Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 09:27

Возможно все приличные режиссеры и актеры уехали в Голливуд. Но что-то не так в Аглицком кинокоролевстве.

Например, вот этот вот фильм Драйвер 2023 года выпуска.

Вот сюжет

Джек, чемпион по мотокроссу и бывший военный, берется доставить груз, чтобы заработать денег и обеспечить достойное будущее своему младшему брату. Когда с оплатой его обманывают, он решает оставить груз себе. Но, вернувшись домой, обнаруживает, что его брат исчез. Ему не остается ничего другого, как стряхнуть пыль со старого байка и сделать все, чтобы вернуть брата. Его сила — в ярости, его оружие — скорость.

Ну что сказать по сюжету. Он какой-то странный. Зачем так люди себе усложняют жизнь и зачем они все это делают? Вот главные вопросы которые себе задавал, когда смотрел этот фильм. Такое ощущение было, что у героев что-то не так с умственными способностями. Таких я насчитал штук 5, вместо с главными героями. Но вообще, их там должно быть больше. Я понимаю когда снимаешь комедию или фильм аля Тарантино. Но это точно не про Тарантино.

Очень слабые актерские работы.

Про операторскую работу и декорации ничего не скажу. Все происходит по большей части в потемках, в огнях дискотек и при тусклом освещении.

Про музыку тоже особо не скажешь. Может любители рэйва оценят. Но я не особый фанат.

В общем, это такой штампованный посредственный боевичок где-то в английских предместьях.

Если не сходите, ничего не потеряете.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Бодрое начало
Недостатки
  • Избитый слабый сюжет
  • Местами затянут
  • Неадекватные герои
sasha2015не рекомендует