Опубликовано 1 Август, 2015 - 03:59

Совершенно случайно наткнулась в социальной сети в одном из постов на удивительную историю об одном русском писателе. У него было увлекательное и необычное хобби-писать письма на выдуманный, несуществующий адрес, и коллекционировать потом вернувшиеся конверты с новыми марками и заграничными штемпелями.

Но однажды в его жизнь проникла мистика, когда на одно из таких писем пришел ответ...

Ниже обязательно приведу полное описание этой истории, кому интересно обязательно почитайте, и мой совет- лучше После просмотра фильма, а не до)

Я прочитала , и честно говоря очень заинтересовалась фильмом.

Снят он был в 2012 году, и мне странно что раньше я о нем даже не слышала. Поискала в интернете, и нашла его на родном YouTube) Честно говоря озвучка никакая, я привередлива в этом плане, но Лучшей озвучки не нашла, возможно ее и нет... Поэтому затаив дыхание я начала смотреть то что есть)

Первое разочарование - это не полнометражный фильм, это короткометражка. Длится она всего 17 минут.

Второе и самое главное- ни мысль, ни атмосфера, ни характеры в фильмы не отражены на мой взгляд как нужно. Возможно, если бы я не знала историю, и просто посмотрела фильм, он бы зацепил меня больше, но я к сожалению(а может к счастью) историю уже знала. Возможно дело в том что снят он был даже не в Росии, а в Лос-Анджелесе. К тому же они немного переврали сюжет, хотя это уже не так существенно. Возможно режжисер (Алексей Нужный) не посчитал нужным необходимым достаточно досконально изучить историю, эпоху, восстановить Ту атмосферу. На мой взгляд фильм снят больше для американцев, нежели для русских.

Тем не менее, я все равно, в любом случае рекомендую этот фильм к просмотру- хотя бы для того что бы составить о нем Свое мнение.

Как и обещала оставляю ссылку где можно прочитать полную историю по которой снят фильм.

________________________________________

Надеюсь мой отзыв был вам полезен и интересен, так же читайте мои отзывы на другие фильмы)

Энни (2015)

Головоломка (2015)

Между делом (2015)

Мордекай (2015)

Полное превращение (2015)

Няньки (1994)

Достоинства
  • Идея
Недостатки
  • Ненатуральность
  • Плохо передана атмосфера
Аnnabelleрекомендует