Опубликовано 24 Август, 2021 - 14:53

Моя старушка щеточка для умывания служит несколько лет, но сейчас использую ее редко, хотя первое время каждое умывание было с ней.

Покупала щетку в сети магазинов Eva, но подобную щетку можно найти во многих магазинах косметики, еще видела в интернете.

Моя щётка стоила около 40 грн, была упакована в пластиковую коробку, прозрачного цвета. Название фирмы тоже не помню. Упаковка не сохранилась, поэтому фото не покажу. Найти щетку в продаже можно по такому же цвету и форме.

Характеристики

Время применения - универсальный
Классификация - масс маркет
Объем - 1 шт

От производителя:

- способствует глубокому очищению кожи;
- сужает поры;
- не травмирует эпидермис;
- оказывает легкое отшелушивающее действие;
- хорошо вспенивает средства для умывания;
- гипоаллергенная и прочная;
- мягко массирует мышцы лица, улучшает микроциркуляцию в клетках кожи;
- выполнена из силикона, однородная структура которого препятствует размножению бактерий;
- дополнена ножкой-присоской для хранения, за нее же удобно держать при использовании;
- просто очищать и дезинфицировать.

Способ применения:

Намочите щетку, очистите кожу массажными, круговыми движениями.

Мой опыт использования и наблюдения

По моему продолжительному опыту могу сказать, щетка живучая.

Я использовала ее с разнообразными средствами по уходу за кожей лица - пенки, гели, мыло, это то, что сейчас вспомнила.

Щеточка силиконовая с пенкой для умывания
Щеточка силиконовая с гелем для умывания
Щеточка силиконовая с черным гелем

Для меня щеточка оказалась очень компактной, она хорошо помещается в руке и не выпадает, если зажимать между пальцев. Хранить ее очень удобно в небольшой косметичке, а незначительный вес вообще не ощущается, так что эта щётка идеальна, чтобы брать с собой в отпуск и другие поездки.

Щеточка силиконовая

Как использую - смачиваю лицо и щетку водой, наношу на нее очищающее средство для лица, которым обычно умываюсь. Начинаю массировать лицо, уделяю большее внимание проблемным участкам, в зоне носа, лба, щек и подбородка. В процессе образовывается пена, ее количество зависит от умывалки, иногда пены получается много, а иногда меньше.

Щётка имеет два вида щетинок, полу шарики предназначены для чувствительных зон, я использую вокруг глаз и очищаю губы. А вот щетинки длинного размера подходят для остальных зон лица и даже декольте.

Щеточка силиконовая

Щетинки мне очень нравятся на ощупь, они мягенькие даже в сухом виде, силикон очень приятный, они дают классные ощущения на моей коже.

На сколько эффективно очищение этой щеткой. Я заметила, что по большей части все зависит от очищающего средства. Когда использую хорошую умывалку - результат виден после первого использования, если умывалка слабенькая, то и очищение не такое глубокое. Но эффект гладкой кожи от этой щетки есть. Щётка делает хороший массаж, гоняет кровь по всему лицу и не оставляет после себя царапин и ранок. Действие на кожу очень деликатное, это то, что ищут обладательницы чувствительной кожи. Так же по ощущениям напоминает скраб, щетка классно убирает шелушений на лице и подготавливает кожу к нанесению тонального крема. Зимой эта щётка меня очень выручает, после одного очищения она прекрасно убирает шелушения с губ и лица. Так что могу сказать, эта маленькая штука экономит деньги для ухода за губами, таких как скраб.

Очищать щетку очень просто, я представляю под струю теплой воды и споласкиваю, если умывалка была черного цвета, чтобы ее хорошо вымыть, складываю ее пополам и вычищаю своими же щетинками.

Уход

Многие пишут, что подобные щетки нельзя использовать на проблемной коже. Я ею пользовалась, даже когда на лице были большие воспаления, просто в тех местах не надавливала и не доходила до дискомфорта. Ухудшений при этом на лице я не наблюдала, ничего не разносилось по лицу. На данный момент у меня так же есть залитые поры, в виде белых точек и многие тоже не рекомендуют использовать подобные щетки, я хочу сказать, хуже она моей коже не сделала. На проблемной коже щётка ведет себя хорошо, высыпаний не увеличилось. Наоборот, моя чувствительная кожа стала чище, небольшой массаж и эффект скраба помогает очищать поры, не травмируя кожу.

Моя кожа

Храню щетку в ящике, хотя на обратной стороне есть присоска, можно хранить на раковине или хотя бы дать ей высохнуть в таком положении.

За все время использования на моей щётке нет разрывов, все щетинки на месте, цвет силикона не изменился. Даже после долго залеживания без дела, взяв ее снова, щетка не развалилась, она по-прежнему мягенькая и целая.

Я рекомендую к покупке силиконовую щетку, она действительно дает хороший результат, обновляет кожу, очищает поры, убирает шелушения и делает массаж. Имеет небольшую цену, но заменяет большое количество средств в уходе за лицом.

Достоинства
  • Гигиенична
  • Компактна
  • Легко моется
  • Материал
  • Мягко убирает шелушение
  • Усиливает эффект средства
  • Эффективное и деликатное очищение
Ksenia-nixрекомендует
24.08.2021
пойду поищу себе такую)))
26.08.2021
😄 я все стараюсь через интернет найти.
Я всегда думала что это фигня не работает. Я думала что они жёстче, а так сминаются словно внутри гель жидкий.
Наверное действительно нужно попробовать.
26.08.2021
Очень мягенькая. Даже в сухом виде не травмирует кожу.
25.08.2021
Не думала, что они могут хорошо работать..
Хорошо убирает шелушения.
27.08.2021
Тоже есть такая, но валяется без дела, не понравилась совсем после электрической)
27.08.2021
Электрическая тоже есть. Но это бюджетный вариант.