Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 07:50

1601 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всё-таки зависая на сайте отзывов, можно узнать много всяких интересных штучек. Вот недавно замелькали в ленте обзоры на знаменитые силиконовые щёточки Foreo и всякие их аналоги, и потеряла я покой. Все думы думала: что же это за чудо такое, оригинал которого стоит под 20 тысяч, а подделки с Али - в 100 раз дешевле? И главное, пользуются девушки-красавицы и дорогущим Форео, и более доступными Али-версиями - и все прямо пищат от восторга! Ну надо же и мне попробовать - что ж это за зверь такой, щетка для очищения кожи лица?

На откровенную подделку тратиться не хотелось, на оригинал - не моглось. И вот нашла я на АлиЭкспрессе компромисс моим душевным чаяниям и финансовым возможностям. Да не просто щётку для умывания, а ещё и с огоньками разноцветными да с подогревом! Рассказываю, вдруг и вам в преддверии распродажи на Али захочется такую😉 Называется мое чудо

Силиконовая щетка для очищения лица Konka Silicone Cleansing Instrument KZ-JM12

Силиконовая щетка для очищения лица Konka Silicone Cleansing Instrument KZ-JM12

На просторах АлиЭкспресс моя щетка для ухода за лицом называется "KONKA Facial Cleansing Brush, Sonic Vibration Facial Brush, IPX6 Waterproof Silicone Face Brush for Deep Cleaning, USB Recharge", да и прочими похожими заумными нерусскими словами мою красавицу обзывают.

Структура отзыва:

• Другие функции щеточки
  • Про уход
  • Про аккумулятор и зарядку
  • Итог

Если вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел 😉

Общая информация

Где купить: как уже упоминала, на АлиЭкспрессе. Ссылочкой под названием отзыва делюсь😉

Мои другие находки с Али:

Сколько стоит: мне щетка для очищения кожи лица обошлась примерно в 1000 рубликов, правда пришлось распродажи дождаться да купон на скидку в 500 деревянных приложить. А так продавцы просят около 3000, но по скидкам за 1500-1600 вполне можно найти.

Скорость доставки: очень быстро. В Подмосковье дня за три добралась со склада в России. Принес домой курьер топтать сапоги да челобитные подавать на Почте не пришлось.

Упаковка

Очень презентабельно коробка из плотного картона. Белый лаконичный дизайн, серебристые иероглифы, немножко английского и изображение щёточки.

щетка для чистки лица отзывы

Коробка невероятно приятная на ощупь. Интересное оформление нижней части коробки - смотрится очень стильно, как будто она двойная.

В качестве подарка такое оформление будет смотреться просто шикарно.

Внутри все комплектующие лежат в специальной пластиковой подложке: тут нас ждут собственно электрическая щетка для чистки лица, подставка и шнур для зарядки.

Электрическая щётка для лица АлиЭкспресс
Сверху прибор накрыт пластиковым прозрачным листом. Никакие повреждения щеточке при транспортировке не страшны.

Комплектация

В комплект входит:

• Щеточка. О ней подробно расскажу ниже.
  • Подставка для хранения, с помощью которой щёточку удобно оставлять прямо на раковине. Выдержана в том же цвете, что и щёточка. Дно подставки прорезинено и совершенно не скользит даже на влажной поверхности.
    Щетка для лица с вибрацией отзывы
    На дне сделано специальное отверстие, чтобы вода, стекающая со щёточки, не задерживалась и вытекала.
    Силиконовая щётка для очищения лица отзывы
    С двух сторон на подставке предусмотрены выемки, с помощью которых заряжать щётку можно тоже в вертикальном положении.
  • Шнур для зарядки. С одной стороны провода usb-вход, с другой - штырек для подключения к щетке.
    щетка для умывания лица и массажа
  • Инструкция на китайском и на английском. Минимальных знаний языка достаточно, чтобы разобраться, да и рисунки в помощь. Щетка для массажа и чистки лица, конечно, вещь не супер-сложная в эксплуатации, но инструкцию хотя бы минимально изучить советую.

