Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 21:54

Доброго времени суток!

Думаю, многие уже слышали о японском бренде HADA LABO. Особой популярностью пользуются их гиалуроновые лосьоны.

У меня есть также лосьон из этой же линейки Премиум, которую выбрала из всех имеющихся из-за содержания сразу 5 типов гиалуронки.

Но именно молочко, речь о котором пойдет ниже, очень недооценено, как мне кажется.

?Упаковка

Похожа на упаковку лосьона. Пластиковая бутылочка, обтянутая пленкой с информацией о молочке на японском языке. Сверху колпачок изначально запаян в пленку, поэтому можно не волноваться, что до вас кто-то бутылочку открывал.

Только здесь она непрозрачная. Но пластик не очень плотный, остаток продукта на свету видно без проблем.

?Объем чуть меньше, чем в лосьоне:

140 мл

Дозатор - откидывающаяся крышка, очень удобный формат.

?Состав:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Mineral Oil, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Triethylhexanoin, Squalane, Palmitic Acid, Cetyl Phosphate, Arginine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Aphanothece Sacrum Exopolysaccharides, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ammonium Acrylates Copolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Pentylene Glycol

Не мечта любителей органики, но я не любитель органики, поэтому меня устраивает. А минеральное масло, кстати, которое все так любят ругать, является одним из самых некомедогенных.

?Консистенция, запах

Консистенция очень-очень жиденького крема. Как и лосьон, не имеет отдушки.

Молочко очень шелковистое наощупь, по поже распределяется без проблем и на всё лицо его нужно капельку. Нанесенного сверху на фото количества может оказаться даже много. По этой причине молочко очень экономичное и хватает его очень надолго даже при ежедневном пользовании.

Впитывается хорошо. Но если хотите наносить макияж наверх, то пару минут всё же стоит подождать.

Кожу не матирует, но и совсем жирным блином не делает. Придает легкое сияние.

?Эффект

Когда впервые нанесла молочко на кожу, мне казалось, что мы не подружимся. Текстура показалась мне будто маслянистой и я подумала, что молочко будет лежать просто пленкой поверх кожи, не проникая внутрь. Использовать начала из принципа "ну не выбрасывать же".

Но через несколько дней заметила, что моя кожа стала очень мягкой, гладкой, шелковой, будто её обработали кондиционером.

Молочко очень хорошо увлажняет и обладает накопительным эффектом.

Особенно хорошо работает с сыворотками под него. Иногда я наносила еще крем сверху молочка, иногда нет. В любом случае моя кожа была отлично увлажнена.

?Что выбрать: молочко или лосьон?

Вообще сложно выбрать что-то одно, потому что у лосьона Хада Лабо и у молочка Хада Лабо разные задачи. Лосьон напитывает кожу влагой, а молочко имеет в себе маслянистую составляющую и уже помогает "закрыть" эту влагу в коже, удержать её.

Но если говорить о том, какой продукт понравился мне больше в линейке, то это однозначно молочко. Лосьон для меня является хорошим продуктом, но повторять покупку мне не хочется, я могу заменить его многими другими, которые будут делать ещё что-то помимо увлажнения. А вот молочко кроме увлажнения делает мою кожу невероятно мягкой и приятной на ощупь.

Плюс большой объем и универсальность. Я могу использовать молочко иногда даже вместо крема, когда нет времени или устала и хочется по-быстрому что-то намазать на лицо.

Использовала также для тела и рук.

?Рекомендую ли я?

Думаю, тот факт, что я купила его второй раз и собираюсь купить снова, говорит сам за себя.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вас заинтересуют:

Почему для многих не работает знаменитый филлер для волос и как это исправить?

Правда ли так хороши кисти LUXVISAGE?

А вы видели гипоаллергенный крем нежно-лавандового цвета? ??? Азулен, центелла, алоэ, чайное дерево, гиалуроновая кислота - далеко не полный список его компонентов!

Бюджетный крем для век и лица, которым я пользовалась бы, если бы не одно "НО".

Альтернатива корейским паффам или нет?

Неплохой увлажняющий крем, который многим подходит, но я больше не куплю.

Крутое средство с витамином С для молодости и красоты кожи.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Очень смягчает кожу
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
springblossomрекомендует