Опубликовано 1 Август, 2022 - 16:29

Приветствую всех! На днях впервые в жизни посетила Третьяковскую галерею.

График работы: ежедневно за исключением понедельника.

Стоимость входного билета на одного взрослого человека - 500 рублей. Мы были здесь во вторник. Билеты приобретали в кассе. Очередь была незначительная. Перед осмотром нас оповестили об основных правилах поведения. В частности: нельзя заходить с едой и напитками, рюкзаки необходимо оставить, проводить съемку можно, но только без вспышки и многое другое.

Теперь мне хотелось бы поделиться своим мнением.

Но хочу вам признаться...

Я не особо разбираюсь в искусстве, но так как могу назвать себя человеком любознательным, не могла не посетить галерею.

Аудиогида я не покупала. На некоторых картинках я видела QR-код, я сканировала его и получала информацию о картине. Согласитесь, посещать галерею стоит в том случае, если понимаешь смысл, который вложил автор в свою картину. Поэтому мне эта функция понравилась.

Мне понравилось еще то, что здесь для детей проводят отдельные экскурсии. Вряд ли ребятам будет интересно бессмысленно ходить с родителями по гигантским залам. А здесь для них как раз проводят экскурсии исходя из возрастных особенностей. Очень занимательно. Так что, если будете с ребенком, купите ему отдельную экскурсию. Думаю, что вы не пожалеете.

Мне интересно было посмотреть на известные картины, которые мы неоднократно видели на просторах интернета или же в кабинетах школы. Я была в восторге. Неужели я вижу эти картины вживую?!

Третьяковская галерея - это уникальная возможность приобщиться к истории. Некоторые произведения искусства были созданы 1000 лет назад. Так это удивительно.

Обязательно рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Большое количество шедевров
  • Много впечатлений
  • Много шедевров русской живописи
  • Можно фотографировать (без вспышки)
  • Наша гордость и достояние
Недостатки
  • Очень холодно в музее
Varvara291100рекомендует