Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 18:23

Добрый день, дорогие читатели!

На сам фильм я наткнулась случайно, выбирая что бы посмотреть из своего любимого жанра. Ничего особенного от него не ожидала, но он меня буквально приковал к экрану своей динамикой и напряжением. Вот уж точно фильм не дает расслабиться ни на минуту.

Жанр: триллер, криминал, драма

Рейтинг на Кинопоиске: 7.2 на дату написания отзыва

Сюжет: фильм имеет две истории в прошлом и настоящем. Оператор службы спасения Джордан Тёрнер однажды совершила роковую ошибку, из-за которой больше не может работать оператором колл-центра «911», продолжая работать в службе спасения в качестве инструктора для новичков. Но главный страх прошлого однажды возвращается, и она вынуждена столкнуться со злом лицом к лицу и дать ему отпор.

Женщина-оператор колл-центра 911 получает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы помочь пострадавшей.

Каждый кто имел опыт работы в службах спасения или дистанционных службах экстренной психологической помощи, знают какой это адский и неблагодарный труд. В этой работе нельзя халтурить или сидеть от звонка до звонка - ты отдаешь себя всего, зачастую даже не услав и слова благодарности. В фильме очень достоверно показана изнанка этой работы. Так называемый улей не замолкает ни на секунду, каждый шаг четко регламентирован инструкциями, все работают без устали ради одной цели - спасения человеческой жизни.

Герои:

Джордан Тёрнер (Холли Бери) - бывшая сотрудница колл-центра службы спасения до сих пор не может отпустить страшную ситуацию из прошлого, продолжая винить себя. Актриса отлично вжилась в роль сотрудника колл-центра с пережитой психологической травмой. Не даром она стала первой афроамериканской актрисой, завоевавший «Оскар». Холли Берри демонстрирует все грани душевных терзаний своей героини: страх, отчаяние, боль, решимость и ненависть.

Кэсси (Эбигейл Бреслин) - девочка, которая обратилась в 911, спасаясь от маньяка. Как же я переживала за нее! Эбигейл Берлин отлично сыграла. Также мне понравились действия героини - никаких глупостей, все соответственно ситуации.

Майкл Фостер (Майкл Эклунд) - сыграл главного маньяка. И как сыграл! У меня до сих пор мурашки по коже от него..

Впечатления от просмотра:

Обычно в трипперах динамика нарастает в середине и к концовке. Тревожный вызов же держит в напряжении с первых минут и не отпускает до самого конца. У фильма невероятная динамика и эмоциональная составляющая. Фильм очень понравился!

Желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • Динамичный
  • Захватывающий
  • Игра актеров
  • Напряжение
Недостатки
  • Нет
Witcher_035dрекомендует