Опубликовано 27 Март, 2024 - 15:11

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Мне захотелось научиться вышивать крестиком, но я не представляю, как это рукодельницы переносят рисунок на ткань, считают крестики, для меня это слишком сложно, и можно даже сказать, непостижимо. Но однажды я шла мимо магазина рукоделия, заглянула туда, и увидела там вышивку, где рисунок был уже напечатан на ткани. Это конечно значительно упрощает процесс. Купила крошечного котика, рублей за двести, а сами крестики делать совсем не сложно.

Вскоре я зашла в магазин Фикс Прайс, накануне Нового года и обнаружила там несколько вариантов подобной вышивки, причём по цене всего 59 рублей за каждую, и не раздумывая купила все варианты.

Состав набора для, вышивания:

​​​​​​​​​​​​канва, нитки, иголка, инструкция

Как видим, в набор входит всё необходимое. Потом нужно будет приобрести рамку размером 20 на 25 сантиметров. Рамки для своих вышивок я заказывала на Вайлдберриз.

Размер вышивки

20 на 28 см.

Но края там обрезаются, и поэтому рамка нужна именно такого размера, который я написала выше.

Канва жёсткая, поэтому пяльца не потребуются.

Рисунок нанесён на ткань, и просто нужно подбирать нитки по цветам.

Ниток в наборе предостаточно, и остаётся даже много лишних.

Иголка с широким ушком, удобно вставлять в неё две нитки сразу, кончик не острый, пальцы не уколешь.

Есть подробная инструкция, по ней легко научиться, даже если Вы никогда не вышивали, я кстати бисером научилась вышивать именно по инструкции от фикспрайсовского набора.

Сначала я вышила зелёного дракончика:

Затем красного:

Потом вот такого толстенького котика:

И наконец, зимний деревенский пейзаж, тут уже идёт полное заполнение крестиками:

Сейчас вышиваю ещё один пейзаж, на канве он выглядел достаточно заунывно, но в процессе довольно живенько получается:

Зелёного дракона и кота я подарила своему другу, и вот они висят у него на стене, так что не зря старалась:

Мне бы очень хотелось, чтобы в Фикс Прайс привозили побольше наборов для вышивки, вчера ещё купила наволочку с драконом, вышивание крестиком расслабляет и отвлекает.

Рекомендую!

Достоинства
  • Есть иголка
  • Интересные сюжеты
  • Нанесен рисунок на материал
  • Неплохая канва
  • Полный комплект необходимого
  • Симпатичный рисунок
  • Хороший контур
Недостатки
  • За такую цену все нормально
Такая Всярекомендует
Очень здорово получилось 👍
27.03.2024
Спасибо, я только если такие наборы буду покупать, цветные, не умею переносить схемы на канву, вообще никак не могу понять, как это делать, и монотонное прям занятие, игрушки шить интересней.
27.03.2024
Классно получилось, пейзажи вообще суперовые 👍🌹
27.03.2024
Спасибо, по такой схеме конечно вышивать легко очень, а как люди считают крестики и вышивают по белой канве, для меня так и осталось загадкой🤷
28.03.2024
Там ничего сложного, просто надо расчертить канву, для этого есть смывающиеся маркеры, удоьнейшая весчь 👍, и дальше по схеме переносим крестики, дело исключительно техники, начинать лучше с маленьких картинок.
Вышивала, нравилось и нравится, но берегу глаза для работы сейчас потому временно отложила, хотя одну вышивку б пора закончить,вот может и возьмусь сейчас 🤝
28.03.2024
Умиротворяющее конечно занятие, попробую как нибудь расчертить 🤷, столько красивых рисунков видела
30.03.2024
Очень красивый у Вас результат получился.
30.03.2024
Спасибо, у меня очень маленький пока опыт вышивания
31.03.2024
Оно затягивает-) Для меня это просто релаксация, а результат всегда прекрасен