Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 21:17

несколько раз
    $17

Привет!

Мой любимый способ нанесения тональных кремов - с помощью влажного спонжа, поэтому я их часто приобретаю, пробую, выбираю что лучше подходит мне. И вот решила при очередном заказе с сайта Sephora добавить в корзину спонж от Huda Beauty, он у этого бренда представлен в одной форме и одного цвета - чёрный со скошенной стороной, и называется он очень просто - Basic B.

Производство Китай. По форме похож на классический Beautyblender, но, как я писала выше, со скошенной стороной. Я для теста взяла новые, ни разу не использованные спонжи двух этих брендов. Так как спонжи от Beautyblender пока что являются моими фаворитами, будем сравнивать дотянул ли спонж от Huda до качества BB.
Сухие спонжи. Слева Huda, справа Beautyblender.

Итак, я намочила оба спонжа, и сразу заметно, что спонж от Huda плотнее по текстуре, более упругий. Это видно на фото - поверхность почти гладкая по сравнению с пористой поверхностью BB.

Влажные спонжи.
Тест на упругость.
При сдавливании он также плотнее бьютиблендера.

При распределении тонального крема как раз засчет его упругости нужно приложить больше усилий, и даже сильнее вбивать крем в кожу, чтобы тон лёг ровно. Но тем не менее, после затраченных усилий, всё же удаётся добиться ровного покрытия. Всё же BB на мой взгляд намного легче справляется с этой задачей.

Несмотря на плотную текстуру спонжа от Huda, он всё же забирает часть продукта при нанесении, ровно столько же, сколько и BB.

Я не стала прикладывать фото с нанесением тона, ибо в итоге, с различием в прилагаемых усилиях, результат хороший и там, и там.

Моется спонж отлично, я использую специальные средства для спонжей и кистей, и с их помощью оба спонжа очищаются безупречно.

Итак, какие же выводы? Во-первых, на упаковке спонжа от Huda не указан материал, из которого спонж произведён, также как и в описании на сайте нет этой информации. На упаковке BB тоже не указан материал, но на сайте производитель уверяет, что в составе нет латекса и используются только нетоксичные красители. Учитывая, что BB производится в США, я склонна верить данному утверждению, так как если это ложь, им грозят огромные штрафы, в США не принято обманывать потребителей ?

Во-вторых, в условиях спешки, например когда быстренько делаешь макияж перед работой, мне не хочется тратить дополнительное время на нанесение тона, а с Huda его придётся потратить. В этом плане мой выбор опять же падает на BB. И учитывая, что разница в цене незначительна, всего $3, я предпочту потратить эти лишние деньги в пользу бьютиблендера. Покупать повторно спонж от Huda я не буду. А этот пожалуй буду брать в поездки или использовать в тех случаях, когда у меня есть лишние минут 5 для макияжа.

CaliLifeрекомендует