Опубликовано 6 Май, 2017 - 01:25

В Крыму я была несколько раз после 2014 года. Но история любви уходит в далекий 2010, когда там служил мой муж. Многочисленные фотографии и эмоции, с которыми он вернулся, не смогли оставить равнодушной.

Поездка случилась!Крым действительно красив! Но больше всего меня покорил Севастополь и его жители. Это такой патриотичный народ, такой добрый, отзывчивый, общительный, что не скажешь о людях, живущих рядом с Москвой. ( В нашем городе вежливость и доброта - это очень редкое явление. Там мне уступил место в автобусе молодой парень! Я была в таком шоке!!! При том, что я с мужем и не выгляжу на свой возраст, да еще маленького роста, в майке и шортах. У вас в городе часто мужской пол уступает женскому? Не имеет значение возраст, вес, национальность! У нас никогда и никому.)Там осталась частичка моей души и я обязательно туда приеду еще не раз.

На Ай-Петри мы поехали сами, без покупки билета на вагончик фуникулера. Мы выбрали путь на машине с теми же экскурсиями и не пожалели. На мерседесе 8 мест. Водитель ехал аккуратно, рассказывая интересные факты об этой горе, делая остановки у горного источника, черепашьего озера. Плюсом такой поездки отмечу чистейший сосновый воздух. Когда-то там располагались профилактории для детей с проблемами легких. Пользу горного воздуха не описать словами!

На самом верху мы сделали остановку у обрыва с прекрасным видом и поехали далее.

Выше располагается местный рынок, кафешки и самая высокая точка - зубцы Ай-Петри. Но до них нужно еще добраться в гору по камням и ухабам.

Как сказал экскурсовод, подъем имеет расстояние равное семнадцатиэтажному дому. Но этого практически не ощущаешь, потому что воздух кристальной чистоты. Немного юмора на вершине горы не помешает для тех, кто все-таки утомился и отчаялся.))))

Вот такая красота с видом на Ялту находится прямо у ваших ног. Ощущения не передать ни словами, ни фотографиями. Горы влюбили меня в себя навсегда. К морю я более равнодушна, да и вообще к воде. А вот небо, высота, пешие прогулки по таким природным заповедникам я не променяю ни на что.

the right choiceрекомендует