Опубликовано 14 Июль, 2024 - 01:34

полгода или более
    ок 2100 руб

Контактные линзы я ношу очень давно, ещё с первого курса института. Естественно, за эти годы я много чего перепробовала, и в итоге всё-таки остановилась на двух недельных линзах ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS. И сидела бы я на них, если бы 2022 год не внёс огромные коррективы . И из-за роста курса, и из-за санкций мои привычные линзы сразу взлетели в цене, но хуже того, в очень многих магазинах необходимые мне диоптрии полностью исчезли. Хорошо, что я Хомяк ещё тот, у меня был запас, я верю в здравый смысл, но всё-таки решила попробовать что-нибудь ещё на случай, если придётся всё-таки менять производителя. И с тех пор пару раз в год я пробую новые для себя линзы, в этот раз я решила протестировать Контактные линзы Illusion Aero light Двухнедельной замены.

Когда выбирала, что же попробовать в этом году, выбор пал на эти линзы, потому что во многих отзывов их сравнивали с моими привычными ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS. При этом все сравнение были в духе, что они ничем не отличаются и эти даже лучше, но при этом дешевле. Собственно поэтому и я в отзыве тоже буду их сравнивать с моими обычными линзами ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS.

Упаковка:

Если честно, я не планировала писать отзыв на эти линзы, поэтому упаковку выкинула. Но, как обычно, линзы продаются в небольшой картонной коробке, в которой 10 линз. Каждая линза в своем блистере.

На каждом блистере указаны основные характеристики.

Описание производителя:

Это прозрачные силикон – гидрогелевые линзы двухнедельный заменой. Производитель обещал высокую степень пропускания кислорода благодаря инновационному материалу, из которых они сделаны. Также то, что линзы не будут чувствоваться на глазах. А асферические дизайн гарантировал чёткое зрение даже при низкой освещенности.

В этих линзах используются технологии Computer cast molding.

Технология COMPUTER CAST MOLDING создаёт оптимальное соотношение толщины края и центра линзы, что позволяет достичь высоких показателей кислородопроницаемости, а асферическая краевая часть минимизирует раздражение человеческого глаза.

“Технические“ характеристики:

• РАДИУС КРИВИЗНЫ 8.7
  • ДИАМЕТР 14.2
  • РЕЖИМ ЗАМЕНЫ 14 дней
  • МАТЕРИАЛ Silicone Tripolymer
  • ВЛАГОСОДЕРЖАНИЕ 0.45
  • КИСЛОРОДОПРОНИЦАЕМОСТЬ 98

Ещё у линз есть UV-фильтр, который предохранит зрение от УФ-излучений.

Сравнение характеристик с ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS

Для сравнения приведу те же самые характеристики у моих двухнедельных линз ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS:

Illusion Aero light // ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR PLUS

• Радиус кривизны 8,7 / 8,4; 8,8
  • Диапазон рефракций от -0,5 до -9,5 / от -12.0D до +8.0D
  • Материал силикон-гидрогель у всех

Мои впечатления от использования:

Свои первые линзы и последующие для смены я подбирала всегда у офтальмолога, и радиус 8,4 был для меня самый комфортный. Но я в пандемию попробовала ежедневки с радиусом 8,6 и поняла, что пока разницы не ощущаю. Поэтому и эти решила попробовать. В процессе моргания и ношение у меня они не съезжают и в глазу не двигаются.

Визуально линзы достаточно тонкие, на них нет маркировки стороны, то есть никаких символов и цифр, которые позволяют быстро определить не вывернута линзы, перед тем как её надеть.

Мне сначала показалось, что эти линзы тоньше Двухнедельных ACUVUE OASYS. Никаких проблем с одеванием и сниманием этих линз у меня не возникло. Но у меня в принципе только с некоторыми однодневками бывали сложности, из-за того, что они очень тонкие и иногда пытались скрутится в трубочку. Но в глазу эти линзы по ощущениям всё-таки более ощутимы, чем ACUVUE OASYS. И если первый день я свалила это на то, что новые линзы непривычны для глаз, но это ощущение сохранилось все две недели и далее.

Я контактные линзы ношу и ежедневно более 15 часов точно и могу сказать, что вторую неделю мне эти линзы было носить дискомфортно. Стоило глазу чуть подсохнуть, то пропадала чёткость, то откровенная размытость появлялась. А вторую неделю уже после 4 часов дня ощущался дискомфорт, а иногда откровенная сильная усталость с эффектом песка в глазах. В общем если первую неделю ещё более-менее, то вторую неделю без искусственной слёзы и витаминных капель вечером уже было не обойтись. И это я экспериментировала летом, когда была комфортная температура, и не отопления и несильного кондиционирования воздуха нигде не было, То есть отсутствовал дополнительный фактор, который ещё больше сушит линзы и глаза.

Для меня однозначно это никакая не полноценная замена ACUVUE OASYS. Если у вас такая же проблема от многолетнего долгого ношения линз, как у меня, с сосудами и сухостью, то увы, эти линзы не для нас.

Про "чёткое зрение даже при низкой освещенности" не могу сказать. Но вот то, что что-то вблизи читать в них мне было дискомфортно, факт.

В упаковке 10 штук, цена в среднем в районе 2000 рублей за упаковку.

Линзы произведены в Корее.

OxanaKsuрекомендует