Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 23:42

Здравствуйте.

Решила посмотреть фильмы, где Розамунд Пайк играет психопатку, так как обычно такие фильмы довольно интересные с захватывающим сюжетом, посмотрев «Аферистку», пересмотрев «Исчезнувшую», наткнулась ещё на обзор фильма «Вернуть отправителю». Сначала мне не очень хотелось его смотреть, но потом всё-таки решилась, чтобы уж был полный набор.

Описание.

Медсестра, проживающая в маленьком городке, идет на свидание вслепую с человеком, который притворяется не тем, кто он есть на самом деле.

Актёрская игра.

Розамунд Пайк как всегда хороша в своём амплуа. Правда тут её роль несколько отличается от предыдущих, так как тут главная героиня всё-таки более эмоциональна, чем в других фильмах.

Остальные актеры играют средне, не сказать, что я в восторге.

Впечатления от фильма.

Считаю, что это не самый лучший триллер с Розамунд, начало сильно затянуто.

То, что главная героиня психопатка, очевидно не сразу, так как она вполне себе нормальная женщина, доктор, которая спасает людей, мило общается, улыбается, грустит о погибшей в детстве маме. Создаёт приятное впечатление, она обаятельна.

Правда если внимательно смотреть, то можно увидеть некоторые странности в её поведении, например с ручками или в отношении собаки. А так это мелочи.

Когда она устроила свидание вслепую и стала жертвой насилия, начинает разворачиваться сюжет. Интересно наблюдать за героиней, за её реакцией. За её дальнейшими действиями, а ведёт она себя крайне странно, совсем не как жертва насилия, хотя можно было бы сослаться на стокгольмский синдром.

Это фильм о продуманной и страшной мести, потому что парень нарвался не на ту. Многие могут сказать, что все было сделано правильно, так и надо поступать с такими людьми, тем более её жизнь разваливалась по частям. Но я всё-таки не соглашусь. Конечно, тут речь идёт о психопатии, но в целом, купаясь в жажде мести, исполняя её, теряешь свой человеческий вид, ты становишься хуже преступника, вот что нужно помнить.

Мне жаль отца, с которым девушка не считается, может быть он не идеален, но он действительно вел себя как должен себя вести настоящий отец в данной ситуации. Плюс героиня с ним плохо обошлась в плане собаки. Мечтая о мести, делала больно близкому человеку.

Также героиня не хладнокровная, как в других фильмах с Розамунд. Её легко вывести из себя.

А концовка вообще дикая, особенно её признания, которые она открывает...

Итог.

Фильм не цепляет сильно каким-то закрученным сюжетом, для меня это кино на один раз, который оставляет неприятный осадок.

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Крайне неприятный психологически
  • На один раз
  • Не хватило оригинальности
  • Нет динамики
Marylovely05рекомендует