Опубликовано 13 Май, 2014 - 06:09

Привет!

В марте купила крем Арно серии Себо (шаг 3) и гель для умывания (шаг 1). Тоник уже не по акции бы щел))). Лэтуаль как обычно со своими мартовскими акциями "купи два крема, второй бесплатно". ну я и купила. Вообще мы пришли с дочей в Лэтуаль купить для ее подружки на ДР подарок. Вот заодно и решила посмотреть, что предлагается в рамках акции, а тут как тут уже консультант вьется: что предложить...чем помочь. Ну да ладно, отстранились от темы....

До этого я пользовалась серией виши нормадерм, но и крем и умывалка были на исходе, тоник давно кончился. После их завершения и перешла на Арно.

шаг 1. Гель как гель, умывает хорошо, почти до скрипа кожи, значит косметика точно смывается полностью. После умывания дискомфорта, сухости кожи я не чувствую. Сказать, что присутствует лечебный эффект - не могу. Не увидела невооруженным взглядом, может быть салициловая кислота в составе тормозит воспалительные процессы, но прыщики перед "этими днями" всё равно лезут.

шаг 2 - пропускаем

шаг 3. Наносим крем. Удивительно легкая текстура, больше на эмульсию похожа, очень экономно расходуется, нужно для одного применения очень мало. За полтора месяца у меня еще больше половины тюбика при двукратном применении в сутки. Эффект: с одной стороны он снимает покраснения от прыщей, не убирает их, а просто делает их менее "сияющими" на лице. Опять же от появления новых он не спасет. Но я уже поняла свой организм. Всякая фигня вылезает именно перед мес., а я с ними потом борюсь. С другой стороны, у меня кожа стала в зоне Т более жирная, чем была до этого крема. Это минус. И после нанесения крема на лице выступает "испарина" (!). Я сначала не поняла, что к чему, но в инете прочитала, что в составе есть глицерин, а он вытягивает влагу из кожи + батарейное отопление иссушающее воздух делают свое дело. Вот и парниковый эффект. После отключения отопления наверное будет лучше переноситься. Посмотрим.

Т.о. крем увлажняет, но не выполняет основной заявленной функции: не регулирует выделение себума (попросту не устраняет жирность кожи), а наоборот увеличивает жирность кожи, особенно в течение дня заметно. НО! всё-таки воспаления уменьшаются, краснота проходит. Успокаивающий эффект присутствует.

Достоинства
  • Быстро вписывается
  • Быстро успокаивает кожу
  • Снимает красноту
Недостатки
  • Не регулирует жировой баланс
Екатерина_nvkzрекомендует