Опубликовано 13 Март, 2024 - 12:43

245 руб.

Здравствуйте! Smile В начале декабря 2023 я увидела на полках магазина "Фикс прайс" наборы для вышивания с драконами. Так как мы собирались встречать год Дракона,эти наборы меня заинтересовали, и я стала их рассматривать. Оказалось, что это не просто вышивка, а вышивка на наволочках. Идея показалась мне интересной, и я решила- надо брать! Было представлено несколько вариантов дизайна, из которых я выбрала два набора. Цена каждого набора составляла 245 руб. Вот так он выглядит.

Набор для вышивания "Наволочка"Дракон"
Что входит в набор.

Канва с нанесенным цветным рисунком.

рисунок на канве
Размерная сетка канвы средняя. Рисунок нанесен четко и ровно. Однако, меня немного смутило то, что канва была накрахмалена настолько сильно, что я не смогла натянуть ее на свои пяльцы. Жесткая, практически не сгибаемая. Но, хочу отметить, что к концу вышивания она стала более мягкой. Я еще не стирала, но, думаю, что после стирки станет совсем нормально.

Нитки мулине.

Нитки из набора
В достаточном количестве. Яркие, крепкие, красивые. Все пучки стандартной длины и размера (на 6 нитей). Цвета пронумерованы.

Игла для вышивания.

игла из набора
Стандартная игла с большим удобным ушком и тупым концом. Удобно вдевать нить, удобно шить.

Инструкция по вышивке. Простая и понятная даже для новичков.

Инструкция по вышиванию
На развороте есть большая и цветная схема, что очень помогает в работе, поскольку не все цвета на канве точно совпадают с цветами предназначенных нитей. В этом случае схема очень выручает (хотя я умудрилась накосячить).
схема
Так же на канве практически незаметен белый цвет, здесь тоже приходится обращаться к схеме.

Процесс вышивания.

Я приступила к работе в начале декабря, и, о наивная!, очень хотела успеть к Новому году. Несмотря на то, что вышиваю я нечасто, считаю, что работаю я довольно быстро, уделяя хобби по 1,5- 2 часа в день. Производитель рекомендует вышивать в 2 или в 3 нити. Я всегда вышиваю в 3 нити, и здесь решила не отступать от данной традиции, хотя имелись опасения, что ниток может и не хватить. Мне нравится процесс вышивания, для меня это своего рода медитация- очень затягивает.

вышивка в процессе
Мне понравилось качество нитей из набора- не думаю, что это стопроцентный хлопок, но они яркие, почти не путаются,
нитки мулине
в вышивке выглядят красиво и имеют приятный мягкий блеск.
вышивка
еще один дизайн
детали
В этом наборе относительно простой рисунок и используемая цветовая гамма тоже не слишком большая. Данную работу я бы не назвала сложной, возможно поэтому у меня сложилось впечатление, что я справлюсь быстро. Однако первая наволочка была готова только к Рождеству. Когда я заканчивала вторую вышивку, у меня случился казус- неожиданно сломалась игла.
игла сломалась :(
При этом я вышивала как обычно, не применяла никаких усилий, все шло гладко, и тут игла просто разваливается в руках Sad
сломанная игла :(
Не знаю брак ли это, или такое качество..Хорошо, что у меня осталась игла из первого набора, ею я и вышивала в дальнейшем. В итоге к концу февраля обе наволочки были готовы! К моему удивлению после завершения работы от обоих наборов осталось еще достаточно ниток (а я -то переживала, что их не хватит!)
остатки ниток
остатки ниток из второго набора
Итак, наволочки готовы, осталось только подобрать к ним подушки.

Размер наволочки 40 на 40 см., и часто советуют покупать подушки немного меньше, чем размер наволочки, но я решила заказать подушки также 40 на 40 см., с учетом того, что подушки все равно со временем слежатся и уменьшатся в размерах.

подбираю подушку
В итоге наволочки сели на подушки очень плотненько, и с обратной стороны остался небольшой зазор- можно пришить завязки или подождать пока подушки дадут усадку Smile
обратная сторона наволочки
Как видите, на обратной стороне наволочки вместо канвы ткань, выглядит как хлопок, но на деле полиэстер.
ткань
Результат. Вот такие получились подушечки!
два дизайна вышивки
дизайн 1
дизайн 2
Хоть я и не уложилась в установленный срок, но все же осталась довольна результатом- подушечки получились яркие и оригинальные.
готовые подушечки
Ничуть не жалею, что коротала зимние вечера за прослушиванием фильмов и вышивкой Smile) У меня не было больших ожиданий от этих наборов- сами понимаете- "Фикс прайс"+ производство- Китай+ недорогая стоимость, НО результат мне понравился, не нашла ни одного минуса, за исключением сломавшейся иглы, но это пустяки, поэтому данный набор для вышивания я рекомендую!
рекомендую!
Всем отличного настроения и творческого вдохновения! Smile

Достоинства
  • Игла в наборе
  • Красивые нитки
  • Много ниток в наборе
  • Не просто вышивка, а готовая наволочка!
  • Недорого
  • Оригинальный дизайн
  • Понятная инструкция
  • Понятная схема
  • Результат порадовал
  • Удобный размер канвы
Недостатки
  • Сломалась игла из набора
Светлана-Алекса...рекомендует
13.03.2024
прелесть дракон
13.03.2024
Оранжевый дракон -огонь, фикс прайс удивил)
20.05.2024
тоже когда-то вышивала, давно уже. хороший набор