Собственно Щетка

Сама щёточка очень классная! Моя щетка для лица розовая, этот мимимишный цвет смотрится очень нежно и по-девичьи.

Вся поверхность щетки, кроме наконечника ручки и обратной стороны рабочей зоны, выполнена из силикона. Т. е. внизу там есть какой-то каркас, наверное пластик, а сверху это все покрыто силиконом. За счёт этого щётка твердая, но приятная на ощупь и не скользит в руках.

Щеточка оказалась немного меньше, чем я ожидала. Но сейчас понимаю, что размер ее очень удобный.

Силиконовая щётка для лица отзывы

Рабочая поверхность электрической щетки для чистки лица - двусторонняя.

• сторона со щетинками предназначена для умывания. Щетинки очень нежные, приятные, мягкие и упругие.
    щетка для лица фото
    Большинство щетинок тоненькие, но ближе к наконечнику расположены несколько рядов щетинок потолще. Ими хорошо чистить особо загрязнённые участки кожи. Длина щетинок одинаковая - примерно 5-6 мм. Они держатся прочно, за два месяца ежедневного использования никаких проблем со щетинками не возникло.
    Отзывы щетки для лица АлиЭкспресс
  • массажная сторона. Этот участок щетки выполнен из пластика.
    Силиконовая щётка массажёр для лица
    Поверхность для массажа немного ребристая, чтобы воздействие на кожу было более эффективным. При массаже можно ещё и светотерапию задействовать, но об этом чуть позже.

Двухсторонняя щетка для лица оказалась очень удобной. Так с одним гаджетов можно и лицо хорошенько почистить, и массаж сделать.

Мне нравится, что у моей щёточки есть ручка, за которую прибор очень удобно держать во время процедуры. Кстати, ручка щёточки тоже с секретиком! Ее металлический наконечник может нагреваться, так эффект от массажа можно усилить тепловым воздействием.

щетка для массажа и чистки лица

Режимы работы и Управление щеткой

Моя щетка для ухода за лицом непростая, она может работать аж в трёх режимах:

• вибрация. Этот режим предназначен для очищения кожи с помощью рабочей поверхности со щетинками. Можно выбрать скорость вибрации из трёх вариантов.
    Konka щётка для лица
  • светотерапия. Для этого нужно использовать обратную сторону рабочей поверхности щетки. Светотерапию можно использовать совместно с вибрацией на одной из трёх скоростей, просто повернув щётку другой стороной к коже. Есть три режима свечения, производитель сообщает о них следующее:
  1. красный. Служит для сужения пор и придания коже мягкости
    Массажёр для лица ультразвуковой со светотерапией отзывы
  2. синий. Успокаивает кожу
    Массажёр для лица ультразвуковой со светотерапией отзывы
  3. желтый. Расслабляющий эффект.
    Массажёр для лица ультразвуковой со светотерапией

Я между ними существенной разницы не выявила, разве что при жёлтом свечении массажёр чуть больше нагревается. Чисто внешне мне больше всех нравится синий цвет💙

• тепловое воздействие на кожу. Для этого предназначен металлический наконечник ручки прибора.
    Щётка для лица АлиЭкспресс
    Он может нагреваться до 42 градусов, способствуя раскрытию пор, более эффективному очищению кожи и усилению действия уходовых средств.
    Тепловой массажёр для лица

Для переключения режимов на ручке есть соответствующие кнопки.

очищающая щетка для лица отзывы
Снизу вверх:

• Кнопка включения и переключения режимов вибрации. Чтобы включить/выключить щётку, зажимаем эту кнопку в течение 15 секунд. Чтобы переключить скорость вибрации, однократно нажимаем. Я обычно использую средний или сильный режимы, самым слабым не пользуюсь. Возможно, для обладателей чувствительной кожи он будет более полезным
    Электрический массажёр щётка для лица отзывы
  • Кнопка подогрева наконечника. При включенной щётке однократно нажимаем, и металлическая часть ручки начинает греться
  • Кнопка свечения. При включенной щётке нажимаем и выбираем нужный цвет свечения

Во время работы щетки горит лампочка-индикатор. Для теплового режима она светится красным, для всех остальных - оранжевым цветом.

