Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 16:41

Купила по совету гинеколога. Начальная стадия эндометриоза пока без клинических проявлений+мастопатия. Честно не верила я в то, что фитосборы могут что-то кардинально поменять. Но однозначно лучше гормонов, так что ничто не мешало попробовать.

С мастопатией изначально перед критическими днями меня мучила боль в груди и сильное нагрубание, размера на 1,5 и даже 2 иногда. Спать на животе не могла при первом-то размере. Про эндометриоз сказать ничего не могу, но вот ПМС было довольно ощутимым: отеки, резкие колебания настроения, чувствительнось к запахам. Все это начиналось примерно за 10 дней до часа Х. Пропила я фитосбор от эндометриоза в течение двух месяцей. Ко второму циклу с удивлением обнаружила, что грудь не болит и не набухает сильно. Про ПМС вспомнила дня за 4 до критических дней. Даже характерных для первого дня сильных болей в пояснице тоже не было. Была приятно удивлена, потому что не ждала от "травы" такого результата. Состав фитосбора приведен на фото.

Собирают на Кубани, в районе Горячего ключа. Сушат и производят там же. Уже заканчивая пить вспомнила, что гуляя по Горячему ключу видела пару раз базу этого производителя. Производится по ТУ 9197-004-69493548-2009 и имеет свидетельство о госрегистрации. Так что все законно.

На вкус фитосбор не противный. Какой-то не очень приятный привкус есть, но пить не мешает. Тем более что пить нужно один раз в день за несколько минут до еды. Коробка большая. На курс в два месяца у меня ушло меньше четверти. Курсов нужно три раза в год. Так что 600 р. потраченные на на фитосбор, на год получается совсем не много.

После завершения приема фитосбора прошло почти три цикла. Результат сохраняется. Симптомы мастопатии сошли на нет, болезненность ПМС и в первые сутки до сих пор минимальна. Радует.

Достоинства
  • +есть эффект
  • Вкус не противный
treyaрекомендует
09.07.2015
эхх, жаль, у нас такое не нашла Sad
07.10.2015
Надо взять на вооружение. Где приобретали?
07.10.2015
Если в Краснодаре, то лично я брала в Универмаге. Но думаю наши горячеключевские фитосборы продают и в интернете. Можно поискать.
07.10.2015
treya, спасибо за информацию:)
13.11.2015
Чем еще эндометриоз вам доктор лечил?
15.02.2016
Пока больше ничем. До гормонов дойти всегда успею.
20.09.2018
я гормонов боюсь, присматриваюсь к травам и БАДам, гормоны выписать легче всего, кто только последствия гормонов разгребать будет
15.02.2020
Попробуйте пить Кьист Аль Хинди. Тоже нормализует цикл, противовоспалительное, без побочек.
28.04.2020
мне эти травы не помогли. Пила их год. Только уписалась от них вся....