Опубликовано 31 Январь, 2020 - 23:24

75-99р

Я очень люблю вышивать крестиком, но, к сожалению, это получается у меня не так часто, как мне хотелось бы. Этот набор изначально вообще предназначался для моей очень пожилой бабушки, больше для развития мелкой моторики. Но, она от такого подарка отказалась. Надо уточнить, что такие небольшие наборы я дарю ей постоянно. Сообщила, она мне, что это очень сложно. Сложно? Вот эта крошечная вышивка, учитывая, что она вышивает и большие полотна? Но, когда я стала рукодельничать сама, я поняла, что она имела в виду. Это не просто сложно, вышивка вместо рукоделия лишь накапливала раздражение.

Название: Набор для вышивки крестом 20х28см "Мир животных", 8 дизайнов

Производитель: ООО Форс Лайн

Страна: Россия

Уровень сложности: 3 из 5

Канва: 14 каунт

Где купить? Только в сети магазинов Галамарт

Количество цветов: 19 цветов входит в комплект, но по факту оказалось в разы больше. Думаю, приближается к 30

Цена: Сейчас 99р, я покупала за 75.

Упаковка: Содержимое набора находилось в тонкой полиэтиленовый плёнкой, под которой находилась картонная картинка с конечным результатом. Содержимое самого набора рассмотреть не возможно.

Также, на упаковке можно обнаружить минимум сведений о наборе.

Как вы могли понять из названия, в каждой серии по 8 вариантов картинок, кроме животных есть новогодние варианты, птицы, церкви и другие. Периодически, ассортимент обновляется и расширяется.

Мои ожидания от мозаики?

1. Естественно, релакс и приятное времяпровождение;
  2. Хорошее качество канвы: так как рисунок набивной, он не должен съезжать, каждый фрагмент должен быть пропечатан четко;
  3. Цветовая гамма должна примерно соответствовать картинке;
  4. Ниток должно хватить;

Содержимое набора:

• Канва.

Она просто ужасно. Рисунок поехал очень сильно. И в этом нет ничего страшного, вероятно, что при автоматической печать что-то могло съехать с одного края. Обычно это легко просчитывается и выравнивается. Но не в этом случае. Рисунок умудрился поехать во всех направлениях сразу, только ты думал, что выровняла один край, оказывается, что рисунок поехал ещё и вверх и в другую сторону. У меня вообще создалось впечатление, что клеточки на набивке несколько меньше, чем размер клетки канвы хотя бы на 1мм.

Второй момент - края вообще никак не обработаны и расползаются, особенно при длительной работе. Требуют обязательной оторочки.

Качество самого рисунка тоже оставляет желать лучшего - очень много оттенков одной цветовой гаммы, которые просто сливаются между друг другом. Приходится постоянно сверяться со схемой. Которой, между прочим, в наборе не оказалось. Правильнее сказать сверяться с конечным результатом на картинке.

• 2 набора с нитками.

На картонке их 16 штук. Лучше их выбросить сразу. Их не хватает вообще. У меня оставались парочка с других наборов этой же фирмы, которыми я не стала пользоваться, в абсолютно тех же оттенках.

• Игла.

Одна, совершенно стандартная.

Я ещё даже не дошла до процесса работы, а уже ни одно из моих требований не выполнено!

Процесс работы: Начала вышивки я с цветов по окружности. Я сразу поняла, что рисунок поехал. Чтобы оценить масштаб катастрофы, мне нужна была какая-то точка отсчёта, и цветы показались мне наиболее удобным вариантом. Само по себе такое расхождение - уже неприятно и раздражает. Особенно, когда я поняла, что рисунок не просто сдвинулся в сторону, а сдвинулся во все стороны сразу. Во время работы то и дело приходилось сверяться с картинкой-обложкой, но она не заменит полноценной схемы, так как все равно приходилось приглядываться и искать различия в цветах. Которые, очень сильно сливались между собой, особенно на канве.

Второй круг ада - Подбор ниток. Я вообще очень сильно расстроилась в последствии, что вообще решила их использовать. Их не хватает ни на что. Взгляните на фото в процессе работы! У меня уже кончились все голубые нитки, а я вышила лишь цветы, и то не все, даже не закончив все цветы! А голубых участков меньше остальных, при равном количестве ниток других цветов! А коричневый участков в разы больше, этих ниток точно не хватит.

Красное - то что уже вышито, зелёное - оставшиеся участки

Но, даже если бы их хватило, то пользоваться нитками из набора не самая лучшая идея. Мне кажется, это просто стандартная цветовая гамма одинаковая во всех наборах. Потому что, подобрать по цветам в итоге мне так и не удалось до конца. Например, коричневый оттенков здесь всего 2, 5 с натяжкой из рыжих оттенков. А на деле, их оказалось больше 10.

Распотрошение других наборов этой марки также не привело к особому сдвигу в работе. Поэтому, я залезла в запасы из остатков ниток из других наборов, в том числе и заказанных на Али.

В итоге - получилось то, что получилось. Поехал в том числе и основной элемент вышивки - мордочки котят, их глаза я безнадёжно испортила. Вдобавок, из-за съехавшего рисунка, глаза одного из котиков просто находятся немного на разных уровнях, не говоря уж про их размеры.

Я обычно не вышиваю бэкстичем, мне не нравится, как он смотрится поверх вышивки. Поэтому, опыта у меня в его исполнении мало. Я думала, что он поможет исправить мне заводской брак, но моя криворукость лишь усугубила ситуацию.

Сейчас вышивка выглядит так. И я, пожалуй, остановлюсь на этом варианте, без дополнительной вышивки усов и шерсти, чтобы не испортить бедных котят ещё больше.

На весь процесс ушло недели 2 непостоянной работы. Если бы все шло, как надо, вышивка заняла бы меньше недели.

Ожидание/реальность

Итог. Я даже не буду перечислять недостатки - эта вышивка одно сплошное недоразумение. Это тот случай, когда проще купить набор без набивной канвы, с обычной схемой. Или просто найти её в интернете, учитывая, что даже все нитки я брала свои. Единственный плюс - это милые котики. И мне очень жаль, что я испортила картинку и не довела её до красивого конца.

В подтверждение своей небезнадежности, оставлю здесь ссылку на отзыв на отличный набор с Алиэкспресс.

Я думаю, набор заслуживает и меньшей оценки, но милые котики все же заслуживают хотя бы один дополнительный балл.

Достоинства
      • Милый рисунок
      Недостатки
      • Мало ниток
      • Не хватает оттенков
      • Поехала набивка на канве
      • Расползаются края
      • Рисунок изначально не совпадает с размером клеток
      Missgloryне рекомендует
      Несмотря на минусы, картина у вас потрясающая получилась Love
      На глаза котов страшно смотреть Sad
      Никогда больше не покупайте дешёвые наборы для вышивания. Оно того не стоит.
      З.Ы. Бэк совсем не страшен, если он счетный.
      Я бы левый глаз левому котику как нибудь подправила...очень уж страшненький получился(((
      23.04.2020
      Я вышивала данный набор, печать всех цветов - ужасная, очень сильно отличается рисунок на канве от рисунка на бумаге, ощущение, как будто печать на канве вообще кривая...Пришлось очень часто сравнивать цвета на канве с цветами на бумаге, очень тяжело и долго вышивается, но в итоге результат у меня получился хороший, только потому, что я все таки заставила себя до конца все вышить и оооооочень постараться