цвет . И это хорошо.

После того, как комплект высох, снова сделала замеры.

Белье, конечно, дало усадку - а иначе и не бывает, ведь это хлопок.

Простынь и пододеяльник уменьшились в размере на 1-2 см, наволочки - немного больше.

Для нас это не сыграло никакой роли - комплект прекрасно подошел к нашим подушкам и одеялам.

Итог

Пользуемся комплектом "Гармония" уже более 8 месяцев, раз 7-8 он стирался.

Усадка, если и была, - абсолютно незаметна.

Окраска - все такая же яркая. Несколько раз стирала по ошибке при 40 градусах - и ничего (не "сел", не потускнел).

На ощупь комплект мягкий, приятный к телу. Дочка его любит, радуется, когда его стелю.

Учитывая цену, по которой приобрела (со скидкой) - 750 рублей - комплект просто отличный. И определенно прослужит нашей семье еще не один год.

Рекомендую.

Лесная Фиалкарекомендует
02.03.2018
Какое веселое и яркое белье) Явно поднимает настроение)
02.03.2018
Мне тоже бязь больше нравится Smile
Тоже в основном покупаю постельное из бязи, хорошо стирку даже переносит. Красивую, яркую расцветку вы выбрали, на сима ленде очень выгодно заказывать.
Симпатичный комплект.
02.03.2018
Я тоже покупала 2-х сп комплект "Сударушка". Мне нравится и расцветка и качество Smile
02.03.2018
Красивый и яркий комплект, да и цена у него более чем приемлемая, я бы такой купила себе Love
05.03.2018
Лесная Фиалка, здравствуйте!
Благодарим за столь подробный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой.
Ждем вас в нашем интернет-магазине!
05.03.2018
Хороший комплект. Правда, название и в самом деле не соответствует
06.03.2018
Отличный комплект, нам тоже пора обновиться.
16.03.2018
Спасибо, буду знать, что качественное бельё, а то как-то купила дешёвое, так оно покрасило белый диван из кожзама - был шок(((
16.03.2018
Хороший комплект
17.03.2018
Яркий и красивый комплект белья, еще и со скидкой
18.03.2018
Хороший комплект с яркой расцветкой Smile
19.03.2018
прям весенний комплект белья вы заказали, аж тоже захотелось купить что-то яркое для своей постели Smile
Задаёт настроение соответствующее)
Цена и правда отличная)
19.03.2018
Хорошая расцветка, мне тоже понравилась! Вообще да, сейчас белье тяжело выбрать, либо прозрачное "марлевое", либо жутко дорогое
20.03.2018
Бюджетно очень)расцветка красивая)
11.05.2018
Совсем не дорого по нынешним временам и расцветка приятная.