Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 00:00

Какой ребенок не любит клеить эти наклейки!!! Мои дети не исключение. Они клеят не только на книжке, а везде, где только можно и нельзя. Учитывая то, что многие наклейки сейчас многоразовые, то я не пресекаю их от этого удовольствия. А наоборот поощряю, покупая им эти книжки. Раньше я покупала в фикс прайсе за 77 руб, но эти книжки с наклейками мне не особо понравились. И тут я вспомнила про свой любимый сима-ленд. Зашла и очень пожалела, что раньше здесь не смотрела. Глаз мой упал на серию из трех книжек 111 наклеек. В серии очень много наборов из трех книжек и все они раскрывают какую то тему: "Мир животных", "Обучаемся играя", "Для юных гениев" и т.д. Я же выбрала "Путешествуем вокруг света", так как тема для меня очень близка.

Цена: 139 руб, с оргвзносом может стоить чуть дороже

Купить можно на сайте сима-ленд. В других местах вряд ли они есть, насколько я знаю, Буква Ленд это собственное производство Сима-ленда.

Возрастное ограничение: 0+ но думаю, с младенческого возраста загружать ребенка такими книгами не стоит, но возможно здесь имелось в виду, что можно изучать их детям до одного года (например, с 10 месяцев)

Страниц: 12 (без вкладышей с наклейками)

111 наклеек набор «Путешествуем вокруг света» — отличный вариант для тех родителей, которые привыкли окружать своего малыша только лучшими и качественными вещами. За такой книжкой ваш ребёнок проведёт время с пользой и удовольствием, узнает много нового и интересного.

В эти книжки я влюбилась с первого взгляда. Вначале они были упакованы в пакетик

И здесь же была маленькая наклейка с некоторой информацией

И как только достала эти книжки из пакета испытала ещё один восторг. Ну какие же они милые, красочные и яркие!!!

Они небольшого размера, примерно 2/3 части формата А4. мне кажется это самый оптимальный вариант

Обложки книжек из довольно плотной бумаги, они глянцевые.

Страницы тоже плотные, они матовые.

С забегая вперед скажу, что при отклеивании наклеек, бумага нигде не рвется.

Мой набор состоит из трех книжек

• Ферма
  • Мир вокруг
  • Мир животных

Возможно вы подумаете, что названия книжек не соответствуют названию набора, но это не так. Здесь рассматриваются животные и не только, которые проживают по всему земному шару. Ниже вы сами увидите

Наклейки

Ну вот не пожалели так не пожалели! Хочется сказать спасибо за эти наклейки производителю. Наклеек 111 штук (точно не считала, поверим производителю) только в одной книге. А в наборе получается их целых 333 шт.

Вкладышей целых 4 страницы

Мне очень понравились рисунки на наклейках. Нравятся мне такие красочные и милые мультяшные образы.

Доставать их ребенку немного тяжеловато. Я разгибаю наклейку по линиям и наклейка как бы отклеивается и ребенок её достает. Наклейки многоразовые, хотя производитель об этом не упомянул. Мы клеили их по пять раз точно и только после этого они начинают клеиться плохо.

Рассмотрим книжку "Ферма"

В этой книге можно увидеть всю сельскую жизнь с её животными и зданиями.

В помощь родителям сверху написаны подсказки-задания, но и самостоятельно можно добавить различные задания, а именно приклеить именно столько животных, приклеить сначала наклейки одного цвета, а затем другого

Мои дети знакомы с деревенской жизнью и многих животных они распознали сразу же. Мне было проще - говорила отклеить именно это животного и приклеить на эту страницу.

Хочется отметить, что наклеек очень много.

И всех их точно не приклеишь за один присест. Но учитывая то, что мои дети отклеивают эти наклейки и начинают клеить по другим местам, это многообразие очень выручает

Книжка "Мир вокруг"

Здесь уже посложнее. Всё начинается с солнечной системы. Звезду, луну, солнце старший сын сразу определил. А вот планеты, кроме Земли мы как то не изучали, но почему бы и нет.

Единственное, что на наклейках названия планет не написаны, и определяются они по размеру (не считая Марса, Земли и Сатурна и некоторые их них у меня вызвали трудности. Учитывая, что Уран и Нептун почти одинаковы по размеру, было очень трудно, что пришлось заглянуть в гугл.

Животные и растения определить по силуэту и приклеить на место. Заодно расширили кругозор и изучили побольше о деревьях

Хоть убейте, но задания типа такой путаницы, мне абсолютно не нравятся. Да, я, конечно объясняю детям, что здесь не всё правильно. Но даже лично у меня затем в голове возникает путаница, и когда я начинаю вспоминать о каком то событии или вещи я обязательно вспомню то, что не правильно.

Книжка "Вокруг света"

Здесь указаны все материки и те, кто там живет. Мне и самой было очень интересно все изучать и рассматривать

От этих книжек осталась довольна не только я, но и главные виновники покупки - мои дети.

Этот процесс приклеивания и отклеивания этих наклеек на долгое время занял моих детей. А наклейки то ещё развивают и мелкую моторику рук, попробуй приклеить ровно!

Этот набор просто замечательный, дети с помощью неё расширяют кругозор, узнают новое. И не стоит забывать о классном оформлении этих книжек. В отличие от некоторых других книг, этот набор пока все еще в хорошем состоянии, так как он мне самой очень понравился и рвать детям я давать их не хочу. Весь процесс работы с этой книгой, проходит под чутким моим контролем.

Просто Воробушекрекомендует
23.06.2019
Я в детстве обожала такие наклейки, да и сейчас бы немного с ними повозилась)
23.06.2019
Крууутяк ? Столько наклеек, и такие все классные! Я завязала с заказами с Симы, теперь хочется опять начать ☺️
23.06.2019
Ого, наклеек действительно очень много
23.06.2019
Даже пожалела что малышей в семье нет и некому подарить такую прелесть!
Суперская!