Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 17:57

месяц или более

Всем привет!

Творческие люди всегда стремятся к прекрасному, открывают для себя новые виды хобби. Летом 2022 я ездила в Крым. В непогоду я собирала камни на побережье, а потом рисовала на них. Когда приехала в город дарила такие камушки в подарок близким и друзьям. Также их можно класть в горшок. В некоторых музеях их продают за деньги. Роспись по камню (рисование на камнях) отзывы.

Хобби: рисование на камнях

или роспись по камням

💗 💗 💗 Что нужно для росписи по камням? 💗 💗 💗

☛ плоские камни

☛ акриловые краски

отлично подходят для росписи по камням акриловая краска марки Brauberg или Greenwich.

☛ художественные кисти

Желательно тоненькие, номера 0, 1, 2 - хорошо прорисовывают тонкие линии, а также нужны для обводки изображения.

С чего начать?

- ищем рисунки

В интернете ищем рисунки, которые вас вдохновляют. Я люблю море и всё что с этим связано. Я делаю скрин.

- приступаем к рисованию

Камни нет необходимости шкурить. Они гладкие, на них хорошо ложится акриловая краска. Не путать с обычными школьными красками. У них полупрозрачные тона.

Каждый слой должен просохнуть.

На море мы выкладывали камни на окно или оставляли на столе на балконе.

🍁 🍁 🍁 Впечатления 🍁 🍁 🍁

🍁 Рисование с детьми

На юге было несколько семей с детьми. Когда я пришла попросить кисти и краски, потому что с собой у меня не было, то они пошли вместе со мной. Мы искали сюжеты в интернете, каждый искал свой. Малыш 5-и лет рисовал на большом камне. Я всем помогала сделать эскиз карандашом, а дальше сами.

Всем детям очень понравилось рисовать на камнях. Все набрали с собой камни. По приезду дарили свои красивые камушки подругам, одноклассникам, родственникам.

Роспись по камню (рисование на камнях) отзывы
Рыбки на камнях ничем сверху не покрыты, т.к тонкие линии я рисовала линером.

Роспись по камню (рисование на камнях) отзывы
Море с пальмами блестит, данные работы покрыты сверху лаком.

🍁 Надо ли покрывать работу лаком?

В продаже имеется лак в флаконе с распылителем, так вот он не придает глянец работе. Стирается ли вода я не пробовала. Мне больше подошёл обычный прозрачный лак для ногтей. Но если обводка работы линером, то даёт течь.

🍁 Малозатратное хобби

Те кто живет на море, им повезло! Для других в помощь маркетплейсы - Озон, Валдберриз, Яндекс маркет. Морская галька также продаётся и на юле с авито.

На плоских камнях удобнее рисовать, краски тоже не так дорого стоят. Купил один раз, а потом рисуй сколько камней в доме.

🍁 Подарки близким

В Крыму я накопила рахат-лукум, чай, крема, магнитики, браслеты из ракушек, душистое мыло... Люблю сама собирать подарки и упаковывать. Так вот в коробочку всё красиво разложила. И к каждому подарку добавляла камушки с морской тематикой.

Создает настроение, людям нравится.

Можно положить такие камушки в домашние цветы.

Можно украсить садовый участок. Кстати, видела на территории церкви красивые большие камни с росписью божьих коровок. Можно украшать фотографии к отзывам, что я и делаю.

Роспись по камню (рисование на камнях) отзывы

Роспись по камню плюсы и минусы:

▶️ Плюсы:

✅ можно украсить садовый участок

✅ не нужно особых навыков

✅ украшать отзывы

✅ расслабляет

✅ вдохновляет

Минусы:

х не обнаружила

Роспись по камню (рисование на камнях) рекомендую! За спиной нет обучения в художественной школе. Считаю, что каждый может срисовать - перенести сюжет на бумагу или камень, а потом разрисовать. В свободное время расслабляет, красивые камни, тем более о море - заряжают положительной энергетикой!

