Опубликовано 29 Январь, 2017 - 14:39

Всем привет! Я как большой любитель всего корейского в плане косметики не могла не написать отзыв о столь популярном мыле в виде четырех яиц, на которое уже делали обзоры мои любимые бьюти- блогеры. Покупка была совершена под влиянием ютюба, в противном случае я бы не купила мыло за $10, а точнее за 660 р ( по курсу доллара на лето 2016 года) с учетом доставки, которая входит в стоимость продукта. Не советую покупать на русских сайтах посредниках, ибо платить за 4 маленьких мыла 1400р - 1600р по моему вверх безрассудства. Я покупала у своего постоянного продавца из Кореи Roseroseshop, думаю все уже его знают по одноименному корейскому магазину.

Сразу отмечу , что я фанатка кускового мыла и есть у меня не мало экземпляров привезенных с разных стран. Люблю все в мыле начиная с упаковки и заканчивая ароматом, но признаюсь эта миленькая упаковочка меня удивила, впечатлила и порадовала и думаю никто с этим не поспорит, умеют корейцы продавать свои косметические продукты эффектно и красиво.

Подробнее о продукте:

Я считаю, что достаточно потестировала и распробовала все 4 сорта мыла, поэтому выскажу все без прикрас. Не стала фотографировать в красивой пленочке каждое мыло , а сделала фото спустя 3 месяца использования в коробочке в которой они продавались, чтобы было видно их состояние после использования.

Компактная упаковочка содержит в себе 4 вида мыла по размеру меньше чем куриное яйцо, каждое не более 50 грамм по весу, которые ко всему еще являются масками для лица.

Средство, как заявляет производитель подходит для всех типов кожи, что является конечно огромным преувеличением и неправдой. От себя добавлю, что все 4 сорта мыла предназначаются только для жирной, очень жирной кожи. В целом не имеют резкого запаха и аромата.

Первое мыло которое я попробовала и которое яростно нахваливали это

Коричневое мыло

с красной глиной призванное бороться с прыщами, воспалениями , сужать поры. Я использовала его и как мыло и как маску . Кроме приятного тонкого аптечного аромата не могу отметить какие то плюсы. Да не плохо мылится, можно и густой пены добиться, но сушит безбожно. Его лучше быстрее смыть чем держать как маску. Стянутость , сухость и дискомфорт вот , что ощущает моя комбинированная кожа. Дважды были подкожники от применения именно данного вида мыла.После применения нужно тонну жирного крема наносить . Для лица не рекомендую, только для тела и то в летний, жаркий период .

Белое мыло

это второй популярный хит который, более менее подходит для использования на лицо. Содержит якобы яичный белок , который сужает поры, матирует , очищает, омолаживает. На мой взгляд просто очищает, конечно подсушивает , но не стягивает как коричневое. Изначально было чисто белое, потом пожелтело это можно видеть на фото. Пенится средне в густую пену не получается размылить, но оно и не нужно. Как маска тоже бесполезный вариант. Если держать как маску более 2 минут начинает пересушивать и обезвоживать кожу.

Зеленое мыло

с зеленым чаем самое интересное по аромату и самое бесполезное по действию. Обещает тонизировать, смягчать, успокаивать кожу, а так же выравнивать тон кожи. На деле просто мыло. Можно умыться обычным детским и мылом и получить тот же результат. Подсушивает и вызывает шелушения. Его кстати тоже использую только для тела. Вообще не впечатлило никак.

Черное мыло

с древесным углем, которое часто сравнивают с популярным черным мылом от Nubian не имеет ничего общего с ним. Не красится, не плохо мылится как в прозрачную, так и густую пену, но черные точки с ним никуда не уходят, ничего оно не отшелушивает. Максимум неплохо очищает но снова стягивает как предыдущие сорта.

В целом осталась разочарована продуктом. Чудес не делает, эффекта практически никакого, только высокая цена.

Плюсы:

+ Экономично расходуется

+ Не размокает и отлично храниться в своей же упаковке

+ Приятный аромат.

Покупать или нет решать не мне, но я точно больше не поведусь на красивую упаковку , а в подарок кому то дарить бесполезную вещь тоже не хочется.

KATERINA55555не рекомендует
29.01.2017
Видела эти яички по 1000 рублей, даже дороже. Так и не купила... А вот пенки корейские для умывания очень люблю Smile