Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 11:53

Всем привет.

У сына летом было день рождение, исполнилось 3 года, мы решили подарить ему роликовые коньки.

Я достаточно долго изучала, на что стоит опираться при покупке первых ролико для ребенка, решили в итоге остановиться на этой модели.

Детские раздвижные роликовые коньки Reaction Rainbow.

Место покупки: Спортмастер.

Цена: 2879, с учетом списания бонусов в итоге вышла немного меньше.

Бренд: Reaction

Производство: Китай.

Гарантия: 3 года.

Диаметр колеса: 64-70 мм

Касательно размера - в магазине перепутали коробки, на деле у нас 26-31. Самый маленький размер, который был в наличии в магазине.

Мы решили взять сразу нормальные, "взрослые" ролики, у этого бренда есть ещё на 4-х колёсах в два ряда, они так же раздвижные. Только вот ребенок по факту всё равно бы с помощью них не научился ездить, это как с трехколёсным велосипедом - лучше даже не начинать.

Для меня решающее значение имело качество изделия, так как на здоровье своего ребенка в таких случаях я бы не хотела экономить. В итоге ролики немного тяжеловаты, но зато я знаю, что у них крепкие, металлические комплектующие и алюминиевая рама.

Традиционно на правой ноге тормоз, полноценно пользоваться им пока ребенок не научился, поэтому он в идеальном состоянии. Держится крепко, люфтов нет.

Рост ребенка:98 см.

Вес: 13,5 кг.

Размер ноги: 25 (15 см)

Решили взять эти ролики в первую очередь потому, что они раздвижные, то есть их хватит примерно до 5-6 лет, получается достаточно практичное приобретение, с учетом того, что использоваться они будут максимум 4 месяца в году, всё остальное время просто лежать, так как в городе нет крытых роллердромов.

Увеличиваются ролики на 6 размеров, раздвигать их сложно, нужно приложить не мало усилий.

Нужно зажать специальную кнопку-блокиратор, и сильно потянуть вперед за носок. Держится вся эта конструкция на мощном шестиграннике на подошве конька.

На фото передний ролик на минимальном размере, задний - на максимальном.

Крепление на ноге.

На самом деле надевать их достаточно долго, минут 5 точно, это вам не кроссовки - прыгнул в них и пошёл.

Для роликов у нас есть специальные носки, они снимают излишнее давление на ногу.

Внутри покрытие у ботинка достаточно мягкое, нога в нём не скользит. Сам ботинок тоже мягкий, у щиколотки немного шире, чтобы опять же избежать в этих местах сильного давления во время езды. Жесткость всей этой конструкции придает внешний пластиковый каркас. Он достаточно твердый и крепкий, но при этом гибкий. В месте сгибания ступни есть подвижное крепление, которое позволяет каркасу подстраиваться под амплитуду движений ребенка, ну то есть, у неё есть небольшой ход для сгиба в случае, если во время катания будет совершен прыжок.

1-я ступень крепления - шнуровка.

Шнурки длинные, их приходится завязывать чуть ли не за ушами. Их задача закрепить именно ботинок на ноге.

2-я ступень - липучка на взъёме.

Она стягивает уже конкретно внешний пластиковый каркас под форму затянутого ботинка. Держится очень крепко.

3-я ступень крепления - клипса с возможностью памяти, выполненная по принципу кабельной стяжки.

Там так же два крепления: в первом изначально нужно зафиксировать нужную длину.

Что бы изменить, на черную клипсу нужно нажать и выдвинуть/задвинуть полосу зажима.

И потом закрыть до щелчка красную клипсу.

Еще для удобства на заднике и язычке расположены петли для натягивания.

Колеса крепятся так же на болты с шестигранной резьбой, ключ для подтягивания или замены в комплекте

Вес роликов:

Я, честно, не измеряла, информации об этом не нашла, но они увесистые. Для маленького ребенка всё же тяжеловаты. Но тут уже приходится выбирать между качеством и весом. Подрастет, думаю в 4-5 лет вес ролико не будет так чувствоваться.

В эксплуатации:

Катались на них почти три месяца.

По-моему кто-то не выглядит особо довольным
Это первые ролики нашего сына, пока он только учится. В целом он едет сам по прямой, но ещё боится. На бешенной скорости ролики мы не проверяли. Держится он на них уверенно, нога не скользит, не загибается.

А так конечно ещё приходится держать за руку.

В чем плюс - они водостойкие, все же знают, как маленькие дети любят лужи.

Вывод:

Качественные ролики, растущие вместе с ребенком, а значит пригодятся не на один сезон.

Крепкие, надежные комплектующие и крепления. Не маркие, все пятнышки пыли или грязи можно убрать с ботинка щёткой.

Надежно крепятся на ноге, при этом достаточно гибкие для комфортного катания.

В дополнение к роликам у нас есть вся защита - шлем, наколенники,налокотники, защита ладоней. Советую не пренебрегать защитой, даже если ваш ребенок катается уверенно.

Не могу сказать, что мы поторопились с покупкой, наоборот, чем раньше научится, тем лучше. Я к примеру до сих пор не умею кататься на них, буду учиться видимо вместе с ребёнком.

Рекомендую.

Аполлинария Отз...рекомендует
30.09.2019
Какой малыш, а уже катается ☺️ Мы дочку в 3,7 поставили на ролики, хотя она в 3 года уже просила, но почему-то решили что слишком рано.
Сейчас ей 6 - гоняет - ух!
Я, кстати, тоже не умела кататься ни на роликах, ни на коньках. Прошлой зимой коньки освоила, но всё равно страшновато. А дети уже хорошо катаются, им не так страшно учиться, мне кажется.
Мне тоже страшновато. Нет, технически то я умею и на коньках и на роликах, но это больше похоже на катание коровы на льду конечно. Big smile
30.09.2019
А я вот в раздумьях - сама кататься не умею, как же учить этому ребёнка..
Вся надежда на папу))
Посмотрите, может инструктора есть? У нас в городе даже курсы подготовки для детей есть специальные.
30.09.2019
Мелкий забавный такой у тебя Love
Заявочка на твиттер) Фотки - огонь.