Творчество:

Сайт www.profashionals.ru - обучающие курсы (школа модных профессий)

Карандаши цветные акварельные Bruno Visconti AQUARELLE

Художественная студия Artista studio, Санкт-Петербург

Набор спиртовых маркеров для рисования Artisticks

• ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ •

Творчества всем, а главное вдохновения!

Всем мира и добра!

Tvor4eskaya Anna

🍁 осень 🍁 Сентябрь 2022

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Можно украсить садовый участок
  • Не нужно особых навыков
  • Расслабляет
  • Украшать отзывы
Недостатки
  • Не обнаружила
Tvor4eskayaрекомендует
Какая красота! Party Классные и позитивные рисунки
Какое чудесное хобби 😍
Мне очень понравилось. Чудесные получились камушки
На юге продают
Красота какая!
Хобби отличное, но ветка аналогичная уже была)
Мелочь, а очень приятно
01.10.2022
Да уж, найти гладкие округлые камушки не везде можно без магазина. А столько идей в голове даже просто для игр!
01.10.2022
Очень красиво)) как-то сама хотела попробовать...
Очень красиво! Вдохновили!
Красота! Рисунки просто 👍
Какие милые! И правда заряжают позитивом Smile
01.10.2022
Чудесное хобби. Но меня просто покорил тот факт, что камни продают на Озоне. Там, вероятно, и снег можно летом приобрести😃
Супер хобби! Красивые сувениры получились, особенно, зайчик понравился)
Поднимают настроение такие рисунки! Красиво!
Заяц Белый покорил просто!
  • Доступное хобби или возможность занять вашего ребёнка.
    Рада приветствовать всех любителей творчества! Как-то раз я прогуливалась по хобби-гипермаркету в поисках интересных изделий для рукоделия и увидела этот набор, который называется Роспись по камню "Жил-был пёс".
  • 18.02.2016 - 15:16
    Идеальный альбом для гелевых ручек
    Захотелось мне как-то белую гелевую ручку, приобрела я значит ее. И тут встал вопрос: "А на чем рисовать?". Пошла я в наш художественный магазин и нашла там этот альбомчик. Я сразу же схватила его и побежала на кассу. Бумага гладкая, плотная.
  • 29.08.2018 - 14:36
    Купить маркеры недорого? В марке Artisticks 1 маркер стоит 92 рубля.
    Набор спиртовых маркеров для рисования ArtisticksВсем привет!   Сейчас тема скетч (скетчинг - рисование спиртовыми маркерами) набирает обороты в сети интернет. В инстаграм много видео уроков, рисунков можно посмотреть, а также нарисовать свои. Правда там под быструю перемотку и не всё поэтапно.
  • 03.09.2018 - 13:12
    Отличная растровая программа для рисования на графическом планшете! Обзор + фото работ
    Всех приветствую и сегодня речь пойдет о графической программе для художников ArtRage. Программа очень популярна среди художников и иллюстраторов, поскольку отлично имитирует настоящие художественные инструменты (такие как масло, пастель, акварель, аэрограф, и т.д.) С данным продуктом я знакома с…
  • 07.06.2019 - 10:55
    Очередной обзор на альбом от любимых производителей
    Сегодня рассмотрим качества и свойства альбома для рисования акварелью KROYTER. Альбом для рисования формата А5 в твердой обложке с обеих сторон, удобно использовать вместо планшета (например на природе для акварельных набросков и зарисовок).
  • 13.01.2017 - 16:43
    Вторая картина по номерам: ожидание и реальность
    Всем доброго дня! Набор для рисования картины по номерам "Столики на набережной" - второй мой набор такого типа. До этого я раскрашивала картину из набора Hobbart размером 20х30 см. И мне так понравилось, что я уговорила мужа купить еще) Мы отправились в местный ТЦ.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.01.2021 - 01:45
    Если хотите узнать про таргет простым языком — вы попали куда надо.
    Всем привет . Решила я как- то обучиться на таргетолога .были у меня уже курсы , в нем блок « Таргетированная реклама» раскрыт не очень... Не понятно. Я отчаялась.искала сливы курсов . Там также не понятно.но .