Отзывы щетки для лица АлиЭкспресс

Щеточка влагозащищённая, со степенью защиты IPx6.

Тепловой массажёр для лица

IPX6 — это возможность взять устройство с собой в душ и не бояться его испортить.

Я всегда умываюсь со щеткой во время душа. За пару месяцев такого использования ничего плохого с ней не произошло.

электрическая щетка для чистки лица

Умывание со щеточкой

Я использую щётку для умывания ежедневно, по вечерам. Просто на влажную щётку наношу немного геля для умывания и массирую мокрую кожу. Щеткой удобно пользоваться благодаря наличию ручки, она хорошо лежит в руке и не скользит.

✔️За счёт вибрации щетинок образуется много мягкой пены. Теперь на умывание я трачу меньше геля - ведь если взять такую же порцию, как при умывании руками, пены будет ну очень много. Тогда она даже попадает в глаза, рот и нос🙈 поэтому теперь расход умывашек у меня меньше, а пены получается больше.

Силиконовая щёточка для умывания отзывы

Я умываю лицо со щеткой примерно в течение минуты.

❌Жаль, что у прибора нет встроенного таймера, приходится ориентироваться исключительно по своим ощущениям.

Я использую для щек и лба средний режим вибрации и более тонкие щетинки. Для более проблемных носа и подбородка - самый сильный режим и толстые щетинки. Так проблемные зоны прорабатываются эффективнее, это чувствуется. Кожа после такого умывания может немного покраснеть, но быстро приходит в норму.

✔️В целом умывание со щеткой - очень приятная процедура. Облачко мягкой пены, нежный массаж щетинок - отличное дополнение к вечернему душу. Результат меня тоже радует:

• После умывания дополнительного чувства стянутости у меня не возникает. Ощущения примерно такие же, как после обычного умывания.
  • Кожа после умывания со щеткой становится нереально нежной и гладкой, она как будто отполирована. Очень приятно к ней прикасаться, гладить. Такой кожи у меня не бывает даже после скрабирования.
  • Кожа хорошо и глубоко очищена, она дышит
  • При регулярном использовании черные точки уменьшаются. Полностью убрать существующие черные точки исключительно умыванием не удается, тут нужна наверное механическая чистка. Но очищенные поры поддерживать в хорошем состоянии со щеточкой намного легче.
  • Прыщи и высыпания теперь меня беспокоят гораздо реже.
  • В целом кожа выглядит более ухоженной и здоровой.

Вот такая она классная, моя щетка для лица. Чистая кожа и ухоженное личико - оказывается, это так просто!

Другие функции щеточки

Обратной стороной щетки можно делать массаж со светотерапией. Что я собственно и делаю каждый вечер 😉 Массаж лица силиконовой щеткой - штука очень приятная и полезная, помогает расслабиться после тяжёлого дня.

За одну процедуру я прохожусь массажером по лицу пару раз при свечении каждым из трёх цветов. Режимы вибрации использую средний или сильный.

За счёт вибрации достигается хороший массажный эффект. Мышцы лица расслабляются и отдыхают. Процедура очень приятная, помогает снять напряжение уходящего дня.

Насчёт эффективности светотерапии мне судить довольно сложно. Думаю, основной эффект процедуры достигается все же за счёт вибрации. Но свечение кожа тоже ощущает, массажёр становится немного теплее и прямо излучает это тепло.

Массажная силиконовая щётка для лица

Я провожу массаж каждый вечер после нанесения уходовых средств. Так они впитываются гораздо быстрее, и мне кажется, работают более эффективно. На всю процедуру я трачу минут 10-15, вечером под сериальчик очень классно получается.

