Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 15:04

Приветствую!

"Тревожный звонок" - фильм новичка - режиссёра Оливера Пирна, который с уверенностью можно оставить без внимания. 🙈

Жанр: триллер, драма, детектив

2024, Великобритания

Продолжительность: 1 ч 14 мин

СЮЖЕТ

События развиваются сразу с "места". Агнес работает телефонисткой, её работа - соединять звонящих с нужным номером. Ей звонит очень испуганная женщина Марта, которая просит о помощи. Она не помнит, что происходит, забывает как её зовут.

Фильм Тревожный звонок отзывы

На протяжении всего фильма, главная героиня Агнес в лице актрисы Виктории Люси будет оставаться на линии, помогать советами Марте и вести полицию к месту возможного преступления.

Мои впечатления

Честно, не знаю, на что рассчитывал автор, когда придумывал сюжет, но это очень не интересный фильм, со слабой операторской работой, отсутствием идейности и, как бонус, плохой актерской игрой.

Фильм Тревожный звонок отзывы

В главной роли - Виктория Люси.

Операторская работа отвратительная. Ощущение, что просто поставили камеру на стол и дальше монтировали более удачные сцены. Персонаж совершенно не импонирует. А больше актёров и нет, кроме голосов на заднем плане, из которых чаще звучат бывшая коллега, жених и Марта.

Фильм Тревожный звонок отзывы

Сначала складывается ощущение, что героиня будет помогать Марте, такой онлайн - детектив, которой стало жалко женщину и хочет помочь полиции, ускорить поиски...

Фильм Тревожный звонок отзывы

Но фильм совершенно не интересный. Покажите эмоции, составьте логичные диалоги, а не такие, как в этом фильме. Зачем нам столько кадров, где героиня нажимает на кнопочки?

Сама идея не плохая. Если бы сняли более современно, то и смотреть было интереснее. С музыкальным сопровождением на фоне тоже все плохо...

Фильм Тревожный звонок отзывы

Сюжет предсказуем и банальный. Несколько месяцев назад мне попался трейлер с похожим сюжетом, и я перепутала фильмы. 🙈 Если бы заранее глянула трейлер, то не стала тратить на него время. На данный момент рейтинг на кинопоиске – 5, 6. Но думаю, после онлайн показа он будет ещё ниже.

В итоге?

"Тревожный звонок" - фильм о телефонистке, которая не осталась равнодушной к просьбе женщины, просящей о помощи...

✅Плюсы

• Субъективно - не нашла