  • 27.07.2021 - 17:16
    Самые дешёвые картины по номерам на холсте в магазине Доброцен
    Здравствуйте!   Пару месяцев назад открыла для себя новый способ переключить голову от проблем - рисование по номерам. Тем более у меня в стене остались гвозди от старых рамок и я давно хотела что-то на них повесить.
  • 04.12.2022 - 21:31
    Спасет от саркопении, уравновесит гормональный фон, повысится эстроген. Настроение поднимет. Все это может приседание. Девушкам 40+, а тем более 50+ особенно рекомендую. А вы знаете главный тест на кандидата в дом престарелых?
    Тезис этого отзыва можно выразить так: "В любой непонятной ситуации приседай!" Доброго времени суток! Похоже, я стала слишком часто говорить про приседания, что меня стали периодически спрашивать: а зачем это надо?
  • 26.06.2022 - 11:34
    Ох как намаялась я с тобой, моя картина номер 13. Ганнибал Лектор во всей своей красе. Советы по рисованию по номерам
    Я рисую по номерам уже лет 5. Картинами обеспечены моя мама, Мама мужа, все подруги и коллеги. Дома у меня 4 картины, уже некуда вешать. Но мимо этой завораживающей и немного мрачной картины я пройти не смогла. Но пожалела об этом в процессе рисования.
  • 17.08.2022 - 18:10
    У меня 9 акварельных красок Van Gogh в тюбиках. Сравниваю их с "Белыми ночами". Расскажу, за какие оттенки стоит переплатить.
    Производитель. Van Gogh - это бренд голландской компании Royal Talents. Создан он в 1963 году с целью выпуска качественных арт-материалов для студентов-художников. Производство этих красок находится в Голландии, а не переносится в Китай. Где купить.
  • 03.12.2022 - 06:14
    Надо было делать это лет в 18 или почему я убрала прокол через 2 недели
    Всем здравствуйте) Честно говоря, я вообще никогда не была фанатом проколов носовых хрящей - меня это совершенно не привлекало (хоть и нравится аккуратная сережечка в носу).
  • 27.07.2022 - 10:43
    Хотите букет ярких роз в доме круглый год? С этой картиной по номерам это желание осуществить легко! Я так долго её хотела и наконец-то она у меня!
    Привет, художники и художницы!) К выбору очередного полотна по номерам я пришла очень быстро. У меня был чехол для телефона с таким же рисунком, он мне очень нравился.
  • 30.06.2022 - 15:53
    Качество разное, в зависимости от цвета. Разбор моих 59 оттенков по отдельности. Сравнение с красками "Сонет". Соберём и основную палитру, и мини-набор для пленэра
    Производитель. Завод художественных красок "Невская палитра" - российская компания, которая выпускает акварель с 1935 года. Где купить. В художественных магазинах и на маркетплейсах. Цена. Акварель "Белые ночи" выпускается в кюветах и в тубах. Одна кювета (2,5 г) стоит около 100 рублей.
  • 10.10.2022 - 14:39
    Начала рисовать картину весной, а закончила осенью, наконец-то! 🍁 Красивый осенний пейзаж для осеннего настроения
    Здравствуйте!   Я люблю творчество, у меня есть разные хобби, которые порой сменяют друг друга. Вот уже несколько лет я периодически рисую картины по номерам. Рисовать сама я не умею, поэтому рисовать по номерам - мой вариант. Я называю это: раскраска для взрослых.
  • 30.07.2022 - 00:22
    Как быстро облегчить рисование акварелью в миллион раз. Тестируем на пленэре.
    Незаменимая вещь для любителей акварели . С помощью этой жидкости можно делать невероятные маневры и с легкостью делать сложные заливки которые раньше очень выматывали и требовали небывалой сноровки.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 15.08.2022 - 00:29
    Яркие цвета и высокое качество стоимостью ниже Белых ночей, идеальны для студентов
    У меня всего два цвета акварельных красок Ладога - Английская красная и Сажа газовая. Но это не потому, что они плохие, просто так получилось.Краски Ладога стоят примерно на 14 дешевле Белых ночей и считаются студенческими красками.