❌Иногда во время процедуры случайно на ручке нажимаются кнопки управления щеткой, и режим ее работы может измениться. Но это происходит нечасто.

силиконовая щетка для лица отзывы

✔️За пару месяцев я заметила, что кожа стала более упругой, она выглядит здоровее и красивее. Тон стал ровнее. На имеющийся небольшой купероз негативного влияния массаж не оказал.

Дополнить массаж можно тепловым воздействием нагревающейся ручки. Нагревается она примерно за полминуты до температуры 42 градуса. Такое приятное мягкое тепло получается. Но при контакте с кожей наконечник постепенно остывает, и примерно через минуту я делаю небольшой перерыв, чтобы ручка опять нагрелась. Получается такое приятное дополнение к массажу.

Про уход

Я просто мою щёточку под теплой проточной водой, даю воде немного стечь и ставлю свою красавицу отдыхать на подставку.

Отзывы щетки для лица АлиЭкспресс

❌В уходе есть небольшой нюанс - при попадании волосков между щетинками (у меня иногда во время умывания туда попадают волосинки из бровей) они там застревают и не вымываются водой. Я достаю их пинцетиком.

Электрическая щётка для лица АлиЭкспресс

Про аккумулятор и зарядку

Я заряжаю щёточку один раз в неделю. При ежедневном использовании длительностью примерно 12-16 минут на среднем и сильном режимах у меня ни разу щёточка не разрядилась полностью.

Электрическая силиконовая щётка для лица

Заряжать щетку очень удобно прямо на подставке.

Производитель указывает время зарядки один час, по факту у меня щёточка заряжается дольше - часа полтора. Во время зарядки индикатор на ручке мигает, по окончании - горит непрерывно.

Итог

Обожаю мою новую помощницу!

Массажёр для лица светотерапия

Силиконовая щетка для очищения лица Konka Silicone Cleansing Instrument KZ-JM12 - очень классный и многофункциональный прибор для хорошего очищения и массажа кожи. Я довольна покупкой и теперь уже не представляю умывания без силиконовой щёточки. Рекомендую всем, кто ищет силиконовую щётку с оптимальным соотношением цены и функционала.

Достоинства
  • USB - зарядка
  • Безумно приятная на ощупь
  • Бережно и отлично очищает кожу
  • Большая массажная область
  • В руках не скользит
  • Влагозащита
  • Выравнивает кожу, придает гладкость и упругость
  • Два вида щетинок
  • Заряда хватает на неделю
  • Красивая упаковка
  • Многофункциональная
  • Мягкие щетинки
  • Нагревающий эффект
  • Подставка для вертикального хранения
  • Подходит для цветотеропии, для тех кто верит
  • Три режима вибрации
  • Удобная ручка
Недостатки
  • В щетинках застревают волоски из бровей
  • Кнопки на ручке иногда случайно нажимаются
  • Нет таймера
pumpkin_pieрекомендует
09.11.2020
ну очень мощная щеточка)) хотела бы такую
09.11.2020
Ага, мне очень нравится она)) удобная и функциональная 🙂
Заголовок - Big smile
Щетка симпатичная!
09.11.2020
Спасибо)) да, Форео мне только если на обзор получить, дороговато для гордых обладателей ипотеки😂
09.11.2020
но наличие своей квартиры должно греть покруче щеточки! Smile
Ну да, есть такое😁
Какая у Вас функциональная щеточка Smile
09.11.2020
Спасибо! Я ей очень довольна, за свои деньги хороший вариант 🙂
Какая Классная!!!!
Ага, мне очень нравится 👍
Ух ты )) какая она классная 👍
10.11.2020
Да, люблю ее😍 хорошая щёточка))
10.11.2020
Когда не дали Форео на обзор
Точняк 🤣 Классная щётка, столько режимов! А ещё она просто милая ^_^
10.11.2020
Ага, прям девчачья такая🥰 и н ощупь приятная очень 👍