Опубликовано 30 Январь, 2019 - 18:52

Продолжаю поиски своего тонирующего средства. На этот раз набрела на CC-крем JUST. Отзывы очень вдохновили и порадовали, поэтому покупка была легкой и предвкушающей удачу.

Сказать, что я отношусь к истинным бледнолицым, было бы преувеличением. Никогда себя таковой не считала и в целом светлые оттенки тональников ложатся на мою кожу более менее ровно и адекватно, не выбеливают и не темнят. А раз JUST умеет подстраиваться, я на это надеялась и даже думать не могла, что все обернется иначе.

Сам крем имеет интересную структуру, при нанесении на кожу выглядит светлым, имеет невидимые "крупицы", которые в процессе распределения распадаются и придают крему нужный оттенок.

За счет этих самых "крупиц" крем распределяется разводами, поэтому нужно все это дело тщательно растушевать. Честно говоря такие "танцы с бубном" меня каждый раз напрягают. Я сначала смешиваю на руке, как на палитре, а потом наношу на лицо пальчиками, либо кистью. Спонжем тоже пробовала, но расход крема очень большой получается.

А теперь о неприятном... К моей коже крем почему-то не смог подстроиться, оказался темным и выдал желтый пигмент, причем достаточно заметный. Несмотря на хорошую способность к растушевке, если плохо распределить, будут пятна и разводы. Но это только на светлой коже. Если он подойдет по тону, такой проблемы быть не должно.

Сам крем очень неплох, покрытие среднее, легкие несовершенства замаскирует без проблем. Ложится ровно, не скатывается, хорошо перекрывает синячки и красноту. А вот если имеются шелушения, крем их обязательно подчеркнет и очень сильно. Поэтому обязательно требуется увлажнение перед нанесением. Я использую израильский увлажняющий крем CHRISTINA, который прекрасно себя ведет с любой косметикой и чудесно мне подходит. Мой Must Have!

Сразу после нанесения СС-крем немного заметен глазу, но спустя 10-20 минут полностью усаживается и выглядит приемлемо, как вторая кожа.

Если бы не разница в тоне...

Моя кожа воспринимает его хорошо, поры не забил, воспалений не вызвал, но при условии тщательного очищения лица в конце дня.

Еще заметила одну особенность, что с этим кремом кожа стала сохнуть чуть сильнее обычного, если ее предварительно хорошо не увлажнить уходовой косметикой. Наговаривать сильно не буду, потому что на дворе зима и, возможно, это еще реакция кожи на отопительные приборы.

Не пропадать же добру...

Проблему с несоответствием тона я решила докупив к СС-крему пигмент для создания тональной основы от NYX. Проще говоря "белила", развожу на руке примерно в соотношении 50/50, а потом распределяю эту массу по лицу. Средства вроде не спорят друг с другом, СС-крем при этом стал более жиденький и более легок в растушевке. Но вот кроющая способность немного снизилась.

Данный крем не рекомендую обладательницам светлой кожи, а также кожи с серьезными несовершенствами, маскирующая способность средняя, но общий тон кожи выравняет отлично, если сам тон средства вам подойдет. Шелушения подчеркивает. Расход в целом экономичный.

Планирую его быстрее "добить" и больше не покупать))

Natka 92_92не рекомендует
30.01.2019
Какой тюбик симпатичный!
30.01.2019
И удобненький)
24.03.2019
Скажите пожалуйста, Где его можно купить в Перми?
23.04.2019
Так поздновато увидела ваш комментарий... Покупала в "Профессионале".