Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 16:43

Доброго дня!
Больше года назад я приобрела оверлок в дополнение к швейной машине. И как на зло не было практически ни одного отзыва на данную модель. Да и на фирму в целом тоже.

Данный оверлок выполняет все необходимые функции:
-обметывание срезов;
-обметывание и одновременно стачивание (соединение) двух срезов;
-руликовый шов для обработки низа легких тканей.
С настройкой натяжения нитей придется повозиться, особенно новичкам. Но так будет со всеми оверлоками. Механизм не простой. Для удобства можно заправить оверлок нитками разных цветов, тогда будет намного проще разобраться что стоит подкрутить. В комплекте есть инструкция с помощью которой можно во всем разобраться.
Работаю я на нем больше года. Нареканий никаких нет. Главное правильно подбирать иглы по тип ткани и все будет хорошо.

Есть конечно у него пара недостатков. Например у этой модели в комплекте нет контейнера для сбора мусора. Но при желании его можно найти на просторах интернета. Также оверлок следует чистить хотя бы раз в недедю, при частом использовании. Но это не особенность данной модели, это делать следует с любым оверлоком.

Ставлю данному оверлоку пять звезд. Соответсвие цена-качество меня полностью устроило. К покупке определенно советую.

Достоинства
  • Большая часть детелей из металла
  • Большой функционал
  • Мягкий чехол для храниения
  • Надежность
  • Регулятор давления лапки
  • Функция отключения ножа
Недостатки
  • Не удобно чистить
  • Отсутсвие контейнера для мусора
vikitiki345рекомендует